Гость
Статьи
Думаете ли вы о том, …

Думаете ли вы о том, чтобы дожить до смерти без онкологии, тяжёлых болезней, при которых сознанием понимаешь, что это всё?

Особенно в плане разрушения систем и органов.
Вряд ли неспортсмены танцуют и ходят в ортезах, к примеру.
Русские люди часто генетически склонны к полноте и добивают себя плохой едой, …

Автор
111 ответов
Последний — Перейти
Страница 2
Гость
#61
Гость

В 20 - может. Там максимализм юношеский. В 30 - уже сложнее. Человек уже многого добился, поумнел, его уже многое держит на этом свете, он уже распробовал жизнь, ощутил ее вкус. Да просто привык жить. И так далее...

А если не добился? Что тогда?

Гость
#62
Гость

В 20 - может. Там максимализм юношеский. В 30 - уже сложнее. Человек уже многого добился, поумнел, его уже многое держит на этом свете, он уже распробовал жизнь, ощутил ее вкус. Да просто привык жить. И так далее...

Что если первая мысль уйти из жизни посетила в 17? Первая реальная попытка - в 21, а вторая в 22? Что тогда?

Гость
#63
Гость

Что если первая мысль уйти из жизни посетила в 17? Первая реальная попытка - в 21, а вторая в 22? Что тогда?

И что,оба раза откачали?В психушке лежал?
Что врачи сказали,есть диагноз?

Гость
#64

Интересная тема.

Гость
#65
Гость

А если не добился? Что тогда?

Совсем ничего в жизни не полюбил, ничто не ценит, живет только потому, что надо? Тогда - печально. Но, может, еще попробовать насладиться вкусом жизни? Тут ведь есть природа, музыка, книги... Это - то, что никогда не подведет.

Гость
#66
Гость

Что если первая мысль уйти из жизни посетила в 17? Первая реальная попытка - в 21, а вторая в 22? Что тогда?

У меня попыток не было, а суицидальные мысли и мечтания лет с 16 до 20 - еще как. Я жила ради родителей только. А потом... Что-то стало получаться. В итоге получилось полюбить себя и жизнь.

Гость
#67
Гость

И что,оба раза откачали?В психушке лежал?
Что врачи сказали,есть диагноз?

Первый раз да, только потому что сразу нашли. Второй в принципе даже до дела не дошло, люди увидели пост и сразу позвонили куда следует

Гость
#68
Гость

Совсем ничего в жизни не полюбил, ничто не ценит, живет только потому, что надо? Тогда - печально. Но, может, еще попробовать насладиться вкусом жизни? Тут ведь есть природа, музыка, книги... Это - то, что никогда не подведет.

Поздно уже

Гость
#69

Я в парке познакомилась с дедушкой,94 года.Сказала ему,что это круто,дожить до такого возраста,он ответил:Нет.Это очень обременительно,такой возраст.
Он просто ждёт,когда придет смерть,ему все тяжело,ходить,умываться,думать…
Вот и без онкологии,без болезней,а просто тоже понимает,что это все.А смерть все не приходит..

Гость
#70
Гость

У меня попыток не было, а суицидальные мысли и мечтания лет с 16 до 20 - еще как. Я жила ради родителей только. А потом... Что-то стало получаться. В итоге получилось полюбить себя и жизнь.

А вот у кого-то не получилось, и не получится. Бутылка и стакан лучшие друзья, ничего не надо, ничего не имеет смысла

Гость
#71
Гость

Первый раз да, только потому что сразу нашли. Второй в принципе даже до дела не дошло, люди увидели пост и сразу позвонили куда следует

Одна попытка,поняла.
А что так,ничего не радует,нет энергии?

Гость
#72
Гость

Одна попытка,поняла.
А что так,ничего не радует,нет энергии?

Ничего нет, ни энергии, ни денег, ни времени, да и желания в принципе тоже нет. Я даже не знаю, чего в принципе от жизни хочу.

Гость
#73
Гость

Ничего нет, ни энергии, ни денег, ни времени, да и желания в принципе тоже нет. Я даже не знаю, чего в принципе от жизни хочу.

Так вы в круговороте болота жизни.
Нахлебываетесь и как бы подтравливаете свой организм.

Гость
#74
Гость

А если не добился? Что тогда?

Ничего.
Просто доживать

Гость
#75
Гость

Так вы в круговороте болота жизни.
Нахлебываетесь и как бы подтравливаете свой организм.

Поэтому и хочется закончить это всё

Гость
#76
Гость

Поэтому и хочется закончить это всё

Не надо.
Может,удастся вырваться.

Гость
#77
Гость

Ничего.
Просто доживать

Доживать, насколько хватит. Это именно то, что хотелось увидеть

Гость
#78
Гость

Не надо.
Может,удастся вырваться.

Каким образом?

Гость
#79
Гость

А вот у кого-то не получилось, и не получится. Бутылка и стакан лучшие друзья, ничего не надо, ничего не имеет смысла

Слушай,алкоголь забирает энергию.
Это путь в никуда

Гость
#80
Гость

Слушай,алкоголь забирает энергию.
Это путь в никуда

А без него тогда вообще нечего делать

Гость
#81

Ахах, не подстелите себе соломки никак!))) Живите сейчас, а завтра может прийти быстротечная онкология в 30 или инсульт в 45. Жизнь - это мгновение.

Гость
#82

И не бойтесь помереть рано. Всё ж лучше, чем жалкое дожитие в нищете и боли.

Гость
#83
Гость

И не бойтесь помереть рано. Всё ж лучше, чем жалкое дожитие в нищете и боли.

Так-то дожитие может быть тоже рано

Гость
#84
Гость

А если не добился? Что тогда?

То он лох ленивый

Гость
#85
Гость

Ахах, не подстелите себе соломки никак!))) Живите сейчас, а завтра может прийти быстротечная онкология в 30 или инсульт в 45. Жизнь - это мгновение.

Опять чушь и никакого желания сохранить свою жизнь

Гость
#86
Гость

Я в парке познакомилась с дедушкой,94 года.Сказала ему,что это круто,дожить до такого возраста,он ответил:Нет.Это очень обременительно,такой возраст.
Он просто ждёт,когда придет смерть,ему все тяжело,ходить,умываться,думать…
Вот и без онкологии,без болезней,а просто тоже понимает,что это все.А смерть все не приходит..

Мой отлично жил в 90. С деменцией, но с проблесками. С хорошей осанкой, зубами.

Гость
#87

Опять эти философствования. Видимо, кто хочет дожить до 90,не сидит и не ноет тут

Гость
#88
Гость

То он лох ленивый

Чем не повод закончить жизнь, не дожив до старости?

Гость
#89
Гость

Опять чушь и никакого желания сохранить свою жизнь

Скажите это тем, кто заболел раком в молодом и среднем возрасте.

Гость
#90
Гость

Опять чушь и никакого желания сохранить свою жизнь

А вы противны - своим цеплянием за вашу жалкую жизнь и смешны.

Гость
#91
Гость

Опять эти философствования. Видимо, кто хочет дожить до 90,не сидит и не ноет тут

Рак придет и не спросит. Сколько ты жить планируешь. 🤣🤣

Гость
#92
Гость

Как умирать собираетесь? Суицид? И сколько для вас долголетие?

вы серьезно каждый день думаете об этом? не боитесь, что старость в дурке будете встречать

НоыВоигура
#93
Гость

В 20 - может. Там максимализм юношеский. В 30 - уже сложнее. Человек уже многого добился, поумнел, его уже многое держит на этом свете, он уже распробовал жизнь, ощутил ее вкус. Да просто привык жить. И так далее...

Это правда. Мне почти 58,но я живу на всю катушку,жизнь сейчас у меня нисколько не хуже ,чем была у меня в 20 или 30. Не знаю как дальше будет,но сейчас я на пике спортивной формы,в сексе тоже всё хорошо,деньги есть,свободного времени тоже полно.

НоыВоигура
#94
Гость

И не бойтесь помереть рано. Всё ж лучше, чем жалкое дожитие в нищете и боли.

Это правда. Лучше умереть в расцвете сил,чем дожить до такого состояния,когда будешь ср.ать и сс.ать под себя. Мужчинам в этом плане повезло больше. Женщины массово доживают до альцгеймера и сумасшествия.

Гость
#96
Гость

В Швейцарии можно такое устроить.

В Швейцарии это делается только если человек неизлечимо болен, а не любому желающему.

Гость
#97

Да, все обо мне. Задумалась рано, может потому, что все родные ушли, при мне, я ухаживала и хоронила.. сама тоже заболела тяжело и долго лечилась, вылечилась и восстановилась те
не менее. Сделала выводы, я перестала работать на износ и самоубиваться по разным поводам, настрой эмоций - на радость, на приятное, на отдых , балую себя постоянно, полноценный сон, проф осмотры регулярно, питание фильтрую, людей ограничиваю в общении со мной, так как мне гораздо полезнее побыть одной и заниматься, чем я хочу сама, чем бессодержательное , утомляющее меня общение, каким оно часто бывает.

Гость
#98
Гость

а от чего ты собралась помирать, если не от онкологии? от инсульта больше нравится?

Моя пра.бабушка умерла поосто от страрости , прожила 100 с гаком лет, просто сердце стало слабее, слабее и в конце концов остановилось. Очень сильная и здоровая женщина была, вплоть лет до 85, 90.

Гость
#99

Меня больше волнует как сохранить позитив при болезнях ведь они неизбежны в 80%, а какие-то уже есть в 30! Не хочу мучаться, зачем такая жизнь вообще если не можешь получать удовлетворение….

Гость
#100
Гость

Я в парке познакомилась с дедушкой,94 года.Сказала ему,что это круто,дожить до такого возраста,он ответил:Нет.Это очень обременительно,такой возраст.
Он просто ждёт,когда придет смерть,ему все тяжело,ходить,умываться,думать…
Вот и без онкологии,без болезней,а просто тоже понимает,что это все.А смерть все не приходит..

Кому то умываться, обычный быт вести, работать- тяжело и в 30.. разный уровень энергии у людей, разный стимул жить, кто то любит жизнь, а кто то еле терпит.

Гость
#101

Думаю и делаю все что могу. Но все равно страшно, что эфтаназии нет и тебя спасут даже без твоей воли.

Кто
#102

Какие бы вы меры не принимали, уже после 40 организм усиленно стареет, даже если в него вливать витамины, колоть гиалуронку в суставы и дышать маткой.
Я редко вижу 70+ людей с более-менее сносным состоянием здоровья, в основном полная ж.опа, боьные сердце, сосуды, суставы. В конце концов, мозг деградирует даже без альцгеймера, деструктивные возрастные изменения.
Не хотела бы доживать так, как большинство людей 70+, а в рф тем более.
До 60-70 лет норм, а дальше так себе жизнь, имхо.

Гость
#103
Кто

Какие бы вы меры не принимали, уже после 40 организм усиленно стареет, даже если в него вливать витамины, колоть гиалуронку в суставы и дышать маткой.
Я редко вижу 70+ людей с более-менее сносным состоянием здоровья, в основном полная ж.опа, боьные сердце, сосуды, суставы. В конце концов, мозг деградирует даже без альцгеймера, деструктивные возрастные изменения.
Не хотела бы доживать так, как большинство людей 70+, а в рф тем более.
До 60-70 лет норм, а дальше так себе жизнь, имхо.

Ну что вы.. 40 ещё вполне молодость, есть просто прям цветущие мужчины и женщины.. это скорее ближе к 60 начинается пизздеццц.

Гость
#104

От онкологии можно и в 30 лет умереть. Тут не предугадаешь. Здоровый образ жизни веду, но не зацикливаюсь о долголетии. Всё в руках Божиих...

Гость
#105
Гость

Да, все обо мне. Задумалась рано, может потому, что все родные ушли, при мне, я ухаживала и хоронила.. сама тоже заболела тяжело и долго лечилась, вылечилась и восстановилась те
не менее. Сделала выводы, я перестала работать на износ и самоубиваться по разным поводам, настрой эмоций - на радость, на приятное, на отдых , балую себя постоянно, полноценный сон, проф осмотры регулярно, питание фильтрую, людей ограничиваю в общении со мной, так как мне гораздо полезнее побыть одной и заниматься, чем я хочу сама, чем бессодержательное , утомляющее меня общение, каким оно часто бывает.

Вот, и это хорошо. Мой родственник проводил время под конец один на даче, наездами ездил (при наличии семьи!!!!!) но с друзьями и соседями на даче общался.

Гость
#106
Гость

Держусь подальше от людей, которые пьют энергию.
Занимаюсь спортом и посещаю спа.
Питаюсь хорошо (больше овощей и мало мяса).

А не кажется ли вам, что умереть от инсульта намного лучше, чем в 90 от того, что отказали ноги и нет сил встать. От последнего никто не застрахован.

Дожить до 90+ вообще жуть❗Это, в основном, лежачие и слабоумные. Не дай Бог стать лежачим инвалидом❗

Гость
#107
Гость

Там не так просто получить разрешение, не так, что вы приехали, и все. Там должно быть какое-то обоснование вашего решения - болезнь и т.д. и подтверждено документами.

Болезнь должна быть очень тяжелая без возможности облегчить качество жизни.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#108
Гость

Что если первая мысль уйти из жизни посетила в 17? Первая реальная попытка - в 21, а вторая в 22? Что тогда?

Значит ***.

Гость
#109
Гость

Я в парке познакомилась с дедушкой,94 года.Сказала ему,что это круто,дожить до такого возраста,он ответил:Нет.Это очень обременительно,такой возраст.
Он просто ждёт,когда придет смерть,ему все тяжело,ходить,умываться,думать…
Вот и без онкологии,без болезней,а просто тоже понимает,что это все.А смерть все не приходит..

Это замечательно, что он ещё в парк ходит, а многие в этом возрасте лежачие и слабоумные.

Гость
#110
Гость

Моя пра.бабушка умерла поосто от страрости , прожила 100 с гаком лет, просто сердце стало слабее, слабее и в конце концов остановилось. Очень сильная и здоровая женщина была, вплоть лет до 85, 90.

Вот это здорово❗

Гость
#111

Это значит, что очень никчëмный человек.

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: