Гость
Статьи
Какой смысл жить в …

Какой смысл жить в этом жутком мире?

В подростковые годы любовница отца меня травила, подсыпала что-то в чай, отец бил, оскорблял жестко, выгонял из дома, мать выгоняла из дома, по ночам я бродила по улицам, и в мороз бывало, училась хорошо, была положительным скромным непроблемным ребенком. С 11 лет несколько раз сталкивалась с домогательствами от знакомых отца. Никто мне не помог хоть чем-то, хоть немного, хоть разово, а многие знали. С тех пор я людей презираю и ничего хорошего не жду. За много лет так и не смогла это пережить и найти хотя бы одного человека, которому бы было на меня не всё равно, часто думаю о непоправимом.

Автор
34 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

Какая альтернатива?У вас одни беды,у других другие,и что теперь Живите без смысла, смерть рано или поздно все равно придет

Гость
#2

Слабенько, на троечку. Перепишите ещё раз и запостите заново.

Гость
#3

Так если вы всех презираете, как вы найдете хотя бы одного человека, которому вы небезразличны? Как люди любят мусолить свои детские обиды вместо того, чтобы жить?

Гость
#4

потому что ты способна только ныть, а не действовать

не хочешь жить - долго что ли? табуретка, веревка, мыльце
или в армию завербоваться

Гость
#5

Почему бы вам не увидеть смысл своей жизни в том, чтоб побороться за себя? Вылечить свои детские травмы, стать счастливой. Возможно вы за своей болью не видите людей, которым вы нужны.

Гость
#6

Жить тяжко в этом мире,надо боротся

Гость
#7

Во-первых постарайся понять что жизнь от природы и сама по-себе прекрасна и жизнь надо беречь и дорожить ею и все самое хорошее у тебя еще впереди а значит все хорошее надо беречь и защищать а для этого надо поставить цель в жизни выбрать любимую и хорошо оплачиваемую профессию так чтобы сочеталось два в одном и конечно же для достижения жизненных целей возможно придется идти методом преодоления или жесткого противостояния и пойми что жизнь с другой стороны с изнанки это часто жесточайшая борьба и противостояние целей и интересов и жизненных планов и надо учиться отстаивать их кроме того Окружающий мир вообще и жизнь в частности это довольно грязная материя а жизнь иногда кажется невыносимой из-за присутствия в ней большого количества натурального и реального бббыыыдддллаааа которое будет стремится к тому чтобы сбить тебя с толку и правильного пути поэтому необходимо абстрагироваться от этой массы которая мешает по-жизни и научиться противостоять и давать жесткий отпор и это касается любого насилия и домогательства а также понять что далеко не все люди вокруг желают тебе добра и счастья не верь и не доверяйся никому так как этот мир на девяносто девять и девять десятых окружает в основном тошнотворное лицемерие с мерзкими гадливыми улыбочками вокруг а также ложь везде и всюду подлость и предательство поэтому если кто-то мило улыбается тебе масляной сальной и гадливой поддельной улыбочкой задавая при этом слишком много вопросов то скорее повод насторожиться и экстренно прекратить общение с подобными типами и персонажами полностью свести его на нет уважай и люби себя и никому не верь не подпускай близко к себе сомнительных персонажей учись управлять сама своими интересами и жизнью никому не позволяя пустить жизнь под откос и помни о том что бббыыыдддлллооо будет окружать тебя везде повсеместно всегда поэтому учиться жесткому противостоянию жизненно необходимо поэтому не надо думать о том о чем ты написала надо стремиться и стараться жить

Гость
#8
Гость

Так если вы всех презираете, как вы найдете хотя бы одного человека, которому вы небезразличны? Как люди любят мусолить свои детские обиды вместо того, чтобы жить?

детские обиды а также полученные в детстве психические травмы часто оставляют след на всю жизнь и уже во взрослом возрасте могут привести и приводят к срабатыванию определенных блоков в голове а это в свою очередь приводит к блокировке качественной и успешной жизни и в этом кроется основная опасность психических травм родом из детства так как счастливое детство это фундамент на котором строится уже взрослая жизнь

#9

Кончай этотъ бѣлый свѣтъ ругать, ещё нѣвѣдомо въ какой миръ вы попадётѣ въ слѣдующѣй жизни.

Гость
#10

Какое бы поганое прошлое ни было,не надо тащить его постоянно за собой как мешок с дерьмом.Просто выкиньте его и начните жизнь с чистого листа(сами не справитесь,идите к психологу).
Всех людей презирать глупо,из-за нескольких отморозков,может их жизнь была её дерьмовее,раз они такими стали.
Делайте добро и оно к вам вернётся.У вас есть домашние питомцы? Начните с них,любите и заботьтесь,а потом и человек нужный появится.

Гость
#11

Сейчас вам здесь автор напишут всякое типа «сходи к психологу», «у тебя детские травмы» и т д .. Скажу вам одно что мир действительно сейчас жуткий, если ты совсем один в этом мире то увы очень тяжело жить ,ты действительно никому не нужный . Я вот тоже почти одна только мама есть , и кроме вот этого одного человека никому я не нужна ,от чужих людей я только узнала жестокость и злость ,люди не хорошие в основном ,на мужиков так не дай бог сейчас надеятся .

Гость
#12
Гость

Во-первых постарайся понять что жизнь от природы и сама по-себе прекрасна и жизнь надо беречь и дорожить ею и все самое хорошее у тебя еще впереди а значит все хорошее надо беречь и защищать а для этого надо поставить цель в жизни выбрать любимую и хорошо оплачиваемую профессию так чтобы сочеталось два в одном и конечно же для достижения жизненных целей возможно придется идти методом преодоления или жесткого противостояния и пойми что жизнь с другой стороны с изнанки это часто жесточайшая борьба и противостояние целей и интересов и жизненных планов и надо учиться отстаивать их кроме того Окружающий мир вообще и жизнь в частности это довольно грязная материя а жизнь иногда кажется невыносимой из-за присутствия в ней большого количества натурального и реального бббыыыдддллаааа которое будет стремится к тому чтобы сбить тебя с толку и правильного пути поэтому необходимо абстрагироваться от этой массы которая мешает по-жизни и научиться противостоять и давать жесткий отпор и это касается любого насилия и домогательства а также понять что далеко не все люди вокруг желают тебе добра и счастья не верь и не доверяйся никому так как этот мир на девяносто девять и девять десятых окружает в основном тошнотворное лицемерие с мерзкими гадливыми улыбочками вокруг а также ложь везде и всюду подлость и предательство поэтому если кто-то мило улыбается тебе масляной сальной и гадливой поддельной улыбочкой задавая при этом слишком много вопросов то скорее повод насторожиться и экстренно прекратить общение с подобными типами и персонажами полностью свести его на нет уважай и люби себя и никому не верь не подпускай близко к себе сомнительных персонажей учись управлять сама своими интересами и жизнью никому не позволяя пустить жизнь под откос и помни о том что бббыыыдддлллооо будет окружать тебя везде повсеместно всегда поэтому учиться жесткому противостоянию жизненно необходимо поэтому не надо думать о том о чем ты написала надо стремиться и стараться жить

Если у тебя нет денег и связей где эта хорошая оплачиваемая профессия возьмется ??

Гость
#13
Гость

Сейчас вам здесь автор напишут всякое типа «сходи к психологу», «у тебя детские травмы» и т д .. Скажу вам одно что мир действительно сейчас жуткий, если ты совсем один в этом мире то увы очень тяжело жить ,ты действительно никому не нужный . Я вот тоже почти одна только мама есть , и кроме вот этого одного человека никому я не нужна ,от чужих людей я только узнала жестокость и злость ,люди не хорошие в основном ,на мужиков так не дай бог сейчас надеятся .

Этот мир делают жутким эмоции и поступки людей,сам по себе он ни плохой,ни хороший,просто отражает сущность людей.
Многие и в семьях одиноки и несчастны при живом муже и детях.

Гость
#14
Гость

Этот мир делают жутким эмоции и поступки людей,сам по себе он ни плохой,ни хороший,просто отражает сущность людей.
Многие и в семьях одиноки и несчастны при живом муже и детях.

Сущность людей как вы выразились и есть гнилая сама по себе .

Гость
#15
Гость

Сущность людей как вы выразились и есть гнилая сама по себе .

Ну не всех же подряд,есть и светлые люди с позитивным отношением к миру.

Гость
#16
Гость

Ну не всех же подряд,есть и светлые люди с позитивным отношением к миру.

Есть но их меньше ! Не вчера родилась уже многих повидала !

Гость
#17
Гость

Есть но их меньше ! Не вчера родилась уже многих повидала !

Главное,что они есть,а то что плохих много-согласна.Видимо идёт борьба светлых и тёмных сил.

Гость
#18
Гость

Главное,что они есть,а то что плохих много-согласна.Видимо идёт борьба светлых и тёмных сил.

Так и есть ! Хороших людей очень сложно найти постоянно на всякую дрянь натыкаешься что иногда уже сил не хватает их терпеть .

#19

Ужасно что вам пришлось это всё пережить. От такого детства не спрячешься и не удивительно что это повлияло на то, как вы чувствуете себя сегодня, но есть свет в конце туннеля. Сейчас на ютубе много психологов, которые бесплатно объясняют что делать жертвам насилия и как по кирпичику строить свою новую жизнь.. В новой жизни прошлые травмы будут владеть вами всё меньше пока не перестанут влиять на вашу ежедневную жизнь вообще.

Гость
#20
Гость

потому что ты способна только ныть, а не действовать

не хочешь жить - долго что ли? табуретка, веревка, мыльце
или в армию завербоваться

а на яяяуууххх? чтобы что? для того чтобы удовлетворить злорадство окружающего бббыыыдддлллааа? лично на мой взгляд противостояние и даже жесткое это более достойный путь

Гость
#21
Гость

Так и есть ! Хороших людей очень сложно найти постоянно на всякую дрянь натыкаешься что иногда уже сил не хватает их терпеть .

Многие люди сейчас просто бояться открываться посторонним,все сжатые,не поймёшь какие внутри,испуганные и потерянные,а когда начинаешь общаться ближе,понимаешь что внутри них есть свет,но он слабенький,нужно помочь им "разгореться".

Гость
#22
Гость

Если у тебя нет денег и связей где эта хорошая оплачиваемая профессия возьмется ??

тем не менее при желании добиться цели все получится хотя возможно и не сразу

Гость
#23
Гость

Многие люди сейчас просто бояться открываться посторонним,все сжатые,не поймёшь какие внутри,испуганные и потерянные,а когда начинаешь общаться ближе,понимаешь что внутри них есть свет,но он слабенький,нужно помочь им "разгореться".

Я вот лично от посторонних людей виду часто безразличие ко всем ,не общительность ,никто типа никому не нужен. Соц сети еще сейчас сделали свое дело, сейчас люди в живую в принципе отказываются общаться…

Гость
#24
Гость

Я вот лично от посторонних людей виду часто безразличие ко всем ,не общительность ,никто типа никому не нужен. Соц сети еще сейчас сделали свое дело, сейчас люди в живую в принципе отказываются общаться…

Они "спят" в реале,а здесь я лично вижу много ярких огоньков.

Гость
#25
Гость

Они "спят" в реале,а здесь я лично вижу много ярких огоньков.

Это ненормально что спят в Реале должно быть наоборот.

Гость
#26

Ну начать наверное надо с того что оченно много пользаков вообще в свет не попадают а только во тьму так как любителей без знаков препинания смотреть ужос-ужос как неудобно не то что писать что-то ответное хотя можно и намекнуть бы да добрых мало оченно только предпоследняя с предпредпоследним что-то понимают в этом мире а остальные то самое что растянуто там где-то выше написал примерн

Гость
#27
Гость

Ну начать наверное надо с того что оченно много пользаков вообще в свет не попадают а только во тьму так как любителей без знаков препинания смотреть ужос-ужос как неудобно не то что писать что-то ответное хотя можно и намекнуть бы да добрых мало оченно только предпоследняя с предпредпоследним что-то понимают в этом мире а остальные то самое что растянуто там где-то выше написал примерн

сбойнуло слегка впрочем о чëм там продолжать то неведаю

Кактус
#28

Смысл? - Научиться жить как можно комфортней и без вреда для окружающих (чтоб не нарваться на бумеранг).

Гость
#29

Тоже думаю о таком, мне 23.

Гость
#30
Гость

Сейчас вам здесь автор напишут всякое типа «сходи к психологу», «у тебя детские травмы» и т д .. Скажу вам одно что мир действительно сейчас жуткий, если ты совсем один в этом мире то увы очень тяжело жить ,ты действительно никому не нужный . Я вот тоже почти одна только мама есть , и кроме вот этого одного человека никому я не нужна ,от чужих людей я только узнала жестокость и злость ,люди не хорошие в основном ,на мужиков так не дай бог сейчас надеятся .

На му вообще надежды нет. Они в женщинах видят только секс объект.

Гость
#31

Да в общем то никакого смысла нет, если уж честно.

Гость
#32

Вспомнилось: "если первый муж бил по морде, второй бил по морде, третий тоже, то может дело все-таки в морде?"

Роман
#33

Сочувствую вам. Но вы все реально видите совсем уж в темных тонах. Оглянитесь вокруг: жизнь прекрасна, хоть и кажется, что живем в полном дерьме.Заведите друзей, подруг, поищите соратников по увлечениям, родите ребенка, и сразу поймете, насколько все хреново

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#34
Роман

Сочувствую вам. Но вы все реально видите совсем уж в темных тонах. Оглянитесь вокруг: жизнь прекрасна, хоть и кажется, что живем в полном дерьме.Заведите друзей, подруг, поищите соратников по увлечениям, родите ребенка, и сразу поймете, насколько все хреново

Так в чем жизнь прекрасна ?

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: