Гость
Статьи
Страх аллергии

Страх аллергии

Панические страхи! Здравствуйте, прошу помочь. Дело в том, что я всегда боялась острых аллергических реакций от препаратов и инъекций. К слову, у меня никогда не было аллергии ни на что. Только один раз была крапивница, как доктор предположил это из-за препаратов от гипертиреоза. Недавно начались симптомы тахикардии на фоне стресса. Теперь мой страх стал больше, теперь я боюсь кушать всё что до этого кушала из-за страха аллергии. Я знаю это уже паранойя и мне стоит обратиться к психотерапевту но пока не в состоянии этого делать поскольку нахожусь в другой стране. Скажите, пожалуйста, могут ли быть острые аллергические реакции у здорового человека (не аллергика)? #паническиеаттаки #страхшока #аллергическиереакции 

Автор
5 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Сдайте просто кровь на аллергены делов то. И поговорите с психологом хотя бы онлайн. В наше время не обязательно до него идти на прием. Интернет есть у всех и очень удобно сеанс проводить онлайн. У вас явно тревожное состояние.

#2

Аллергия может появиться в любом возрасте, даже, если ранее у вас ее и не было. У меня тоже аллергия... нахлынет порой неожиданно. Таблетку выпью и потом хожу как чумная.. на сон тянет, ужас как)))

Гость
#3

У меня такая же фобия и я тоже не аллергик. Ем только проверенные продукты, новое и экзотическое не ем, ну и препараты от аллергии держу под рукой. А от тревожности седативы

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#4

Автор, я Вас понимаю, как никто другой! У меня ситуация один-в-один: перестала есть всё, что содержит орехи, не ем ничего из морепродуктов и рыбы, стала бояться даже чёрного чая, оказывается, и на него бывает аллергия, перестала употреблять многие продукты и могу спокойно поесть только тогда, когда кто-то из друзей/знакомых есть рядом со мной или же я в общественном месте.
И вот тоже, совершенно чётко понимаю, что, ну, паранойя в чистом виде, но ничего не могу с собой поделать.
Сейчас ищу подходящего психотерапевта онлайн.

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: