Гость
Статьи
Я не понимаю депрессия …

Я не понимаю депрессия у меня или нет

Я не могу понять если у меня депрессия. Короче говоря сил нет ни на что, ни на учебу, ни на встречу с друзьями, элементарно на готовку. Я трудоголик и знаю как отличить лень от нежелания что-то делать, но в данном случае тут просто нету сил. Я боюсь идти к психотерапевту потому что не хочу рассчитывать на его и чью-то помощь. Часто болит голова, снятся кошмары или какой-то бред, все время хочется спать и мысли о смерти в один день настигают, в другой абсолютная апатия. Полностью утрачен интерес к противоположному полу, цели в жизни потеряны и желания продолжать учёбу нет. Я не знаю, что мне делать. Сейчас живу только ради моих любимых родителей. У меня не было никаких травм детства, у нас очень дружная и поддерживающая семья.

Автор
3 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

да, похоже на депресняк, сгоняй куда то в путешествие, освежает мысль

Гость
#2

Очень похоже на биполярное расстройство, если это чередуется вспышками активности то явно оно. Почитайте про данный диагноз в интернете, если все признаки сходятся, то лучше сходить к неврологу.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#3

Очень часто осенью-зимой хандра активизируется. Иногда нет сил банально от недостатка витаминов. Например витамин Д (просто для примера, разных дефицитных состояний витаминов куча). Солнышка уже нет и витамина Д в организме сразу дефицит. Почитайте про этот витамин) Сменить обстановку вам выше правильно сказали. Может небольшая поездка взбодрит, даже если денег не особо, хоть поход в новую кофейню за углом, и уже будут новые впечатления. Раньше богатые люди хандру лечили всякими поездками на юга. Чай с ромашкой, мятой, мелиссой попробуйте на ночь, слабенько, но вдруг поможет.
Самостоятельно выписывать себе таблетки не советую - если считаете, что состояние совсем плачевное, то лучше к нужному доктору. Психолог только выслушает (по себе знаю, иногда просто выговориться достаточно), Психиатр (если днями лежите овощем в полной апатии или тоске) может назначить медицинское лечение. Возможно поможет постараться больше бывать на свежем воздухе, исключить всякий информационный мусор типа соцсетей, на учебе/работе не пытаться выпрыгнуть из штанов, а перейти на щадящий для своих сил и ресурсов режим. Вспомните что раньше вам ноавилось. Пересмотреть любимый фильм, сериал, книгу некогда любимую откопать. Надеюсь хоть одна фраза из этого потока мыслей вам поможет, не отчаивайтесь!

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки:
Следующая тема