Гость
Статьи
Обсессивно-компульсивн …

Обсессивно-компульсивное расстройство

Здравствуйте. У меня ОКР (поставлено специалистом). Обсессивно-компульсивное расстройство выражается в навязчивых мыслях, страхах и повторяющихся действиях. Но я думаю, если вы читаете эту тему, то скорее всего знакомы с этим. Я не хочу сейчас читать про лечение таблетками и терапиями, ведь считаю, что в первую очередь лечение заключается в самоконтроле. У кого-нибудь получается "держать себя в руках", переосмысливать как-то это состояние и помогать себе самостоятельно не прибегая к компульсиям? Хочется немного веры в себя... Всем людям с этой проблемой желаю большого терпения и сил, я с вами, ребят 🙏

Автор
2 ответа
Последний — Перейти
#1

Здравствуйте, правильно думаете насчёт самоконтроля. У меня слабые признаки (судя по тестам, нет компульсий). Говорят медитации помогают контролировать мысли

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: