Гость
Статьи
Сравниваю себя с …

Сравниваю себя с другими

Часто сравниваю себя с другими людьми, мысленно пытаюсь быть похожими на них , иногда бывает и в реальности.
Понимаю, что это не норма, и я должна быть индивидуальна, у меня свои достоинства и недостатки, я красива по своему, но при этом это сравнение происходит уже неумышленно .
Подскажите, как вдолбить себе это в голову?😂

Автор
4 ответа
Последний — Перейти

Автор, подумайте над вопросом "Зачем я сравниваю себя с другими?".
Что хорошего это Вам дает?
Может Вы таким образом повышаете свою самооценку?
Может в детстве Вас часто сравнивали с другими? Других ставили в пример..
По этому сравнение и происходит неумышленно.
Другой вопрос на сколько Вас это напрягает, на сколько это Вам не нравится и нужно ли от этого избавляться.
Если мешает, то надо проработать прошлое, понять откуда пошло это, провести определенную работу в этом направлении.

А если это не мешает, а просто интересно - ответье сами себе на вопрос "Зачем?". Станет понятнее истинная причина сравнения с себя другими)

Гость
#1

Никак. Женщина тактик - себя найти невозможно.
Только стратега искать своего, мужа, сливаться с ним, хранить семью.
Женщина без мужчины всегда несчастна. Но может сделать жизнь мужчины лучше, если захочет. Только законодательство поощряет деструктивные поступки.

Гость
#2

Можно взглянуть на это под другим углом. Сравнивание себя почему? У них что-то лучше? Характер, фигура…? Может это знак начать работать над собой?

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

#3

Не знаю, к теме это или нет, но отвечу так. Дело не в красоте и как бы заезженно это не звучало - не за красоту любят. Уж поверьте. Вспомните Лилю брик. Очень неординарной внешности девушка. За ней мужчины штабелями ложились. Вы такая, какая есть. Со всеми родинками, с густотой волос, изъянами, если таковые в себе находите.

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки:
Следующая тема