Гость
Статьи
Депрессия, апатия, …

Депрессия, апатия, стресс?

Мне 30, есть ребенок, воспитываю одна. Последние 2 года у меня начались проблемы- мне кажется, внутри я уже древняя старуха. Мне ничего не хочется, ничего не интересует, не радует, могу весь выходной проваляться в кровати . У меня нет эмоций, вот сегодня,например,меня бросил мужчина, с которым встречались почти 3 года,а мне плевать. Не чувствую ни грусти, ни печали, даже когда смеюсь, делаю это неискренне. 
Раньше было по-другому, я страстно работала, читала много книг, гуляла, путешествовала, любила;плакала, когда видела какие-то трогательные видео, бедных животных и так далее.
Единственные эмоции, которые у меня остались-это тревога и дикий страх.
Как с этим бороться, куда обращаться? Расскажите про свои способы выхода из этого состояния.
#эмоции #апатия 

Автор
12 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Ты соль куришь шоль?

Гость
#2

У, у меня какая депрессия была. Психотерапевт подобрал лекарства, уколы и, вуаля, чувствую себя хорошо. Обратилась к Всевышнему, увлеклась арабским алфавитом, с интересом познаю священные книги.
Вы молоды, вам надо побороться за себя, за ребенка, за свою молодость и счастье.

Кибалион
#3

Начните выбираться, но избегайте эзотерики. Психотерапия, спорт (особенно бег), питание, друзья, книги. Апатия уйдет, но не сразу, может пройти и год и дольше, но пройдет, если ползти в сторону исцеления.

Гость
#4

Вам не кажется. Вы старая женщина с ребенком.

Гость
#5
Гость

У, у меня какая депрессия была. Психотерапевт подобрал лекарства, уколы и, вуаля, чувствую себя хорошо. Обратилась к Всевышнему, увлеклась арабским алфавитом, с интересом познаю священные книги.
Вы молоды, вам надо побороться за себя, за ребенка, за свою молодость и счастье.

Все вернётся с новой силой. Уже возвращается.

Юлия
#7

Многие сейчас в нервном напряжении живут. Нужно искать положительные моменты. Чем ни будь увлечься. Можно магний принимать. Я контроль стресса эвалар пила. Он правда растительный. Он тоже хорошо снимает тревогу. Меньше негатив затрагивает. С настроением дела лучше. Засыпать стала хорошо, всякие тараканы в голову не лезут.

Мapина
#8

Причина может быть чисто физиологическая, начиная от недостатка железа и витамина d, а заканчивая щитовидкой. Я через Lab4u сдавала анализы на причину переутомления и усталости, потом восполнялы дефициты, лечилась у эндокринолога, намного бодрее стала

Лиза
#9

Попробуйте нормотим попить. Он эмоциональный фон стабилизирует и настроение нормализует. Только пейте курсом, эффект накопительный.

Гость
#11
Юлия

Многие сейчас в нервном напряжении живут. Нужно искать положительные моменты. Чем ни будь увлечься. Можно магний принимать. Я контроль стресса эвалар пила. Он правда растительный. Он тоже хорошо снимает тревогу. Меньше негатив затрагивает. С настроением дела лучше. Засыпать стала хорошо, всякие тараканы в голову не лезут.

Положительные моменты в нервном напряжении? Это какие?

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Анна
#12
Гость

Положительные моменты в нервном напряжении? Это какие?

Наверно, имелось в виду искать положительные моменты в жизни и стараться поменьше обращать внимание на неприятности и нервные ситуации. Это непросто сделать, особенно когда уже нет сил на такую внутреннюю работу. Мне Стимол помогает, он как-то придает энергию организму и силы сами по себе откуда-то появляются. Понимаю, что не "сами по себе", это влияние аминокислоты, которая в Стимоле, но по факту хорошо тонизирует, жить легче становится.

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки:
Следующая тема