Гость
Статьи
Утренняя тревога

Утренняя тревога

Всем привет, мне 21, уже пять лет страдаю от тревожного расстройства, была депрессия. Сейчас все стало гораздо легче - депрессия прошла, изредка бывает апатия и навязчивые мысли, но справляться с ними проще. К дереализации тоже понемногу начала привыкать, противно, но терпимо.

Но вот что никак от меня не отстает - тревога после пробуждения. Без разницы где, как и во сколько. Просыпаюсь и начинает потряхивать, голова ватная. Приходится выпивать настойку пиона (корвалол, если переходит в паническую атаку), чтобы спокойно отработать день.

При этом не скажу что нервничаю - на работе все прекрасно, есть несложная подработка, в отношениях тоже отлично. Есть фоновое переживание о переезде после свадьбы, но не то что бы я сейчас часто думала об этом.

Кто сталкивался с подобным? Что помогало?

P.s. Пью а/д и противоэпилептические.

Автор
3 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

Ваша тревога на что-то, нужно с этим работать.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!