Гость
Статьи
День сурка. Скучная, …

День сурка. Скучная, бесцельная, бессмысленная жизнь

Прошла сессия и начался ад из точки, скуки, что, походу, породило депрессию (не АЛЯ, мне грустно, тут реально клиника). Но это ладно. Депрессия лёгкой формы и я могу с ней справиться. Мне просто нужен совет от тех людей, кто тоже попадался на крючке дня сурка. Когда ты встаёшь, убиваешь время фильмами, соцсетями, книгами и т.д., а потом идёшь спать. И так каждый день. Не спасают ни прогулки, ни новые занятия (я человек творческий, и подрабатываю на творчестве, так что советы "нарисуйте картину" идут лесом. Так же ходила в музыкальную школу, училась играть на фортепиано, самостоятельно занималась гитарой. Так что и с этим делом советы летят в мусор). Кто как боролся со скукой и выходил из этого замкнутого круга? Хочется вспомнить, как неделя прошла, а понимаешь, что 7 дней слились в один серый.

#деньсурка #скука #депрессия #замкнутыйкруг #разнообразие #совет

Автор
15 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Ааааа почему у многих такая проблема

#3

Фиг его знает, но когда я сессию сдавал, в своё время - самое интересное. И гитара в общаге, и комнатный рояль, раздолбанный, который стоял в большой аудитории. Какая скука, я экзамены просыпал с зачётами, один раз вообще стипендии лишили на семестр! Да просто всё - скука смертная лечится только смертью, при полном и абсолютном отсутствии личной жизни и иже с ней. ))) Ипохондрия у тебя, хандра, это возрастное - само пройдёт со временем. Отвалится - и не заметишь. Не сгущай краски, весна скоро!

#4
Гость

Ааааа почему у многих такая проблема

Да потому что к жизни любопытство с интересом пропало. Типа - а мы всё знаем, про неё, родимую, всего навидались и всё сразу резко поняли. Браво. Теперь можно ослепнуть, и залезть как крот на кладбище... В нору.

Гость
#5

Посвятите себе хотя бы несколько дней. Проведите это время в одиночестве, без гаджетов и бесполезного серфинга в интернете. Проанализируйте свою жизнь, кто вы, что из себя представляете и т.д. Вспомните, к чему стремились раньше, о чем мечтали. Какой жизни вы хотели бы жить через год, через 5 лет и т.д. Представляйте будущее в деталях - с какими людьми общаетесь в течение дня, где живете, в каком доме/городе, как они выглядят, как в целом выглядит идеальный для вас день. Потом составьте планы на год, ставьте цели и составьте конкретный план по достижению каждой цели, свои ежедневные и еженедельные шаги для того, чтобы совершить все задуманное.
Лично мне это помогло начать жить более осознанной жизнью, а до этого тоже была какая-то бесцельная жизнь, хоть и праздная, и довольно веселая.)

Гость
#6

Мне помогают встречи с подругами,переписки там всякие
Поставьте перед собой какую нибудь цель, и выполняйте
Для начала самую маленькую - найти какие нибудь онлайн курсы и проучиться там на что нибудь интересное
Ходить с подругой каждую субботу кататься на роликах
Записаться волонтером

Лана
#7

Ничего. Мне уже больше 30 лет. Тот же день сурка.

Юлия
#8
Гость

Мне помогают встречи с подругами,переписки там всякие
Поставьте перед собой какую нибудь цель, и выполняйте
Для начала самую маленькую - найти какие нибудь онлайн курсы и проучиться там на что нибудь интересное
Ходить с подругой каждую субботу кататься на роликах
Записаться волонтером

Не понимаю откуда дизы, хороший совет

Гость
#9

Бесцельная, бессмысленная жизнь потому что сама не зарабатываешь на жизнь, живешь на всем готовом, с жиру бесишься.

Гость
#10

Видимо, не очень-то творческий вы человек, раз вам скучно.

Яяя
#11

Я вот простудилась и пришлось дома сидеть, вот это действительно скучно.
А могла бы в центр поехать, в ресторане с кем-то из знакомых посидеть, пойти на шоппинг, купить всякие фигнюшки для дома...
Или к другу придти на работу и кофе с ним попить. В пекарню сходить за вкусняшками...
Так что главное здоровье, а дела всегда найдутся, было бы желание их поискать.
Сейчас и концерты, и выставки, и тур поездки, всё что угодно можно найти.

Гость
#12

То есть работать тебе не надо? На мамкину пенсию дома пукаешь, убогое? 😀

Гость
#13
Гость

Бесцельная, бессмысленная жизнь потому что сама не зарабатываешь на жизнь, живешь на всем готовом, с жиру бесишься.

++++ полоумная больнуська дома не знает, чем себя занять 😀 работы, профессии, семьи у нее по ходу нет 😀 Наверно дома наркотики жрёттт и «скучает», в булочную ходит 😀 Это звездец 😀

Гость
#14

А что не так-то? Это и называется жизнь.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Яна
#15

можно найти новые знакомства, каких-нибудь активных бодрых людей, которые будут этой бодростью заряжать) ну и можете начать бады принимать, тоже помогают с таким состоянием справиться хоть как-то, я магний пила от грассберга, а то какая-то апатия была зимой. Сейчас отлично все))

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки:
Предыдущая тема