Гость
Статьи
Как избавиться от …

Как избавиться от комплекса

Очень задели самооценку и не знаю как из этого вылезти. Ситуация такая. У меня всегда были поклонники, внимание мужчин. Я как-то не особо загонялась по внешности. Уход всегда, спорт на минималках, не пью, не курю. Стараюсь держать себя в форме, но с годами поправилась. И мне даже это нравилось, всегда нравились женщины с грудью, попой, но подтянутые. Так вот две мои подруги с разницей в год меня просто размазали. Указывали на мой лишний вес. Удивлялись откуда у меня мужики и т.д. И вот я замкнулась. С мужчинами стала холоднее (в голове теперь мысли, что меня считают жирной). Подруги показали своё лицо, но заразили меня своими комплексами. Посоветуйте, как прийти в себя? #неуверенностьвсебе

Автор
4 ответа
Последний — Перейти
#1

да , такое случается. А как да *** его знат. Если найдешь способ поделишься потом

#2

Психотерапевт — решение очень многих бед с башкой! 👍 Можно попробовать заменить свиданкой с годным мужиком, чтобы и жoпа как надо, и подтянутый.

Гость
#3

Как правило, низкая самооценка возникает, когда мы сравниваем свои недостатки с достоинствами других. Бывает, очень симпатичный человек считает себя некрасивым. А человек с посредственной внешностью уверен, что краше его нет никого на всем белом свете. Все очень субъективно. Хороший друг- надежная поддержка в трудную минуту. Уже сама мысль, о том, что кто-то думает о тебе, может придать тебе сил. Было бы разумно сближайся с теми, кто положительно на тебя влияет и не зацикливаться на мнении окружающих по поводу внешности. В Библии говорится: "Есть приятели, готовые уничтожить друг друга⁠,
Но бывает друг, который любит сильнее брата". На самом деле, как бы ни оценивали нас другие, все же будет, как говорится в одной пословице: "Встречают по одежке, провожают по уму".

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#4

Худанёшь и всё норм будет

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: