Гость
Статьи
Страх жить. Постоянно …

Страх жить. Постоянно навязчивые мысли о болезнях

Девочки, всем привет, прошу у вас помощи🙏 мне 26 лет, уже несколько лет у меня страх за будущее. Постоянно навязчивые мысли о болезнях, мне постоянно кажется, что у меня может случиться аппендицит, рак, заворот кишок, отравление, ротавирус и т.п., боюсь и за жизнь и здоровье своих близких. Постоянно живу в напряжении и не радуюсь ничему. У меня очень тяжелая и утомительная работа, и пока я на ней, то все хорошо, жду с нетерпением выходных, и как только они начинаются и я планирую отдохнуть, то живот закрутит, то кольнет где-то, либо какую-то историю узнаю, что кто-то заболел и все, настроения нет. Много читала статей на эту тему, рекомендуют обратиться к психологу, я какое-то время ходила, но улучшений не было, сейчас финансовой возможности к нему ходить нет, а как справиться самой, не знаю. Я занимаюсь спортом, раньше он меня еще держал в тонусе, а сейчас я себе боюсь лишнюю нагрузку на тренировках дать, потому что кажется, что это навредит моему здоровью и я постоянно к себе начинаю прислушиваться. Кто-то смог справиться с такой проблемой и как?

Автор
5 ответов
Последний — Перейти
#1

Вы боитесь смерти. Но вы и не живëте. Что-то надо выбирать.

Гость
#2

Роди ребенка, некогда будет думать о себе!

Станислава Потапова
#4

зачем себя накручивать - все мы гости на этой планете. так заведено и чего гадать и паниковать от чего и когда. занимайтесь собой, работайте, отдыхайте, занимайтесь сексом, шопингом, найдите себе хобби, если в голове "таракашки" значит врач нужен хороший. если болеете, то принимайте соответствующие лекарственные препараты по назначению врача. При ОРВИ противовирусные по типу интерферон альфа 2б, при температуре - жаропонижающие. А вообще перестаньте себя накручивать и гонять в голове глупые мысли

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Черная Кошка
#5

5 лет так живу и боюсь

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: