Гость
Статьи
ОКР. Неужели я одна …

ОКР. Неужели я одна такая

Всем привет. Мамочки это кошмар какой то. Я давно замечала что страдаю окр, но не обращала внимание на это. Но буквально на днях читала на эту тему, и увидела что женщина пишет, что постоянные навязчивые мысли о том что она может *** своего ребёнка, не даёт ей покоя. И все это ужасная мысль запала мне в голову а вдруг я тоже могу навредить своему ребёнку, убить его , аж картина прости господи в голове вырисовывается, такая жуткая паника, в итоге довела себя до панической атаки, это просто ужас, и появился новый страх вдруг я больная и у меня заберут моего сыночка родного. Я больше жизни его люблю. Неужели я одна такая.

Автор
8 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Обращайтесь к психологу обязательно.

Пух
#2

по сути-то нормально хотеть избавиться от сыночка, ведь по любому от него вреда будет больше, чем от дочери. Вот если бы о дочери такие мысли посещали, то это точно была бы патология. Так что не особо беспокойтесь, ваша реакция более, чем нормальна и распространённа

Гость
#3
Гость

Обращайтесь к психологу обязательно.

Я понимаю, но господи что это за навязчивые мысли такие, откуда они вообще берутся, никогда такого не было, 100000 раз пожалела что прочитала это все, вообще интернет зло

Гость
#4

Это может быть порча. У меня нет детей, но был пес, очень любимый, так вот, когда он подходил к окну, у меня появлялась такая фантазия, что я хватаю его и скидываю вниз. А потом оказалось, что на меня колдуют.

Гость
#5

Автор, это окр,контрастные навязчивости. Кратко, это из-за тревожности,появляются мысли как бы наоборот. Противоположные. Вы обожаете ребенка, а мысли мозг даёт странные. Это ничего не значит. Запомните. Вы нормальная. Лечить надо тревогу. Если зайдет дальше,ищите психолога КПТ. А лучше вот что. Просто сказать, это мысли и все. Это мысли посылает мозг,ему пох что посылать. А вы зацепились, тк испугались. Поэтому мозг расценивает как опасность и снова у вас это в голове. Ничего не доказывать, ничего это не обдумывать. Суть дать понять мозгу, что это спам. Вы не выбираете мысли,вы их просто наблюдаете. Типа, надо же, ну мозг ты совсем уже ку-ку) с юмором. И все

Гость
#6

Это все внушают женшины с маленькими сиськами, которые работают в том числе и здесь, пишут гадости. Так они поддерживают любое недоверие себе, внушают что нужно бояться выдуманных опасностей. Уро дин наняли и уро дов, и глумятся здесь над всеми.

Гость
#7
Гость

Я понимаю, но господи что это за навязчивые мысли такие, откуда они вообще берутся, никогда такого не было, 100000 раз пожалела что прочитала это все, вообще интернет зло

Это ошибка, не в инете дело и не в прочтении. Не ищите зла там, где его нет. Не бойтесь так опасностей (вернее, что вам показалось как опасность), не внушайте себе сами что если будете бояться чего-то, то это наступит. Вас окружают такие же нобщие и боящиеся всего, вам нужно с сильными общаться. Вам просто заразили трусостью.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#8
Гость

Я понимаю, но господи что это за навязчивые мысли такие, откуда они вообще берутся, никогда такого не было, 100000 раз пожалела что прочитала это все, вообще интернет зло

Прдумайте, что так кто-то пошутил. Вы же в любом случае не знаете, кто это сказал и с какой целью: злой умысел (то есть заранее знает, что это неправда, попугать, поиздеваться) или если так и считает, то глупец. Это лишь чужое мнение, а не правда.

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: