Гость
Статьи
Во что вылился сеанс с …

Во что вылился сеанс с психологом

Хочу услышать мнения. Обратилась к психологу (знакомая), с жалобами, что долго без отношений, что сценарий один и тот же, мужчина действует вообще в мою сторону и так с каждым уже несколько лет. Благодаря ей, (диалогу), я осознала, что проблема исключительно во мне была, а именно страх серьезных отношений, разревелась, как будто бы из меня мои страхи повылазили. И я стала вспоминать.... Что да, стоило только какому нибудь мужчине проявить ко мне серьёзное отношение, я пряталась в своей скорлупе и сама инициировала разрыв, и я помню этот свой страх отношений. Сейчас я сама работаю над собой и темой отношений, получается, страх стерла, к общению, отношениям готова. Быть любимой и любить готова.
Но, есть вопрос у меня. Психолог при диалоге меня заверяла, что сама я ни за что не справлюсь с этими внутренними проблемами, и нужно мне раз проводить сеансы, а именно, раз в неделю, а стоит это 7000 т.р.
Говорит, что это программы и нужно работать над этим.
Я благодарна, что она мне помогла мне вспомнить, что я и так знала.... Но, меня очень настораживает, что она уверяет, что человек сам не сможет с этим справиться.
У меня нет личной готовности тратить по такой сумме в неделю.
Будет интересно послушать ваше мнение ❤️

Автор
22 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

ой она потом через месяц еще что нибудь найдет и скажет что да сама не справишься и надо еще ходить и так до бесконечности. если ты свою проблему решила и все хорошо как ты пишешь готова, то по сути психолог не имеет права тебя еще что то заставлять сделать без твоего согласия. Она может обозначить, но решаешь ты сама будешь с этим работать или нет и нужно ли вообще туда лезть. Так что тут какая то разводка не красивая. Или ты тут что то не договариваешь, ты работаешь сама, но не с психологом, тогда да возможно надо посещать, но ты можешь раз месяц или раз в 3 месяца, как сама считаешь так и ходи

Гость
#2

Она пытается вас развести на деньги.

Гость
#4

В пнд тоже самое,те же упражнения,иди туда по омс

А вообше я тоже закрываюсь,если мне челик не особо нравится,чтото не так чао
К своему потянулась сама и норм

Гость
#5

Автор,ты могла здесь бесплатно получить советов,тут все психологи в десятом поколении,не первый год на форуме)

Гость
#6

Скажите нету финансов, попробую сама

Гость
#10

Да, сейчас я на новой работе

Гость
#11

Да, да, ходите, носите ей по 7000). Автор, Вы уже догадыааетесь, что психолог Вас разводит. Ей хочется кушать и одеваться. Запомните, психолог - это костыль, на него имеет смысл опираться, если вы сломаны, депрессия и т.п. Дальше надо самой. Что касается ваших страхов и прочего. Это всё конечно очень мило и вполне вероятно. Но по факту с мужиками не клеится если вы 1. Не привлекательнвя 2. Не умеете общвться, не обаятельная 3. Не умеете выстоаивать длительные отношения - т.е. быть интересной долго 4. Не интересны как партнер, не успешны для своего кругв мужчин. Вот и всё. Т.е. имеет смысл вкладывать в фигуру, внешность, навыки общения и флирта, а также развивать карьеру и прочие блага. Потому что хоть вы сто раз не боитесь отношений если вы никакая никому отношения с вами не нужны. Подумайте.

Гость
#12
Гость

Да, да, ходите, носите ей по 7000). Автор, Вы уже догадыааетесь, что психолог Вас разводит. Ей хочется кушать и одеваться. Запомните, психолог - это костыль, на него имеет смысл опираться, если вы сломаны, депрессия и т.п. Дальше надо самой. Что касается ваших страхов и прочего. Это всё конечно очень мило и вполне вероятно. Но по факту с мужиками не клеится если вы 1. Не привлекательнвя 2. Не умеете общвться, не обаятельная 3. Не умеете выстоаивать длительные отношения - т.е. быть интересной долго 4. Не интересны как партнер, не успешны для своего кругв мужчин. Вот и всё. Т.е. имеет смысл вкладывать в фигуру, внешность, навыки общения и флирта, а также развивать карьеру и прочие блага. Потому что хоть вы сто раз не боитесь отношений если вы никакая никому отношения с вами не нужны. Подумайте.

Хорошо, спасибо

Гость
#13

К психологу ходят1 раз, макс 2 раза. Это те, кто реально хочет изменить свою жизнь.
На сейчас ты узнала от психолога , а здесь тыщу раз пи́сано, что дело всегда тока в бабе, и те надо к этому привыкнуть/осознать.. ходить к ней НЕ надо. Щас она из з тя деньги хочет тянуть
Привыкаешь через год примерно...дальше будешь думать. Ты главное не психуй

Гость
#14
Гость

К психологу ходят1 раз, макс 2 раза. Это те, кто реально хочет изменить свою жизнь.
На сейчас ты узнала от психолога , а здесь тыщу раз пи́сано, что дело всегда тока в бабе, и те надо к этому привыкнуть/осознать.. ходить к ней НЕ надо. Щас она из з тя деньги хочет тянуть
Привыкаешь через год примерно...дальше будешь думать. Ты главное не психуй

Дело/проблема всегда в тебе самой содержит:
Ты сама несёшь ответственность за свою жизнь
За свои поступки
За свои решения -принятые или не принятые
За свой выбор..
Т.е ТЫ с а м а своими руками творишь свою жизнь.
И ещё : мужик ведёт себяс бабой тока так, как ОНА допускает

Гость
#15
Гость

Дураков тут хватает, все правильно сказали

Дура/к ты известный

Гость
#16

Спасибо всем за мнение

#17

Слушайте себя, у психолога свои интересы, у вас свои. Если понимаете, что на данный момент не нуждаетесь в помощи, так и скажите.

#18

Абсолютно со всеми проблемами можно справиться самой! А психология - вообще лженаука. Очень скоро она исчезнет.

Дороти
#19

Это неэтично с ее стороны так говорить, психолог может направить человека на путь исцеления, а дальше клиент может работать над собой сам (как в вашем случае).
Я бы на вашем месте поискала другого психолога, если понадобится в будущем обратиться снова.

Гость
#20

Для психолухов забитые патриархалки, молящиеся на штаны - неисчерпаемый источник денег. Платить деньги ради получения/удержания/ублажения/возвращения штанов - позор и унижение для женщины!

Гость
#21

Ну ей же надо что-то кушать...Это же бизнес,не более.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Фифа
#22

на сайте сберздоровье я хожу к психологу 1600 всего
чего так дорого то

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: