Гость
Статьи
У меня дезадаптивная …

У меня дезадаптивная мечтательность, которая мешает мне жить

У меня дезадаптивная мечтательность, которая мешает мне жить. Мне 21, есть молодой человек, работаю и занимаюсь хобби: рисование, танцы и лепка. До 14 я не знала, что такое дезадаптивная мечтательность, просто бегала по комнате под музыку и фантазировала.Могла фантазировать часами, даже забываю про сон. И больше всего я любила перевоплощаться в других персонажей, которых увидела в фильме или в книге. Тогда мне это очень нравилось и я не парилась. Но примерно в 18, меня стало это напрягать, эмоции в кучу, я сама не знаю кто я и что из себя представляю, я даже не могу определить свои чувства.Я настолько перевоплащалась в своих персонажей, растворялась в них, что теперь я просто не могу найти себя и собрать воедино.Сначало думала, что это все из-за банальной лени, устроилась на работу и записалась на танцы. Но в оставшиеся время я просто начинала дико хотеть фантазировать под музыку. Я пыталась 4 раза отказаться от музыки, отдавала парню свой телефон и ноутбук, а сама занималась рисованием, ходила на работу и на танцы, но продержалась я примерно 2 недели, началась ломка, словно я наркоман какой-то. Эти фантазии, а точнее перевоплащения, убивают меня изнутри, высасывают все эмоции и чувства, оставляя холодного и безэмпатичного человека. Я уже не осознаю себя как себя, а только оболочку с множеством личностей, словно я посторонний объект наблюдающий за жизнью других людей.Я даже уже не помню, когда это началось и была ли я когда-нибудь нормальной или это было всегда. Я потихоньку схожу с ума.... У кого было что-то похожее? Как вы с этим справляетесь?

Автор
12 ответов
Последний — Перейти
Сосиска
#1

Шизоидность? Если нет аутичных черт, можно попробовать стать писательницей или актрисой (при наличии истерических черт). А вообще надо к психотерапевту сходить, он точнее скажет, что это такое

Гость
#2

Выложите резюме на сайте актеров, может, попадете хоть в массовку.

#3

Это решать с психологом, но для начала исключить что-то серьёзное у психиатра. Но конечно вы этим заниматься не будете

Макс
#4

Становитесь проф музыкантом

Будете играть и фантазировать сколько угодно

Гость
#5

У меня тоже, очень мешает

Гость
#6
Сосиска

Шизоидность? Если нет аутичных черт, можно попробовать стать писательницей или актрисой (при наличии истерических черт). А вообще надо к психотерапевту сходить, он точнее скажет, что это такое

При шизоидности мечтательность никак не мешает реальной жизни. Шизоид не страдает от своих фантазий, и они с реальной жизнью не пересекаются. Если человеку это прям мешает, он танцует и не может остановиться, плохо контролирует себя и страдает от расщепления личности, это другой какой-то диагноз.

Гость
#7

Тут есть твой товарищ по несчастью с небинарностью и шизой, спишитесь и обменяйтесь опытом.

Гость
#8

О..это по части Лисалисы , Скандинавки и других ее образов .
Появится -спросите .
Диссациативное м/ б
Сходите к специалисту , но бех игр .
Корректировать можно через творчесво - перевоплощение на сцене .
Или как на форуме - эта дама ...( наверное )

Гость
#9

бывает подобное, с юности, мне помогает наоборот, типа отдушина. обычно слушаю музыку и представляю себе всяко-разное после пережитых эмоций личного характера, часто являюсь предметом симпатии других и это немного заводит, а музыка помогает "переварить" эмоции

Гость
#10

ограничьте время мечт, но если прям сильно мешает это жить, конечно стоит посетить психолога или психиатра.

Автор
#11
Звëздочка

Это решать с психологом, но для начала исключить что-то серьёзное у психиатра. Но конечно вы этим заниматься не будете

Я была у 3 разных присохолог, 2сказали разобраться в своих чувствах, а 3 вообще сказал, что у меня все отлично

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Автор
#12
Гость

О..это по части Лисалисы , Скандинавки и других ее образов .
Появится -спросите .
Диссациативное м/ б
Сходите к специалисту , но бех игр .
Корректировать можно через творчесво - перевоплощение на сцене .
Или как на форуме - эта дама ...( наверное )

А кто такая лисалиса?

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: