Гость
Статьи
На фоне панических …

На фоне панических атак развился невроз

На фоне панических атак развился невроз ,постоянная тревога.Делала мрт,узи щитовидки,анилизы на гормоны ,экг ,все в норме .
С началом па постепенно начали развиваться физические симптомы,отдышка ,шум в глазах,жуткая светочувствительность(не могу вообще смотреть на солнце ,если немного посмотрю в глазах начинается полный "карнавал"так же долго не могу читать какой то текст в телефоне ,потому что только что то прочитаю отвожу от текста взгляд ,сразу этот текст вижу перед собой ),ощущение будто голова тяжелая,давление в голове,ощущение нереальности ,выбросы из сна,нехватка воздуха,закладывает уши, сердцебиение ,ком в горле ,тошнота,чувтвительность к запахам (бывает чувство будто нос раздражен внутри или будто в него попала какая то пудра и начинается нехватка воздуха)
Сейчас тревога немного ушла ,но большинство симптомов осталось .
Что делать в этой ситуации?
#невроз  #паническиеатаки  #тревога

15 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Убирать причину. Кто тебе нервы треплет?

Гость
#2

К психологу

Гость
#3

У меня также остеохондроз сказали под?
Ну и после близорукости началось

#4
Гость

Убирать причину. Кто тебе нервы треплет?

Врач-психиатр прописал антидепрессант ,после двухдневного приема в минимальной дозе начали болеть почки ,появился тремор ,затем случилась первая паническая атака(до этого их не было),вызвала скорую ,мне дали успокоительное и сказали больше антидепрессант не пить,мне стало лучше ,но потом я начала чувствовать в течении месяца небольшие проявления тревоги буквально на секунд 10-20 ,затем все пошло как по нарастающей ,от небольших проявлений тревоги, до предПА и панических атак ,я стала бояться этих панических атак ,ждала их ,все это начало сопровождаться каждодневной тревогой ,с чуть ли не каждодневными ПА.
Боялась сойти с ума,боялась что чем то больна ,(что то с сердцем или с головой )потому что с каждой новой панической атакой вылазил какой то симптом ,появилась отдышка ,тяжесть в голове ,резкая реакция на холод и жару ,(на горячую воду в душе)и тд и тп
Сейчас пройдя обследование я чуть успокоилась ,но последствия в теле все же остались ,сердцебиение ,светочувствительность ,отдышка и другие "прелести"

#5
Гость

У меня также остеохондроз сказали под?
Ну и после близорукости началось

У меня ПА начались от антидепрессанта ,я человек эмоциональный ,принимающий все близко к сердцу,немного тревожный,не исключаю того ,что антидепрессант просто обострил это еще больше,до такой степени что начались ПА
У меня есть остеохондроз,вернее начальная стадия как сказал врач ,протрузии в шейном отделе

777
#6

Неправильно,сначала невроз и от него пан атаки.Это все обратимо,это временное эмоциональное расстройство,в следствии хронического долгого нервного напряжения.Успокаиваются нервы-уходят пан атаки.Никаких колес,угробите печень. Работа с психотерапевтом.Канал на ютюбе-неврозы мегаполиса

Гость
#7
Лимонка

Врач-психиатр прописал антидепрессант ,после двухдневного приема в минимальной дозе начали болеть почки ,появился тремор ,затем случилась первая паническая атака(до этого их не было),вызвала скорую ,мне дали успокоительное и сказали больше антидепрессант не пить,мне стало лучше ,но потом я начала чувствовать в течении месяца небольшие проявления тревоги буквально на секунд 10-20 ,затем все пошло как по нарастающей ,от небольших проявлений тревоги, до предПА и панических атак ,я стала бояться этих панических атак ,ждала их ,все это начало сопровождаться каждодневной тревогой ,с чуть ли не каждодневными ПА.
Боялась сойти с ума,боялась что чем то больна ,(что то с сердцем или с головой )потому что с каждой новой панической атакой вылазил какой то симптом ,появилась отдышка ,тяжесть в голове ,резкая реакция на холод и жару ,(на горячую воду в душе)и тд и тп
Сейчас пройдя обследование я чуть успокоилась ,но последствия в теле все же остались ,сердцебиение ,светочувствительность ,отдышка и другие "прелести"

Вам надо было психиатру сразу сказать о реакции на а/д, а не ждать, пока симптомы разовьются. И тем более, не отменять лекарство по совету скорой. А/д вообще нельзя резко прекращать принимать. Врача своего слушайте, а не занимайтесь самолечением.

Гость
#8

Панические атаки могут быть следствием невроза, а не наоборот. У вас какая-то каша в голове. Вам надо обследоваться у психиатра или невролога, а не на форуме советов спрашивать. Почему вам антидепрессант назначили, у вас депрессию диагностировали?

#9
Гость

Панические атаки могут быть следствием невроза, а не наоборот. У вас какая-то каша в голове. Вам надо обследоваться у психиатра или невролога, а не на форуме советов спрашивать. Почему вам антидепрессант назначили, у вас депрессию диагностировали?

У невролога обследовалась,после рентгена шеи врач который расшифровывал снимки послал к неврологу,как только начала говорить неврологу о панических атаках(у меня было предположение что зажимы в шее тоже могут давать такое),она сказала идти к психиатру пить антидепрессант,к слову на рентгеновские снимки шеи даже не посмотрела,видимо услышав слово панические атаки ,мой остеохондроз ее уже мало волновал
С врачем кардиологом совсем другая ситуация она сказала напротив ,что я сама вылезу из этого состояния и Боже упаси давать мне эти таблетки

#10
Гость

Панические атаки могут быть следствием невроза, а не наоборот. У вас какая-то каша в голове. Вам надо обследоваться у психиатра или невролога, а не на форуме советов спрашивать. Почему вам антидепрессант назначили, у вас депрессию диагностировали?

Не скажу что у меня была депрессия ,временами находила небольшая грусть ,но депрессией я это не назову.Была дисморфофобия, не нравилась своя внешность
И в конце концов мне просто хотелось выпить какую то "чудо "таблетку чтобы исчезли остатки грусти и видимо думала что отражение в зеркале изменится если начну пить эти таблетки:)
Сейчас у меня нет никаких грустей ,печалей,и уж тем более дисморфофобий.
А нет,вру ,есть одна печаль и это панические атаки :)

#11
Лимонка

Не скажу что у меня была депрессия ,временами находила небольшая грусть ,но депрессией я это не назову.Была дисморфофобия, не нравилась своя внешность
И в конце концов мне просто хотелось выпить какую то "чудо "таблетку чтобы исчезли остатки грусти и видимо думала что отражение в зеркале изменится если начну пить эти таблетки:)
Сейчас у меня нет никаких грустей ,печалей,и уж тем более дисморфофобий.
А нет,вру ,есть одна печаль и это панические атаки :)

Раньше я была не против пить таблетки ,но спустя время мое отношение к таблеткам поменялось ,сейчас я категорически не хочу пить никаких антидепрессантов и прочих таблеток из этой же "оперы"

#12
Гость

Вам надо было психиатру сразу сказать о реакции на а/д, а не ждать, пока симптомы разовьются. И тем более, не отменять лекарство по совету скорой. А/д вообще нельзя резко прекращать принимать. Врача своего слушайте, а не занимайтесь самолечением.

Я пропила всего два дня .После того как случилась паническая атака я с ужасом закинула таблетки на далнюю полку и к ним не возвращалась,к психиатру не поехала потому что решила что погорячилась и все эти таблетки мне не нужны.
После этого я была у двух неврологов ,когда пошла к первому неврологу и рассказала о ситуации с антидепрессантом под названием "Золофт"она сказала что в основном его принимают пожилые люди с достаточно внушительным весом ,а так как я худенькая с низким давлением ,то на меня он так подействовал

Гость
#13
Лимонка

Я пропила всего два дня .После того как случилась паническая атака я с ужасом закинула таблетки на далнюю полку и к ним не возвращалась,к психиатру не поехала потому что решила что погорячилась и все эти таблетки мне не нужны.
После этого я была у двух неврологов ,когда пошла к первому неврологу и рассказала о ситуации с антидепрессантом под названием "Золофт"она сказала что в основном его принимают пожилые люди с достаточно внушительным весом ,а так как я худенькая с низким давлением ,то на меня он так подействовал

У вас какие-то очень странные врачи. От балды золофт назначают. Вы где живете? Есть возможность найти хорошего специалиста? К психиатру вы зря не пошли. Панические атаки это по его части. Но я вообще сомневаюсь, что у вас панические атаки. Почему мрт не сделали и шейный отдел не проверили, непонятно. Если остеохондроз, гимнастику специальную и массаж делать надо. Поищите врача нормального, чтобы обследовал и диагноз поставил.

Вера
#14

Панические атаки, стресс, тревожность- все мои "друзья" последние полгода. Уже невыносимо стало, поэтому пошла к врачу, врач даже поругала, что так долго не шла в больницу. Сейчас принимаю таблетки Пантогам актив, стало значительно лучше. Настроение другое, самочувствие хорошее, рада, что начала лечение.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Арина
#15

Антидепрессанты пила и Армадин лонг для того, что бы головокружения и шум в ушах снять. Мне помогло. После курса чувствую себя гораздо лучше.

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: