Как избавиться от комплекса
Очень задели самооценку и не знаю как из этого вылезти. Ситуация такая. У меня всегда были поклонники, внимание мужчин. Я как-то не особо загонялась по внешности. Уход всегда, спорт на минималках, не пью, не курю. Стараюсь держать себя в форме, но с годами поправилась. И мне даже это нравилось, всегда нравились женщины с грудью, попой, но подтянутые. Так вот две мои подруги с разницей в год меня просто размазали. Указывали на мой лишний вес. Удивлялись откуда у меня мужики и т.д. И вот я замкнулась. С мужчинами стала холоднее (в голове теперь мысли, что меня считают жирной). Подруги показали своё лицо, но заразили меня своими комплексами. Посоветуйте, как прийти в себя? #неуверенностьвсебе
Автор
Мудрость форума: Психология
- Вранье без причины41 954 ответа
- А давайте становиться настоящими женщинами!!1 698 ответов
- А как вы справляетесь с несчастной любовью?10 749 ответов
- С возрастом мне все тяжелее общаться с мужчинами13 358 ответов
- Как пережить смерть любимого мужа?50 490 ответов
- Есть ли женщины, которые счастливы без детей?8 809 ответов
- У кого-то была затяжная лень, апатия? Выбрались из нее самостоятельно?4 503 ответа
- Жизнь после развода12 068 ответов
- Удача или усилия?91 828 ответов
- Не знаю, что делать со своей жизнью дальше...13 316 ответов
4 ответа
Последний —
Перейти
да , такое случается. А как да *** его знат. Если найдешь способ поделишься потом
Психотерапевт — решение очень многих бед с башкой! 👍 Можно попробовать заменить свиданкой с годным мужиком, чтобы и жoпа как надо, и подтянутый.
Гость
Как правило, низкая самооценка возникает, когда мы сравниваем свои недостатки с достоинствами других. Бывает, очень симпатичный человек считает себя некрасивым. А человек с посредственной внешностью уверен, что краше его нет никого на всем белом свете. Все очень субъективно. Хороший друг- надежная поддержка в трудную минуту. Уже сама мысль, о том, что кто-то думает о тебе, может придать тебе сил. Было бы разумно сближайся с теми, кто положительно на тебя влияет и не зацикливаться на мнении окружающих по поводу внешности. В Библии говорится: "Есть приятели, готовые уничтожить друг друга,
Но бывает друг, который любит сильнее брата". На самом деле, как бы ни оценивали нас другие, все же будет, как говорится в одной пословице: "Встречают по одежке, провожают по уму".
Но бывает друг, который любит сильнее брата". На самом деле, как бы ни оценивали нас другие, все же будет, как говорится в одной пословице: "Встречают по одежке, провожают по уму".
Внимание
Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!
Гость
Худанёшь и всё норм будет
Форум: Психология
Всего: 211 251 тема
Новые темы за сутки: 67 тем
- А вы вообще осознаёте что умрете?2 ответа
- Как включить характер?5 ответов
- Что вы видели после клинической смерти?1 ответ
- Карма2 ответа
- Почему бесит забота родителей, а от партнера ее не хватает?5 ответов
- Вы считаете себя неудачниками?9 ответов
- Стоит ли насторожиться?6 ответов
- Меня хотят спровоцировать3 ответа
- Как пережить большое горе?46 ответов
- Как вы боритесь с одиночеством?15 ответов
Популярные темы за сутки: 14 тем
- Как пережить большое горе?46 ответов
- Я хочу исчезнуть24 ответа
- Девочки, не тратьте время21 ответ
- Ненавижу свою жизнь17 ответов
- Выпишут ли мне антидепрессанты?15 ответов
- Как вы боритесь с одиночеством?15 ответов
- Девушки, кто прошёл психотерапию или в процессе...12 ответов
- Вы сильно краснеете если вам задают неудобный вопрос?11 ответов
- Теория о мироздании11 ответов
- Копаться в себе полезно?10 ответов
Следующая тема
Предыдущая тема