Гость
Статьи
Как жить, если нет …

Как жить, если нет вкуса к жизни?

Как жить, если нет вкуса к жизни и нет эмоций??? Так было всю жизнь, но когда я это осознала наступила апатия и бессмысленность жизни. Устала уже так жить, радует от силы 10% из всего, что есть в мире. Заставляю через силу себя что - то сделать, куда - нибудь сходить пообщаться с кем-то. Ну мне в этот момент становится только хуже и я в основном получаю только отрицательные эмоции. Сейчас по сыпятся осуждения, но чем я виновата в этом??! Мне ужасно обидно, что я родилась такой, которая ничего не хочет, ничего неинтересно, ничего не радует толком, никого не любит.
Мне 25

Автор
8 ответов
Последний — Перейти
#1

Поскольку вы постоянно пребываете в зоне комфорта (изобилия благ), постольку у вас нет вкуса к жизни и нет эмоций.
Вам следует лишить себя комфорта – лишить тепла, еды, окружающих людей, средств к существованию. Например, уехать в глухую тайгу или на необитаемый остров.
https://www.youtube.com/watch?v=3EXC5RYHdYA
«…
Понимаешь. это странно, очень странно,
Но такой уж я законченный чудак.
Я гоняюсь за туманом, за туманом
И с собою мне не справиться никак.

"Люди" посланы делами,
"Люди" едут за деньгами,
Убегая от обид и от тоски.
А я еду, а я еду за мечтами,
За туманом и за запахом тайги.…»

Вкус жизни и эмоции есть только у того, кто борется со смертью. А вы смерти сдались, даже не начав с ней бороться. Вы - "живой труп".

Гость
#2
vlad585s

Поскольку вы постоянно пребываете в зоне комфорта (изобилия благ), постольку у вас нет вкуса к жизни и нет эмоций.
Вам следует лишить себя комфорта – лишить тепла, еды, окружающих людей, средств к существованию. Например, уехать в глухую тайгу или на необитаемый остров.
https://www.youtube.com/watch?v=3EXC5RYHdYA
«…
Понимаешь. это странно, очень странно,
Но такой уж я законченный чудак.
Я гоняюсь за туманом, за туманом
И с собою мне не справиться никак.

"Люди" посланы делами,
"Люди" едут за деньгами,
Убегая от обид и от тоски.
А я еду, а я еду за мечтами,
За туманом и за запахом тайги.…»

Вкус жизни и эмоции есть только у того, кто борется со смертью. А вы смерти сдались, даже не начав с ней бороться. Вы - "живой труп".

Я в курсе, что живой трут. Ну лишу себя и совсем взвою …

#3

Начать зарабатывать

Гость
#4

А что из всего мира вы смогли попробовать? Я предполагаю, что ничего

Гость
#5

Меня вот не радует то,что радует всех-поездки,путешествия,меня считают странной.А на меня чужие места наводят тоску,везде чувствую себя потерянной,песчинкой,в толпах чужих людей некомфортно.Только в своем уголке успокаиваюсь.Тоже,что -то не нормальное,ну не радуют меня красоты архитектуры,вид моря , тоска ест и все
Живу как-то с этим

девкивозерекупались***резиновый
#6

а почему должно быть иначе? не нравится работа - уходи, не нравится общение - прекращай общаться

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#8

Уважаемый автор, я вас очень хорошо понимаю. Ведь сегодня многие люди испытывают такие же чувства как и вы. Ничто так не повергает человека в отчаяние, как мысль о том, что жизнь не имеет никакой цели. Смысл нашей жизни заключается не только в том, чтобы каждый из нас делал то, что хочет. Хотя мы сами решаем что делать в жизни, будет ошибкой не учитывать при этом точку зрения Творца. В вашем случае главное не спешить и не действовать импульсивно, у ваших проблем есть решения. Если вам сложно разговаривать об этом с людьми, есть одна личность, которая готова слушать нас всегда и хочет нам помочь во всех наших бедах - это наш любящий Создатель. Бог знает нас лучше, чем мы сами себя и через своё Слово Библию Он заверяет: "Не бойся, потому что я с тобой. Не тревожься, потому что я твой Бог. Я укреплю тебя, помогу тебе, Буду крепко держать тебя правой рукой"( Исаия 41:10). С какими бы трудностями мы ни столкнулись, Бог может дать нам достаточно сил, чтобы мы их преодолели.
Хочется пожелать вам не падать духом и находить радость в каждом дне.

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: