Гость
Статьи
Поведения человека и …

Поведения человека и психология

Нормально ли когда человеку говорят что он что-то зделал очень плохое и на это он начинает орать как ненормальный и пускать сопли, недавно произошла с знакомой такая ситуация, не знаю чего там она не поделила с каким-то пацаном, она что-то ему ужасное сказала что даже её мать не сдержалась и уже отправляет её к бабушке, как говорится знакомая моя не самый лучший человек и ведёт себя подло и высокомерно, хотя я не за рассказом сюда пришла, хотела узнать нормально ли такое поведения?

Я сомневаюсь на счёт этого так что хочу спросить знающих хоть немного психологию

Извеняюсь за ошибки.

Нина
9 ответов
Последний — Перейти
Сказка
#1

Тут не психология нужна, а психиатрия.
Именно эта наука ставит диагнозы

Гость
#2

Этому человеку сколько лет?

Такое поведение говорит о том, что воспитание этого человека и забота о нем неправильно протекали. Где-то забивали, где-то сильно критиковали. Но раз мать посылает к бабушке, я так понимаю жить к ней, то матери этот ребенок не особо нужен.
И дети такое отношение от матери хорошо считывают и начинают бунтовать.

Нина
#3
Сказка

Тут не психология нужна, а психиатрия.
Именно эта наука ставит диагнозы

Ой, я не разбераюсь в этом так что спасибо вам за ответ! Благодарна.

Нина
#4

Она соверщенолетняя, мать её как мне кажется более спокойная, много раз у них была, да возможно родители поразному ведут себя при гостях, моя знакомая была мне подругой но теперь получилось так, с 3 класса вместе, знаю то что её отец не очь и бывал применял силу, какую не знаю, мать её не трогает не ругает. 🤔

Нина
#5
Гость

Этому человеку сколько лет?

Такое поведение говорит о том, что воспитание этого человека и забота о нем неправильно протекали. Где-то забивали, где-то сильно критиковали. Но раз мать посылает к бабушке, я так понимаю жить к ней, то матери этот ребенок не особо нужен.
И дети такое отношение от матери хорошо считывают и начинают бунтовать.

4
Она соверщенолетняя, мать её как мне кажется более спокойная, много раз у них была, да возможно родители поразному ведут себя при гостях, моя знакомая была мне подругой но теперь получилось так, с 3 класса вместе, знаю то что её отец не очь и бывал применял силу, какую не знаю, мать её не трогает не ругает. 🤔

#6

не совсем понимаю что такое «пускать сопли», но такая гиперреакция не нормальна, зависит от того сколько человеку лет, история заболеваний. напишите больше информации

#7
Сказка

Тут не психология нужна, а психиатрия.
Именно эта наука ставит диагнозы

так никто не просил ставить диагноз, учитывая то, что этого сделать для «друга» по интернету невозможно или как минимум некорректно. когда вы делаете вывод о человеке по одному предложению и говорите, что ему нужна психиатрическая помощь, вы предполагаете, что человек болен и его состояние является явным отклонением от нормы, хотя по полученной информации такого вывода сделать нельзя.

#8
Нина

4
Она соверщенолетняя, мать её как мне кажется более спокойная, много раз у них была, да возможно родители поразному ведут себя при гостях, моя знакомая была мне подругой но теперь получилось так, с 3 класса вместе, знаю то что её отец не очь и бывал применял силу, какую не знаю, мать её не трогает не ругает. 🤔

конечно родители будут вести себя иначе, если в доме гости. насилие в семье (любое, даже неочевидное, эмоциональное) это очень травматический опыт, поведение и состояние человека после пережитого насилия индивидуально. чужая семья потёмки, возможно девочке только так - криками, агрессией - удавалось продержаться в этой семье. самый важный вопрос - зачем вы пытаетесь приписать своей подруге ярлык «нормальной и адекватной» или «сумасшедшей», вместо того чтобы понять её?

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Нина
#9
Jaja

конечно родители будут вести себя иначе, если в доме гости. насилие в семье (любое, даже неочевидное, эмоциональное) это очень травматический опыт, поведение и состояние человека после пережитого насилия индивидуально. чужая семья потёмки, возможно девочке только так - криками, агрессией - удавалось продержаться в этой семье. самый важный вопрос - зачем вы пытаетесь приписать своей подруге ярлык «нормальной и адекватной» или «сумасшедшей», вместо того чтобы понять её?

Никто не писал что я хочу ей приписать что она дурная или нормальная, я хочу узнать лично мнения людей почему человек себя ведёт, по крайне мере да я считаю что ненормально так орать на все здание однако я другой человек и не могу с точностью сказать что это для меня не норма а у других да

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: