Гость
Статьи
Психические …

Психические проблемы,не знаю, что делать?

Так дамы, хоть это и женский форум ,но я уже не знаю куда обратиться со своей проблемой
У меня проблемы с психикой,так как после осознания того что я моя жизнь конечна у меня была паническая атака,потом на фоне этого пропала ценность жизни и удовольствие от неё,потом был страх чтобы не покончить с собой,но до этого у меня отношения закончились так как тоже всё с этого началось,навязчивые мысли, тревога постоянная и потом в итоге всего этого мне буквально несколько дней назад у меня появилась штука такая что мне кажется будто моё существование это будто какой-то сценарий,что всё как будто существует исключительно в моей голове ,а моя голова где-то там кем-то пишется,хоть как-то приблизительно описал ,потом вчера понял ,что не ощущаю жизнь ,тоесть как когда насыщенность цвета падает,так и моё впечатление от жизни падает и меня это пугает,у кого такое было? Как это называется,иногда даже приходили мысли что я нахожусь в симуляции какой-то, тело делает одно а сознание если это так можно назвать летает где-то в другой стороне
P.s. к психотерапевту записан

5 ответов
Последний — Перейти
#1

Такое ощущение будто,как фильмах когда персонажи ломают 4 стену ,вот также сильно подобное у меня*

Гость
#2

Это диарелизация или деперсонализация. Почитайте в интернете б этом. Это просто реакция мозга на долгий сильный стресс. У меня такое было, будто в компьютерной игре или умер или что то такое. Тоже тревожная и панические атаки. Вам нужно сходить к психотерапевту. Назначат возможно какой то препарат от тревоги. Тералиджен например. У меня это состояние было пол года почти. Вытащило постоянное пресудствие с друзьями, я стала жить у пары друзей и хоть была как контуженная, постоянные разговоры и шутки вытащили меня. К сожалению я игнорировала свои проблемы и пошла к психотерапевту только в 26…
Теперь прохожу лечение без таблеток.

#3
Гость

Это диарелизация или деперсонализация. Почитайте в интернете б этом. Это просто реакция мозга на долгий сильный стресс. У меня такое было, будто в компьютерной игре или умер или что то такое. Тоже тревожная и панические атаки. Вам нужно сходить к психотерапевту. Назначат возможно какой то препарат от тревоги. Тералиджен например. У меня это состояние было пол года почти. Вытащило постоянное пресудствие с друзьями, я стала жить у пары друзей и хоть была как контуженная, постоянные разговоры и шутки вытащили меня. К сожалению я игнорировала свои проблемы и пошла к психотерапевту только в 26…
Теперь прохожу лечение без таблеток.

Спасибо за ответ, я как раз хотел устроиться на работу,думаю поможет

#4
Гость

Это диарелизация или деперсонализация. Почитайте в интернете б этом. Это просто реакция мозга на долгий сильный стресс. У меня такое было, будто в компьютерной игре или умер или что то такое. Тоже тревожная и панические атаки. Вам нужно сходить к психотерапевту. Назначат возможно какой то препарат от тревоги. Тералиджен например. У меня это состояние было пол года почти. Вытащило постоянное пресудствие с друзьями, я стала жить у пары друзей и хоть была как контуженная, постоянные разговоры и шутки вытащили меня. К сожалению я игнорировала свои проблемы и пошла к психотерапевту только в 26…
Теперь прохожу лечение без таблеток.

А с этим работать возможно?

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#5

Первый шаг уже сделан, Вы записались к психотерапевту. Это уже движение вверх. И правильно, что к врачу, а не психологу. Потому что, судя по Вашему описанию, Вам нужна медикаментозная поддержка. При правильной подобранной терапии все эти состояния проходят. Удачи Вам!

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: