Гость
Статьи
Проблемы в отношениях …

Проблемы в отношениях и семейная психотерапия

С партнером в отношениях 7.5 лет. Последний год очень часто ссоримся, но последние 6 месяцев происходит какой то ад, 2 недели в ссоре, 2 вроде все нормально. Ссоры рождались на пустом месте. (Мне 23, мч 25.) Месяц назад с пустого места, начал ссору, орал как не нормальный, хотел жить стены, но не стал, по итогу он ушел с вещами из нашей квартиры, жил у родителей. После начал ходить к психологу потому что он понял, что с ним что-то не так. Я ему говорю одно, а слышит он совершенно другое, впечатление что у него искажено восприятие. Ладно, я подумала что психолог поможет, и он попросился домой, слезами меня умолял ничего не выяснять, не задавать лишних вопросов и просто принять его. Я приняла его домой, но через 2 недели все повторяется сново, мы опять ругаемся на пустом месте, из-за того что он не хотел идти со мной гулять в парк, но этого он мне не сказал, по его мнению я это и так знала, и специально его туда повела, хотя я его спрашивала хочет он или нет и он пошел. Я не скандалю, не повышаю голос, спокойно поговорила с ним и развернулась и поехала с ним домой, дома он начал скандал. Заметила такую тенденцию: он в ссорах меня обвиняет в том что он что-то делает через силу, и не хочет этого, ведь он же «болен» и мы должны делать все так как хочет он (он начал говорить что он болен после 2 х сеансов с психологом). Также он стал очень сильно вспыльчивым и эмоциональным, постоянно психует без повода, и повышает голос, а во время ссоры говорит что я до*балась до него и все в этом духе. На последнем его сеансе с психологом, ему прописали витамины, спорт и прочитать книгу 5 языков любви. Я ему предлагала давай читать по одной главе и обсуждать вместе, или по раздельности прочитаем, но он не захотел, витамины тоже не купил, а при одном только упоминании о спорте, начинал агрессировать на меня и говорит чтобы я не трогала его с этим. Продолжение ниже !

Руби
5 ответов
Последний — Перейти
Руби
#2

ПРОДОЛЖЕНИЕ
Я настолько устала от этих ссор, скандалов, криков, что после последней ссоры, собрала вещи и уехала к своим родителям. Съехать с квартиры он отказался, так как сказал что не хочет возвращаться к родителям. А я не могу с ним находиться в одной квартире, по этому пришлось уехать пожить к родителям. Спустя несколько дней он ничего не писал, а меня задолбала эта неопределенность, надо уже решить или ставим точку в отношениях или работали над ними, молчать можно вечность, только толку? Спросила его сможет ли его психолог поработать с нами двоим как семейный психолог, он списался с ней и вот мы идем через пару дней к ней, я по прежнему живу отдельно. Забыла еще сказать, что он мне внушил что я какой то изверг в наших отношениях и я уже реально начала думать что я одна что-то не так делаю, но все таки здоровый разум взял вверх, и я решила записать на диктофон наши ссоры, чтобы потом переслушать и понять вдруг я реально несу что-то не то и провоцирую человека.
Да, я тоже не ангел во время ссоры, и моя вина тоже есть, я это признаю, но я дала послушать записи моей сестре, сказать что она была в шоке, это ничего не сказать. Ведь про моих родных он ангел, а дома посыпается что-то с чем то. И последнее я не понимаю, мб кто объяснит мне. Но он говорит такую фразу : это ты меня делаешь таким, я из за тебя таким становлюсь, ты виновата в этом. Но разве это нормально перекладывать на меня ответственность за свое состояние?
И вообще насколько поможет в данном случае семейная психотерапия, если он не хочет ничего в этой жизни, кроме как лежать на диване и есть?

Гость
#3

Много букв, такую фигню будут читать только профессиональные психологи за очень большую часовую ставку

А том посоветуют больше гулять и не нервничать 😁

Руби
#4
Гость

Много букв, такую фигню будут читать только профессиональные психологи за очень большую часовую ставку

А том посоветуют больше гулять и не нервничать 😁

Если у вас нет времени и желание читать такую «фигню» то проходите мимо) возможно будут люди которые столкнулись с похожей ситуацией и им есть что сказать. И похоже у вас просто не было удачного опыта работы с психологом, раз вы думайте все решается прогулками и отсутвием стресса)

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#5

У меня тоже плохо. Он чувствует каждый нюанс в моем поведении и, если я приболела, у него истерика, кричит, ругается, убегает из дома. Не может прийти в себя неделю. Повысилось у него давление. Я болею, ничего не могу поделать и у него такая реакция.

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: