Гость
Статьи
Стала много есть, …

Стала много есть, подавленность

Девушки,пожалуйста, помогите.
Мне кажется, я себя разрушаю. Отношения тяжёлые с едой с подросткового возраста, максимум весила 62 при росте 165. В студенчестве и мой минимальный вес был 50-52. Так я держалась около 8 лет. Ща последний год я набрала до 56, просто ем не в себя периодами, зажоры поопачеой овсянки,например,или много батона могу съесть, а только что снова овсянка, творог,все это вечером, пока муж на работе. Сама я удаленно работаю, детей нет, живём по работе мужа в другой стране четыре года. Последний год к меня пустота на душе, я не знаю, куда податься. Слишком долго училась, потом еле за год нашла тут работу хоть какую-то, есть проблемы со здоровьем. Муж хороший, но он очень медленный,нерешительный по жизни. Два месяца прошу его прикрутить дверь к шкафу, по дому не помогает,говорит,что все это не важно. Из-за нехватки общения, какого-то дела стоящего, эмоций, я начала много есть. Летом хоть ездила на велике в парк, а зимой вообще труба. Мне хочется пойти на вождение, в спортзал, но я боюсь будто жизни. Иногда мне вообще хочется уйти от мужа. Я не знаю, как выкарабкаться. Как хотя бы сместить фокус с еды? Раньше ещё был в моей жизни мужчина знакомый,жили по соседству, который меня очень мотивировал становиться лучше. У нас ничего не было, но он такой мужественный был,такой интересный, что просто вот мотивировал оставаться красивой. Но потом его не стало,уже как больше полугода, и моя жизнь вообще потеряла краски. Я просто стала есть. Если не есть,то пить много кофе. А раньше и дня не могла без тренировки,без парка, ела как птичка. Пробовала интуитивное питание, пробовала четкие диеты, но я тоже не могу по списку есть. Понимаю,что надо просто выйти из конуры, но мне страшно

Автор
4 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

при похудении понравился эффект от аминокислотного комплекса Триптофан 5-HTP + B6 от ProteinRex. При эмоциональном переедании хорошо помогает, притупляет чувство голода, помогает перестроиться в процессе отказа от вредных привычек, настроение улучшает

Мастер и Маргарита
#2

Стоп, стоп, стоп! Во первых никакого кофе в вашей ситуации!!! Советую даже от чая отказаться! Я так предполагаю, что Вы переносили коронавирус? Ваше состояние очень похоже на тревожное расстройство, они бывают разного типа, можете прочесть 1-2 статьи об этом, сильно вдаваться не нужно, просто проведите линию. По хорошему Вам нужен компитентный психолог, психотерапевт. Пишу, о том, что знаю, сама страдаю от этого недуга, я Вам так скажу, откровенно, слишком у Вас много времени копаться в себе и думать, сожалеть, анализ делать поступков и прошлого, мало физической активности, плюс наверняка никакого видения своего будущего, вот мозг с ЦНС решили навести суету и все сбилось, и чувствуете Вы себя так, даже сами не имея понимания отчего. Все будет хорошо! По поводу еды, не знаю, я постоянно ем, особенно когда у меня стресс, сейчас плюс ем и не худею, потому что ТТГ повышен, грущу, но все равно ем))

Если найдете у себя что-то похожее на Тревожное расстройство, хорошая книга Р.Лихи "Свобода от тревоги"

Мастер и Маргарита
#3
Гость

при похудении понравился эффект от аминокислотного комплекса Триптофан 5-HTP + B6 от ProteinRex. При эмоциональном переедании хорошо помогает, притупляет чувство голода, помогает перестроиться в процессе отказа от вредных привычек, настроение улучшает

Нужно в первую очередь когнитивно-поведенческую психотерапию проводить, а не пилюли пить, они не помогут, даже ни один антидепрессант не работает без КПТ!

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Печкин
#4

Где-то я это я уже читал. Копипастим?

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: