Гость
Статьи
Страх сойти с ума

Страх сойти с ума

В общем, не знаю даже с чего начать…
Две недели назад мне поставили генерализованное тревожно-депрессивное расстройство.
До этого за месяц у меня случился сильный стресс, начали появляться какие-то симптомы, они сменяли один другой, я все это читала в интернете, начала бегать по врачам, сдавать анализы, осмотры, в итоге всё в в идеале. Направили к психиатру. Там после долгого разговора, тестов, осмотра и дополнительных анализов и поставили ТДР. В семье действительно по маминой линии все люди с тревожным расстройством.

Сегодня 13 день антидепрессанта, уже были и просветы, и всё такое, моя тревога соединена с ипозондрией, даже скорее канцерофобией но сегодня меня ни с того накрыл страх стать душевно-больной после того, как в душе поняла, что прокручиваю в голове каждую свою фразу в размышлении по два раза. Потом мысли упорядочились и я начала думать о том, что могу попасть в психушку, что могу потерять контроль над своими мыслями, слышать голоса в голове, что могу дойти до шизофрении, что моя семья от меня откажется и так далее.

Теперь мне страшно оставаться наедине сама с собой, постоянно что-то за собой замечаю, слежу, после приёма антидепрессантов начало ещё и плыть зрение (зрение вообще с самого рождения плохое, один глаз врожденно видит хуже), в итоге теперь я придумала себе какую-нибудь онкологию, инсульт или то, что я схожу с ума.

У кого такое было? Подскажите, как выползти из этого состояния? #нуженсовет

Автор
10 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Если вы думаете, что можете дойти до шизофрении, то ничего с вами не будет, в шизофрению сваливаются, не думая об этом., сидите себя накручиваете, то эта фобия, то другая фобия. Такая любофф к себе и столько страха за свою шкурку!

#2

Не вижу никакого другого варианта, как просто идти и что-то делать. По дому, по работе, заняться спортом и т.д.

#3
Гость

Если вы думаете, что можете дойти до шизофрении, то ничего с вами не будет, в шизофрению сваливаются, не думая об этом., сидите себя накручиваете, то эта фобия, то другая фобия. Такая любофф к себе и столько страха за свою шкурку!

Ну, если бы у меня был бы такой диагноз, то я бы тоже в первую очередь про это подумала бы. Человек склонен к страху такого рода, тем более сейчас

Гость
#4

После стресса у многих и не такое было, пейте антидепрессанты , витамины и выговаривайтесь кому то , близкому или психотерапевту. Телесные и дыхательные практики, медитации, Вера , хобби , работа, ищите что вам ближе .

По пи здим
#5

Один мой знакомый у которого есть знакомый, который шесть раз в психушки, которого забрали санитары говорил цетирую" Вообще-то прежде чем сойти с ума, нужно чтобы он хотя бы был". Знакомый у которого этот знакомый сказал мне что диагноз у этого чела вялотекущая шизорфрения. Вот и думайте.

#6

" сегодня меня ни с того накрыл страх стать душевно-больной ... Потом мысли упорядочились и я начала думать о том, что могу попасть в психушку "

А чего бояться? Висишь там как слон 😄

Гость
#7

Нужно знать одну простую вещь - вы тревожная личность, а от тревоги "крыша не едет". Шизофрения развивается совершенно не так и ничего с вами не случится.

Гость
#8

девочки, обращайтесь к Марии, ясновидящая, очень помогает, советует, берет символически 100р. Всегда я и мои подруги обращаемся к ней по любому вопросу, ее номер 8903 7505554 ватсап

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

#10

Женщина, успокойтесь. Если вы думаете, что можете стать шизофреником, то всё нормально. Ведь подумайте, нормальные -- они все скучные, а с душевнобольными очень даже весело. Поэтому выбирайте: быть скучной или больной.

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки:
Предыдущая тема