Гость
Статьи
Как смягчить своё …

Как смягчить своё сердце?

Здравствуйте!
Не хочу писать много букв,просто скажите ,кто знает, кто сталкивался.
Из-за ряда сложных обстоятельств в своей жизни (смерть самого близкого человека, оставшиеся долги,небольшое дело умершего человека, которое я должна продолжать и много ещё бытовых моментов.
Со всеми этими заботами я справляюсь одна. И так было с детства. И когда я слышу о каких-то незначительных для меня Лично проблемах у чужих людей- реагирую совершенно безразлично,совсем черство... в голове сразу мысли " оо,как же ты слаб человек ,что с такой ситуацией не можешь разобраться " Но я отдаю себе отчёт,что все люди разные, и у всех разные способности. Стала чересчур "приземленной " ,не даю волю своим фантазиям,"не верю в чудеса ". Я просто, как робот((Материальная составляющая в жизни в разы выше стала для меня. Хотя обычно после смерти родного человека,личность напротив становится более чувствительней,погружается в свой духовный мир,а я напротив будто " окаменела",но во мне нет злобы к людям,ни в коем случае такое не присутствует. Лишь холод,системность ,рассудительность и материальные заботы... От всей души хотела бы влюбиться и искренне полюбить человека, дать любовь и заботу, и тем самым смягчить своё сердце, но к сожалению нет человека по моей душе ( это уже другая тема)
Мне всего 24 . Я не хочу такое сердце. Как мне смягчить,что мне сделать...

9 ответов
Последний — Перейти
Мечта
#1

Никак вы скорее всего сама по себе не чувствительный человек.У меня сестра такая , может спокойно фотошопить фотки покойников. Я бы с ума сошла это делать, потому что ну неприятно это. А она говорит а ничего такого и спокойно реагирует на любую болячку. Она сильная и вы сильная характером, не нежные цветочки. И это нормально просто в будущем к вам может мягкий мужчина прибиться, которому не хватает этой твердости наоборот. Вы будете за мужчину в паре всегда. А так вам очень повезло, что вас уже редко что волнует.

#2
Мечта

Никак вы скорее всего сама по себе не чувствительный человек.У меня сестра такая , может спокойно фотошопить фотки покойников. Я бы с ума сошла это делать, потому что ну неприятно это. А она говорит а ничего такого и спокойно реагирует на любую болячку. Она сильная и вы сильная характером, не нежные цветочки. И это нормально просто в будущем к вам может мягкий мужчина прибиться, которому не хватает этой твердости наоборот. Вы будете за мужчину в паре всегда. А так вам очень повезло, что вас уже редко что волнует.

Как правильно выразились" уже редко,что волнует ", но в 24 года? А что со мной будет через 10 лет? Совсем камнем стану?(

Мечта
#3
Vardui

Как правильно выразились" уже редко,что волнует ", но в 24 года? А что со мной будет через 10 лет? Совсем камнем стану?(

Нет не станете камнем
Просто выйдите замуж за мужчину который покажется надёжным. Будете реально смотреть на вещи, типо ну изменил и пофиг, зато детей будет кормить. Я таким женщинам по хорошему завидую, меньше у них тревог в жизни будет. А зачем вам быть девочкой цветочком, чтобы постоянно переживать обо всем?)

#4
Мечта

Нет не станете камнем
Просто выйдите замуж за мужчину который покажется надёжным. Будете реально смотреть на вещи, типо ну изменил и пофиг, зато детей будет кормить. Я таким женщинам по хорошему завидую, меньше у них тревог в жизни будет. А зачем вам быть девочкой цветочком, чтобы постоянно переживать обо всем?)

Меня натолкнуло на написание этой темы вчерашняя ситуация, где я через 5 дней общения прямо сказала мужчине,что он мне не нравится, мы не подходим друг другу. Не люблю тратить своё и чужое время. И получила такой ответ:" я прям от души расстроился, ты лучше так не делай. Не у всех уровень чувствительности одинаковый"

Но я ведь себя так повела как лучше для человека. Не давая надежд ложные, тратя время..
В любом случае, Вам спасибо за ответ и с Наступающим. Будьте счастливы))
В

Гость
#5
Vardui

Как правильно выразились" уже редко,что волнует ", но в 24 года? А что со мной будет через 10 лет? Совсем камнем стану?(

Проживи хотя бы этот год. День прожить не просто.

Паркоход
#6

Встретите еще красавчика

Гость
#7

Ни как! Либо вы мягкая, либо нет.

#8

Люди путают холодную голову и холодное сердце. Системность и рассудительность не значит чёрствость и холод в душе. Материальное имеет место быть, но конечно, должен быть баланс. Вам можно помочь разобраться в этом, потому что у Вас путаница. Научиться сопереживать и заботиться о другом человеке возможно, даже, если Вы не умели этого с детства. Если Вы об этом задумываетесь, то значит, имеете шанс.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

#9
Vardui

Меня натолкнуло на написание этой темы вчерашняя ситуация, где я через 5 дней общения прямо сказала мужчине,что он мне не нравится, мы не подходим друг другу. Не люблю тратить своё и чужое время. И получила такой ответ:" я прям от души расстроился, ты лучше так не делай. Не у всех уровень чувствительности одинаковый"

Но я ведь себя так повела как лучше для человека. Не давая надежд ложные, тратя время..
В любом случае, Вам спасибо за ответ и с Наступающим. Будьте счастливы))
В

В этой ситуации это правильное решение.