Гость
Статьи
Стала много есть

Стала много есть

Я стала много есть и меня это беспокоит.
Раньше я всегда следила за своим питанием, ела 3 раза в день маленькими порциями, на ночь не ела, не ела сладкое, чай и кофе пила без сахара, не ела выпечку, фаст фуд, колбасы, в общем, старалась есть полезную нежирную простую пищу. Мне было легко соблюдать. Так я жила 4 года. Все изменилось в 2020 когда начался карантин. С тех пор я не могу заставить себя не есть. Хоть я набрала всего 2 кг, мне все равно некомфортно. Я ем три приема пищи, вечером получается 4 приём, обязательно нужно что-то съесть, или десерт, или фрукты, а иногда и целый ужин.
Порции большие. Много сладкого. Я даже ем когда не особо хочу. Потом решаю взять себя в руки, но выдерживаю максимум неделю и все по новой. А главное, у меня нет того стремления как раньше соблюдать правильное питание, как будто не вижу смысла что ли. Может быть у меня рпп? Или что это такое? Посоветуйте как замотивировать себя, пожалуйста. Буду благодарна. #нуженсовет #пп 

Автор
6 ответов
Последний — Перейти
#1

Теперь больше какать будешь

Гость
#2

Значит, будешь жирной тёткой

Гость
#4

Не вижу серьезной проблемы. Хороший аппетит- это лучше, чем ограничивать себя, как у вас было раньше.
А вот чем вы начали питаться, вопрос интересный. Пишите, что ранее не ели выпечку, колбасы, фастфуд и остальное. Если именно это вы чаще всего едите и не можете удержаться, советую отказаться от этих блюд, и есть больше белковой пищи(жив. белок) и сложных углеводов(фрукты, овощи). От простых углеводов, трансжиров и т.д. тоже нужно отказаться. Это в случае, если вы это все едите. Если нет, то все у вас в порядке с аппетитом.

Гость
#5
Гость

Не вижу серьезной проблемы. Хороший аппетит- это лучше, чем ограничивать себя, как у вас было раньше.
А вот чем вы начали питаться, вопрос интересный. Пишите, что ранее не ели выпечку, колбасы, фастфуд и остальное. Если именно это вы чаще всего едите и не можете удержаться, советую отказаться от этих блюд, и есть больше белковой пищи(жив. белок) и сложных углеводов(фрукты, овощи). От простых углеводов, трансжиров и т.д. тоже нужно отказаться. Это в случае, если вы это все едите. Если нет, то все у вас в порядке с аппетитом.

Да, в том то и дело, что ем очень много сладкого, легкие углеводы, на пищу типа курицы и гречки вообще не тянет, хотя раньше любила. Не могу никак отказаться, у меня как-будто паника начинается если я чувствую хоть малейшие признаки голода. И если порция маленькая, то обязательно хочу съесть что-то сладкое. В общем, силы воли хватает на неделю, а то и на один день.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#6
Гость

Да, в том то и дело, что ем очень много сладкого, легкие углеводы, на пищу типа курицы и гречки вообще не тянет, хотя раньше любила. Не могу никак отказаться, у меня как-будто паника начинается если я чувствую хоть малейшие признаки голода. И если порция маленькая, то обязательно хочу съесть что-то сладкое. В общем, силы воли хватает на неделю, а то и на один день.

Откажитесь от этой еды. Просто не покупайте в магазине эту еду, не тратьте свои деньги на нее. Ни конфеты, ни шоколадки. Просто не брать с витрины супермаркетов все эти вредности и не покупать, беречь не только свой кошелёк, но и свое здоровье на всю эту неполезную туфту. Начните как раз есть гречку и курицу, и вообще больше белка и сложных углеводов.
Я свой пример могу привести: вообще конфеты не покупаю в магазине, но когда мне мои родственники покупают шоколадку или пачку конфет, я тоже не могу удержаться, съедаю всю пачку(!!) молочного шоколада и целую горсть конфет. А когда на столе нет конфет и шоколадок, то и тяги никакой к ним нет. Потому я просто не покупаю сладости, не только потому что денег жалко, но и потому что понимаю, что свое здоровье важнее всего.