Гость
Статьи
Мне тяжело жить

Мне тяжело жить

#лень #депрессия #психолог #помощь 
Здравствуйте, я пришла сюда с целью услышать ваше мнение. Мне всего 18 лет, но нет никакой цели и желания. Я просто лежу на кровати каждый день. Я не знаю, я чувствую пустоту и нежелание что-то делать. Мне с трудом дается ходить на учебу, я попросту не могу себя заставить. Я не знаю что хочу, не знаю что будет, вообще ничего не знаю. Мотивационные ролики не работают. Иногда мне даже лень смотреть что-то, я просто сплю. Хобби были, но я бросаю все на пол пути. Родители осуждают и обвиняют меня в том, что я ничего не делаю. По сути моя жизнь на паузе. Как выбраться из этого?

Автор
21 ответ
Последний — Перейти
Не Эксперт
#1

Работа, спорт, личная жизнь, друзья, имидж

Гость
#2
Не Эксперт

Работа, спорт, личная жизнь, друзья, имидж

с личной жизнью все супер, с друзьями тоже. я экстраверт, но вот работа и спорт .. и ведь на все нужны деньги, деньги берутся на работе, а ты попробуй заставь себя выйти из дома

Гость
#3

Здоровье нужно проверить. Витамин Д, железо, гемоглобин, С-реактивный белок, щитовидку (гормоны сдать и УЗИ).
Наверное, с щитовидкой проблема, я бы с нее начала.
Если же все в порядке окажется, то к гомеопату сходить. У них есть препараты, которые настраивают работу организма по симптомам. Потому что по анализам могут не увидеть врачи, а гомеопаты по симтомам работают, причем даже головушку могут полечить тоже без антидепрессантов.

Гость
#4
Гость

Здоровье нужно проверить. Витамин Д, железо, гемоглобин, С-реактивный белок, щитовидку (гормоны сдать и УЗИ).
Наверное, с щитовидкой проблема, я бы с нее начала.
Если же все в порядке окажется, то к гомеопату сходить. У них есть препараты, которые настраивают работу организма по симптомам. Потому что по анализам могут не увидеть врачи, а гомеопаты по симтомам работают, причем даже головушку могут полечить тоже без антидепрессантов.

спасибо большое, может и правда организм подкосил. а то я вину чувствую, думаю может я такая родилась

#5

Поменяте место сна,азимут изголовья и настрой станет другим.

Гость
#6

Тут всё зависит от того, в какой среде вы живёте, с кем общаетесь, и какого рода мотивацию вы подразумеваете.

Иными словами, в этом вопросе многое зависит от ваших личностных и ситуационных особенностей.

Например, тяжело, или даже невозможно обрести мотивацию что-то делать и чего-то достигать, - если человек находится в клетке, за решёткой, в неволе. Потому что любая мотивация тогда обречена на провал. Неволя не позволит человеку чего-то достичь.

Вот и вы тоже, рассмотрите сперва свою ситуацию и саму себя, как бы со стороны. Постарайтесь выяснить, чего вам не хватает в жизни, что вам нужно, а что не нужно. И тогда вам уже будет проще ориентироваться в том, что вам мешает, а что помогает, как облегчить жизнь и освободиться от преград и оков.

Гость
#7
Гость

с личной жизнью все супер, с друзьями тоже. я экстраверт, но вот работа и спорт .. и ведь на все нужны деньги, деньги берутся на работе, а ты попробуй заставь себя выйти из дома

Проверьте своё окружение, кто-то жрет из вас энергию.
Понаблюдайте от кого вам плохо, особенно после общения?

Не Эксперт
#8
Гость

с личной жизнью все супер, с друзьями тоже. я экстраверт, но вот работа и спорт .. и ведь на все нужны деньги, деньги берутся на работе, а ты попробуй заставь себя выйти из дома

А как же вы встречаетесь?

#9

Ой, двести лет лежать на кладбище ждать очереди на душепереселение ещё более тяжело.

Гость
#10

Знакомо. В 17 лет испытывала подобное, даже бросила школу. В результате оценки мне поставили минимальные. В итоге закончила школу как последняя двоечница. В университет не поступала. Вначале депрессия помешала, а потом осознание, что с таким аттестатом трудно будет это сделать. Ну и итог. Мне за тридцать, работаю на посредственной работе, где начальство просто издевается. А выбора у меня немного.
В общем, депрессия - это зло. И проблема не только в образовании и работе, а вся жизнь может пойти под откос, если вовремя не решить. Так что решайте, обращайтесь к специалистам (психологам, только никаких психиатров).

Биполярочка
#11
Гость

спасибо большое, может и правда организм подкосил. а то я вину чувствую, думаю может я такая родилась

Вам к психиатру надо .
Похоже на депрессию.

Гость
#12

Лежи дальше, это для чего то надо. Может надоест, и встанешь и пойдёшь активничать.

Биполярочка
#13
Гость

Знакомо. В 17 лет испытывала подобное, даже бросила школу. В результате оценки мне поставили минимальные. В итоге закончила школу как последняя двоечница. В университет не поступала. Вначале депрессия помешала, а потом осознание, что с таким аттестатом трудно будет это сделать. Ну и итог. Мне за тридцать, работаю на посредственной работе, где начальство просто издевается. А выбора у меня немного.
В общем, депрессия - это зло. И проблема не только в образовании и работе, а вся жизнь может пойти под откос, если вовремя не решить. Так что решайте, обращайтесь к специалистам (психологам, только никаких психиатров).

У меня также, только оценки в аттестате хорошие. Но ВУЗ посредственный.
Кем только не работала.
Короче, автор, иди реально к психиатру.
Обычно в этом возрасте всякая психиатрическая грязь вылезает.

Гость
#15

Это по тому что ты в Бога НЕ ВЕРИШЬ. Иди в храм и окрестись! Потом Покайся.. И молись.

Гостья
#16

К психиатру сходите. Похоже на депрессию

Гость
#17
Гость

Знакомо. В 17 лет испытывала подобное, даже бросила школу. В результате оценки мне поставили минимальные. В итоге закончила школу как последняя двоечница. В университет не поступала. Вначале депрессия помешала, а потом осознание, что с таким аттестатом трудно будет это сделать. Ну и итог. Мне за тридцать, работаю на посредственной работе, где начальство просто издевается. А выбора у меня немного.
В общем, депрессия - это зло. И проблема не только в образовании и работе, а вся жизнь может пойти под откос, если вовремя не решить. Так что решайте, обращайтесь к специалистам (психологам, только никаких психиатров).

Как у вас с внешностью? Что с личной жизнью?

Алиска
#18

Астенический синдром. Мне с таким состоянием нейропротекторы помогли справиться. Сперва Мексидол пила, но там куча таблеток вдень. Перешла на Армадин лонг. Одну таблетку в день всего пить нужно и эффект заметен быстро.

#19

Я как невролог скажу так - автору всего 18 лет, а тут уже лист назначений расписали без показаний, как для пенсионерки, названия дженериков и непроверенных средств. Мексидол - да, понятно - препарат с опытом клинического применения более 25 лет. Может девушке влюбится нужно и вся апатия пройдет.

#20
Алиска

Астенический синдром. Мне с таким состоянием нейропротекторы помогли справиться. Сперва Мексидол пила, но там куча таблеток вдень. Перешла на Армадин лонг. Одну таблетку в день всего пить нужно и эффект заметен быстро.

Я как невролог скажу так - автору всего 18 лет, а тут уже лист назначений расписали без показаний, как для пенсионерки, названия дженериков и непроверенных средств. Мексидол - да, понятно - препарат с опытом клинического применения более 25 лет. Может девушке влюбится нужно и вся апатия пройдет.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#21
Алиска

Астенический синдром. Мне с таким состоянием нейропротекторы помогли справиться. Сперва Мексидол пила, но там куча таблеток вдень. Перешла на Армадин лонг. Одну таблетку в день всего пить нужно и эффект заметен быстро.

А я против таблеток без назначений. Сначала к врачу нужно, у меня такая мама - наслушается советов некомпетентных, потом то голова кружится, то давление падает. Еще такие препараты серьезные, всем могут не подойти. Мексидол мне выписывали после сотрясения головного мозга, мне очень помог, сразу на работу вышла после лечения, но это были показания.

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: