Гость
Статьи
К 30 годам узнала, что …

К 30 годам узнала, что такое заедание стресса

Никогда не страдала этим, но последний год очень часто стала замечать за собой подобное. На работе очень много стресса, много обязательств, огромный поток людей, которых проводишь через себя, вечно орущее начальство, отсутствие обеда - ешь урывками и остаешься голодным. В итоге стресс, злость, усталость, хочется сладкого, очень много. Сначала ты успокаиваешь свои нервы вкусным десертом, но потом начинаешь себя ругать. И так по кругу, до следующего срыва. Однажды неплохо похудела на препаратах, но после их отмены - набрала больше, чем было. Принимать таблетки больше не хочу, но и держать себя иногда очень сложно. Чувствую себя зависимой. Идти к психологу или диетологу не могу, нет лишних денег на это. Наверное, мне нужны единомышленники. Иначе - откуда брать стимул, если я и так головой понимаю, что надо приводить себя в форму. Я себе не нравлюсь, иногда даже стесняюсь компаний, но и побороть себя не могу. Ваше мнение? #стресс #нервы

15 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Не держите дома сладости.

Гость
#2

На сахар проверьте кровь

Гость
#3

С таким - к психиатру.
Он вам флуоксетин пропишет, это антидепрессант.
И похудеете, и полегче все будете воспринимать.

Гость
#4
Гость

С таким - к психиатру.
Он вам флуоксетин пропишет, это антидепрессант.
И похудеете, и полегче все будете воспринимать.

Ага, только многие от него в окошко выходят, что даже в инструкции написано

Гость
#5
Гость

Ага, только многие от него в окошко выходят, что даже в инструкции написано

Не читайте сплетни.
Читайте исследования.
Без СИОЗС автор не вывезет.
Флуоксетин ко всему прочему снижает аппетит, ведь у автора психогенное заедание стресса.
Я не хочу с вами спорить. Всего доброго.

Домохозяйка
#6

А зачем вам единомышленники? Вам нужна компания жрать десерт?

#7
Домохозяйка

А зачем вам единомышленники? Вам нужна компания жрать десерт?

😁 чтобы вместе худеть

Гость
#8

К сожалению, всю жизнь придется себя ограничивать и добавлять физнагрузки. Или убрать причину стресса - менять работу на спокойную.. Прпараты снижают вес только на время их применения, потом все назад возвращается с дополнительными кг. К тому же, могут быть серьезные побочки. В вашем случае, проще и дешевле сделать резекцию желудка, т.к сила воли отсутствует, а она врожденная, сила воли или есть или её нет.

#9

Ну можно следить, чтобы дома просто не было вредных сладостей и сахара, пить чай без сахара. Фруктов много тоже не нужно, один в день. А сладости могут быть и полезными, которые не содержат сахара и не сказываются на весе. Я например обожаю протеиновый яблочный тортик без сахара ProteinRex, по калоражу довольно безвреден, вкусный и нежный, много тоже не съешь. Один в день съедаю и сладкого больше не хочется

#10
Гость

К сожалению, всю жизнь придется себя ограничивать и добавлять физнагрузки. Или убрать причину стресса - менять работу на спокойную.. Прпараты снижают вес только на время их применения, потом все назад возвращается с дополнительными кг. К тому же, могут быть серьезные побочки. В вашем случае, проще и дешевле сделать резекцию желудка, т.к сила воли отсутствует, а она врожденная, сила воли или есть или её нет.

То есть ходить к психологу я себе позволить не могу, а вот уменьшить желудок за 100 с лишним косарей свободно 🤭

Домохозяйка
#11
Irina

То есть ходить к психологу я себе позволить не могу, а вот уменьшить желудок за 100 с лишним косарей свободно 🤭

У вас замкнутый круг, вы работаете в стрессовых условиях, заедаете стресс вкусняшками, денег у вас ровно на вкусняшки. Вы за еду тяжело работаете, но это ваш выбор.
Вы могли бы работать без стресса и не пришлось бы жиреть от вкусняшек

Лиза
#12

О да, знакомо! Мне вот помогает фитнес и Нормотим - он без рецепта, и нервы хорошо успокаивает.

#13
Домохозяйка

У вас замкнутый круг, вы работаете в стрессовых условиях, заедаете стресс вкусняшками, денег у вас ровно на вкусняшки. Вы за еду тяжело работаете, но это ваш выбор.
Вы могли бы работать без стресса и не пришлось бы жиреть от вкусняшек

Быть домохозяйкой?)

Гость
#14
Домохозяйка

У вас замкнутый круг, вы работаете в стрессовых условиях, заедаете стресс вкусняшками, денег у вас ровно на вкусняшки. Вы за еду тяжело работаете, но это ваш выбор.
Вы могли бы работать без стресса и не пришлось бы жиреть от вкусняшек

А разве есть работа без стресса ? Работа есть работа . На ней всегда есть стрессы . Просто на какой то работе больше , на какой то меньше

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#15

Здравствуйте Автор! Это все из за работы. Может вам уволиться , отдохнуть немного и устроиться на другую , где будет меньше стресса . Пусть зарплата будет меньше . Деньги не главное - главное здоровье. Берегите себя, лишний вес - это еще и сопутствущие заболевания-диабет, гипертония , плюс постоянно одежду менять на более большие размеры .
Тем более если на работе даже поесть некогда , то лучше бы поменять работу на более спокойную , чтобы хотя бы спокойно покушать на работе .
Я понимаю вас , сама так работала 🥺

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: