Гость
Статьи
Ночные приступы …

Ночные приступы панических атак

Надеялась встретить Новый год весело, но получилось не очень.

Мне 21 год, и я страдаю от БАР. За последние пять лет лечение идет успешно - депрессивные эпизоды сглаживаются и переносятся гораздо спокойнее. Панические атаки почти сошли на нет. Раз в пару недель максимум, но всегда удавалось уже без успокоительных взять себя в руки.

Но эта новогодняя ночь стала просто кошмаром - осталось ночевать у парня, когда жила с ним в другой стране по учебе всегда спала отлично, его присутствие меня успокаивает. Но сегодня был просто ужас - трижды я просыпалась ночью от ужасной тревоги, колбасило все тело так, что он не мог меня нормально удерживать, и я никак не могла контролировать сильные подергивания во всем теле. Психические сейчас все же легче, чем было до лечения, но с таким ужасом я не встречалась уже несколько лет.

Написала бы врачу, но ждать все равно до конца выходных. Потому хотелось бы узнать, был ли ещё у кого-то подобный опыт, и что Вы делали от этого.

P.S. Ни капли алкоголя не выпила. Сегодня-завтра должны начаться месячные, склоняюсь, что это тоже могло дать. Еще подозреваю, что это могло быть из-за резкого пробуждения от салютов.

Автор
12 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

У меня нет вашего диагноза, но перед месячными бывают вот такие же тревожные эпизоды ночью и вообще вцелом сон нарушается, я в это время пью седативные.

Гость
#2

Ну так выпей.выпей и отпусти.

Гость
#3

Не надейтесь на таблетки. Вы совсем молоденькая. всю жизь их принимать, это как? Я бросила принимать.... Живу и живу потихоньку. Пережила рак, мне 58. Но хочу жить и радоваться жизни. Получается...

Гость
#4

Пусть расстройство биполярное унесет сова полярная!

Гость
#5

У меня ночью резко закружилась голова,потом началась такая тряска,как шары внутри меня.Муж померил давление145\90.Обычное 100\60. Позвонил на скорую,сказали принять каптоприл и валидол.Сразу полегчало. Состояние бессилия,выпила чай и улеглась.Принимаю афобазол. При тревоге -валидол,если сильно колбасит,то корвалол.Вы знаете,хорошо снимают симптомы,легче становиться.

Гость
#6

Неправильно подобрано лечение. Сходи к другому врачу, надо добавить ещё лекарство.

#7

Да у тебя просто одно на другое наслоилось, как бутерброд.
Месячные, политическая обстановка, салюты - полный коленкор...
Не переживай, найди хорошу музыку, и слушай.
Рекомендую Баха или Генделя.
Гайдн - тоже ничего.
Короче - слушай классику.
😊

#8
Гость

Неправильно подобрано лечение. Сходи к другому врачу, надо добавить ещё лекарство.

Да ни одно лекарство не поможет, если у неё в душе покоя нет...

#9
Гость

У меня ночью резко закружилась голова,потом началась такая тряска,как шары внутри меня.Муж померил давление145\90.Обычное 100\60. Позвонил на скорую,сказали принять каптоприл и валидол.Сразу полегчало. Состояние бессилия,выпила чай и улеглась.Принимаю афобазол. При тревоге -валидол,если сильно колбасит,то корвалол.Вы знаете,хорошо снимают симптомы,легче становиться.

Афобазол - да, а вот валидол - в унитаз, сразу)

#10
Гость

Не надейтесь на таблетки. Вы совсем молоденькая. всю жизь их принимать, это как? Я бросила принимать.... Живу и живу потихоньку. Пережила рак, мне 58. Но хочу жить и радоваться жизни. Получается...

Вот, золотые слова...

#11
Гость

У меня нет вашего диагноза, но перед месячными бывают вот такие же тревожные эпизоды ночью и вообще вцелом сон нарушается, я в это время пью седативные.

В принципе, могу порекомендовать фенибут, как вариант..

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#12

От панических атак и тревоги я нашла для себя - медитацию, перед сном. Каждый день пью успокоительные травы, они конечно же в 100 раз безопаснее таблеток. У фирмы, название ее Лесной Аптекарь, есть средство успокоительное, вот очень круто оно помогает, попробуйте!

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: