Гость
Статьи
Как вы начали себя …

Как вы начали себя любить?

Актуальный вопрос для многих.
Поделюсь моей историей.
Мне 19, с 12 лет страдаю рпп и полным неприятием себя(спасибо семье).
Из-за вечного желания родителей, что б я была худой, я начала сидеть на диетах, по итогу худела, а потом набирала, сейчас я в ловушке своей головы и с весом почти в два раза больше, чем с которого начинала свой путь с диетами. Ко мне проявляют симпатию парни(не часто, но все же), от этого самооценка не стала выше, тк в голове установка, что меня любить невозможно, что я не могу быть симпатичной(спасибо маме). И вот мне интересно узнать, каков ваш путь принятия себя, с чего вы начали тернистый путь любви к себе?

5 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Начни со спорта. Как похудеешь с помощью тренировок, а не диет, так и начнешь любить себя.

#2
Гость

Начни со спорта. Как похудеешь с помощью тренировок, а не диет, так и начнешь любить себя.

Похудение не делало меня счастливой и любить себя я не начинала от этого

#3

У вас, судя по тексту, чистая психология. Запишитесь к специалисту

Гость
#4
Furchalka

Похудение не делало меня счастливой и любить себя я не начинала от этого

Так дело не в похудении.
Спорт лечит и тело и душу, а похудение - дополнительный бонус.
Вы все тут любители порассуждать.
А спортом надо жить. Активный образ жизни - это совершенно другой уровень качества жизни. И счастье там есть по-умолчанию.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Кот на солнце
#5

Рпп у подростков - частая история. Я булимичка со стажем 4 года. с 15 до 19. Вытащила когда то себя сама, ибо понимала, что мой организм уже практически на грани. Не могу сказать, что я не любила себя, или страдала от невнимания от парней, но критику со стороны семьи воспринимала тяжело и больно. В моей жизни появился человек, который маленькими шагами помог взглянуть, что я нездорова и нахожусь в нездоровой атмосфере. Сменила круг общения, съехала от семьи.. и маленькими шагами восстановилась. правда, не без последствий.
Удачи.

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: