Гость
Статьи
Колупаю кожу

Колупаю кожу

всем привет! у меня есть такая проблема, я постоянно колупаю свою кожу, особенно на лице. у меня куча красных корост на щеках и на лбу от прыщей, я не могу перестать это колупать и сдирать. этой привычке года три наверное, может больше, не помню. в последнее время я стала намного чаще колупать свое лицо, я понимаю что это плохо и это меня уродует, но не могу остановиться. помогите, что с этим делать? #кожа #психология

5 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Я думаю это от стресса. На нервной почве многие начинают что то ковырять, расчесывать. Я замечаю у многих людей такое, да и сама так делаю, только я чешу кожу головы. Вы не обращали внимание, что когда вы начинаете более активно колупать, испытываете более сильный стресс?

Гость
#2

та же проблема, только с самого раннего детства
не думала, что найду человека с похожей проблемой, я все раздираю, болячки на любых местах и не вижу в этом ничего противного или странного, заусенцы, кожу на пальцах особенно в детстве, когда начался пубертат перешла на прыщи

#3
Гость

Я думаю это от стресса. На нервной почве многие начинают что то ковырять, расчесывать. Я замечаю у многих людей такое, да и сама так делаю, только я чешу кожу головы. Вы не обращали внимание, что когда вы начинаете более активно колупать, испытываете более сильный стресс?

я сегодня сильно колупала, но стресса никакого не было, мне кажется это от скуки

#4
Гость

та же проблема, только с самого раннего детства
не думала, что найду человека с похожей проблемой, я все раздираю, болячки на любых местах и не вижу в этом ничего противного или странного, заусенцы, кожу на пальцах особенно в детстве, когда начался пубертат перешла на прыщи

еще, если честно, я потом это проглатываю

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#5
Василиса

еще, если честно, я потом это проглатываю

В детстве тоже было

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: