Гость
Статьи
Аллергия на животных - …

Аллергия на животных - это психосоматика?

Как считаете?

Лана
7 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

конечно нет. кто-то любит животных, и должен избегать их из за аллергии. я психосоматика, как я понимаю, по определению возникает из за негативных чувств

Мадам
#2

Да, есть такое. У меня была аллергия на кота, после занятий с психологом прошло. Во всех заболеваниях есть психосоматический компонент.

Гость
#3

У сына аллергия есть на кошку и не только
Да, заметила что если есть стресс и нервы из за школы, это дело ухудшается

Гость
#4
Мадам

Да, есть такое. У меня была аллергия на кота, после занятий с психологом прошло. Во всех заболеваниях есть психосоматический компонент.

Не правда. Научно доказано только парочка заболеваний

Гость
#5

Нет, конечно, при чем тут психосоматика вообще?

Кактус
#6

Нет это физиология.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Инга
#7

нет, скорее на то,что у них есть какие-то аллергены для нас, только и всего. Но это решается любыми антигистаминными, я если иду к кому-то в гости, где есть кошки, то беру азеластин -ксантис, помогает. А вообще стараюсь избегать их

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: