Гость
Статьи
Как тяжелое детство …

Как тяжелое детство откликается вам сейчас?

Росла в глухой деревне в бедной семье с отцом алкоголиком, мама от него зависела, он перебивался подработками в редкие дни трезвости, мама не работала, ее саму когда-то родители выгнали из дома, образования нет, сейчас вспоминаю и удивляюсь, как мы выжили вообще....помню до сих пор эти бессонные ночи, когда он пьяный избивал мать, когда нечего было есть, как я стеснялась носить обноски, которые отдавали знакомые. Теперь мне 34, я уехала в небольшой городок неподалеку, смогла закончить только техникум по специальности повар, работаю в столовой. Живу самой обыкновенной жизнью, есть, что поесть и что надеть и самое страшное, что большего мне не надо и не хочется. О путешествиях не мечтаю, о карьере успешной не мечтаю, не интересуюсь украшениями, косметикой, красивой одеждой. Просто живу. Хожу к 7 на работу, в 8 возвращаюсь домой, кормлю кота, читаю, ложусь спать и так день за днём. Как будто вот так и пройдет вся жизнь и я принимаю ее такой. Но иногда задаю себе вопрос, такой я человек или то, в каких условиях я росла, как воспитывалась, что слышала и видела, сыграло свою роль в том, что жизнь моя такая, какая есть. #детство

Автор
6 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Вообще не вижу никаких проблем в том,что вы так живёте. Тем более вас все устраивает. В этой помойке достигаторов и инфоцыган простые, работающие люди - на вес золота! Берегите себя!

Гость
#2

Конечно тяжелое детство влияет на всю жизнь, изучал психологию развития знаю о чем говорю.

Гость
#3

Меня рано отдали в д сад. И я все детство ждала мать, вцепившись в ограду. Эта тоска до сих пор в моем сердце.

Uroborozzz
#4

Всем привет.
Я рос без родителей с 7 до 16 лет.
С бабушкой и дедушкой.
Родители были за границей на заработках.

Мне 34 у меня нет семьи, нет девушки, жизненный путь крайне тяжелый, но раскрылись травмы после 25. Присутствует вялотекущая зависимость, куча негативных установок и печальных травм из детства.

Мои родители купили квартиру и машину на заработанные деньги.
Заплатил за них я своим детством и сложнейшим жизненным путем и травмами детства.

Все по классике никто ни в чем не виноват, было такое время, по другому было никак и тд.
Родители не видят ничего такого.
Я не вижу смысла в поиске виноватых.
И сворачиваю купюру в трубочку.

Пожалуйста не оставляйте своих деток.
Дайте шанс на будущее.
Берегите свои семьи - ведь за все заплатит ребенок.

Не женат, так как во время расчухал, что я токсичный. Соответственно понял что больше буду нести горя, нежели радости.

Дополню, родители за границей - это мать и отчим.

С родным отцом не общаюсь, его не было в моей жизни.

Обид нет, со всеми общаюсь кроме отца, нет эмоциональной связи правда, тех воспоминаний, общих тем.
Все холодно.

По карьере был рост - деньги, разочаровался и забил.

Начал раскапывать последствия и забил на карьеру, бабки, так как нет в них смысла, они не приносят радости , как и то что можно на них купить.
Изучая психологию все больше - вижу необратимость последствий и приходит осознание масштаба случившегося.

Uroborozzz
#5

Автор понимаю тебя. Хочется спросить и это все ? Для этого жизнь нам дана?

На деле же есть путь перемен, по которому ты должна пройти. Трансформацию, обрести Силу Духа
Это будет не легко но возможно.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#6
Uroborozzz

Всем привет.
Я рос без родителей с 7 до 16 лет.
С бабушкой и дедушкой.
Родители были за границей на заработках.

Мне 34 у меня нет семьи, нет девушки, жизненный путь крайне тяжелый, но раскрылись травмы после 25. Присутствует вялотекущая зависимость, куча негативных установок и печальных травм из детства.

Мои родители купили квартиру и машину на заработанные деньги.
Заплатил за них я своим детством и сложнейшим жизненным путем и травмами детства.

Все по классике никто ни в чем не виноват, было такое время, по другому было никак и тд.
Родители не видят ничего такого.
Я не вижу смысла в поиске виноватых.
И сворачиваю купюру в трубочку.

Пожалуйста не оставляйте своих деток.
Дайте шанс на будущее.
Берегите свои семьи - ведь за все заплатит ребенок.

Не женат, так как во время расчухал, что я токсичный. Соответственно понял что больше буду нести горя, нежели радости.

Дополню, родители за границей - это мать и отчим.

С родным отцом не общаюсь, его не было в моей жизни.

Обид нет, со всеми общаюсь кроме отца, нет эмоциональной связи правда, тех воспоминаний, общих тем.
Все холодно.

По карьере был рост - деньги, разочаровался и забил.

Начал раскапывать последствия и забил на карьеру, бабки, так как нет в них смысла, они не приносят радости , как и то что можно на них купить.
Изучая психологию все больше - вижу необратимость последствий и приходит осознание масштаба случившегося.

Ты нытик

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: