Гость
Статьи
ВСД. Невроз, что это ?

ВСД. Невроз, что это ?

Всем Привет мне 19 лет, 3 месяца уже нормально жить не могу, постоянно замирает сердце и бьется толчками (Несклько толчков) и приходит в норму, страх смерти, постоянно мысли о том что я умру, и боль в грудной клетке возле ребер, над грудью, и под лопаткой, иногда с правой стороны.
Делала 2 кардиограммы, сказали что все супер, Общий анализ крови, Узи Щитовидки и Анализ Ттг
Нашли Анемию и выписали пить Феррум Лек.
Была у психиатра, психиатр говорит что это Па
Пошла к Платному Психотерапевту, он посмотрел все мои анализы, провели тесты сказал что у меня Невроз.
Но у меня все равно такое чувство что у меня что-то с сердцем, очень беспокоит то что сердце замирает, боюсь умереть от этого.
Так же когда встаю с кровати сердце начинает очень сильно колотится. #здоровье

7 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Делаете глубокий вдох, и задерживаете максимально дыхание, затем медленно выдыхаете. Так несколько раз.
Пока придет в норму.
Если ЭКГ в норме, вы здоровы, вам нужно попить успокаивающие. Афабазол помогает на начальном этапе.

#2

подруга, все в порядке. мы с тобой ровесницы и у меня ТОЧЬ В ТОЧЬ такая ситуация, даже началось это в одно и то же время — три месяца назад. Это всд и ничего более. У меня сердце стучало полтора месяца после первого приступа. Потом пришло в норму, когда я разобралась что это не с сердцем проблема, а просто сбой вегетативной нервной системы. Советую книги Андрея Курпатова, в особенности почитайте «Средство от вегетососудистой дистонии». Можешь еще глицин попить, травяные чаи. Успокоительные не советую, потому что он них ум туманится, это будет мешать на учебе.

Гость
#3

Это ты солей обкурилась, больнуська

#4

Банально может такое быть из-за нехватки Магния
При дефиците сердце вот так себя ведёт
А для его проверки недостаточно обычных анализов . .
Мы в подавляющем большинстве находимся в его дефиците, если вы ещё и стройная , худенькая , возможно есть Дисплазия Соединительной ткани, как вариант , тогда магний очень быстро расходуется и нужно пополнять из еды и добавок .
Магния нам надо мин.400 мг , именно чистого элементарного магния , внимательно смотреть на этикетках .
У меня тоже такое с сердцем бывает , просто понимаю причину , даю себе дотации.
Магний нужен в хороших хелатных формах , таурат , треонат , малат, цитрат , глицинат, ну желательно , но даже любой подойдёт .

Помните , рекламируют препараты Папнгин например для сердца , а там в составе всего лишь калий и магний .
Так что основные дефициты , кроме железа, который у вас выявили стоит посмотреть в сторону магния , калия, кальция .

#5
Anpi

Банально может такое быть из-за нехватки Магния
При дефиците сердце вот так себя ведёт
А для его проверки недостаточно обычных анализов . .
Мы в подавляющем большинстве находимся в его дефиците, если вы ещё и стройная , худенькая , возможно есть Дисплазия Соединительной ткани, как вариант , тогда магний очень быстро расходуется и нужно пополнять из еды и добавок .
Магния нам надо мин.400 мг , именно чистого элементарного магния , внимательно смотреть на этикетках .
У меня тоже такое с сердцем бывает , просто понимаю причину , даю себе дотации.
Магний нужен в хороших хелатных формах , таурат , треонат , малат, цитрат , глицинат, ну желательно , но даже любой подойдёт .

Помните , рекламируют препараты Папнгин например для сердца , а там в составе всего лишь калий и магний .
Так что основные дефициты , кроме железа, который у вас выявили стоит посмотреть в сторону магния , калия, кальция .

Кстати во время учебы , наверняка вы учитесь , расход магния ещё сильнее , и панические атаки или похожее на них состояние может и быть . Магний успокаивает .
Глицин тоже хорошо , вам посоветовали .

Гость
#6

Спортом надо заниматься систематически, ежедневно.
А не по врачам со своей паникой бегать.
Психологи - понятно, они не скажут вам этого, т.к. это их хлеб - такие вот доходяги.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#7

Правильно вам сказали, что это панические атаки. Кажется, будто проблемы с сердцем, но ЭКГ не выявило проблем. Панич.атаки так и происходят, человек думает, что он умирает, сердце выпрыгивает из груди, может быть тошнота или даже потеря сознания. Сама страдала от этого много лет, все прошло с приемом медикаментов.

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: