Гость
Статьи
Как закалить характер …

Как закалить характер ?

Дайте совет.
Я очень эмоциональная, тревожная, мягкая и совершенно НЕ стрессоустойчивая.
Так вот на протяжении года я максимально пыталась работать над характером и поместила себя в жесткую среду. В моменте думала, что стала сильной. 
В итоге еще больше сломалась как и морально, так и физически( привет сильные проблемы со здоровьем)

Скажите, как быть и что с собой делать.
Я хочу стать сильнее, в противном случае жизнь просто от колено сломает

Катя
14 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Не стоит, вы же девушка, просто живите в своё удовольствие и избегайте токсичных людей

#2

Вам скучно? Для чего целенаправленно над собой издеваться?

Анастасия
#3

Хватит писать эту чушь
Никто ничего не закаляет, алео
Жизнь сама как надо так и делает
Всё происходит ровно так как и должно быть
Закалить никого нельзя
Если в этом нет необходимости
А если есть, это происходит само собой под воздействием обстоятельств
Искусственно ты этого не сделаешь и в этом нет нужды
У меня не слабый характер
Я думаю над жизнью, в чем здесь слабость?
Я считаю это сила
Как и эмоциональность, это черта
Слабость в том что я не иду на поводу, так это не слабость.
Я думаю куда идти, тоже не вижу тут слабости.
Не нужно путать слабость и отсутствие желания.
Это как отсутствие желания вступать в брак и боязнь брака.
Это разное
Если человек не хочет, допустим, есть, это не означает что он боится тарелки супа.
Он сейчас её не хочет.
А может завтра захочет.
Ограниченное суждение

Анастасия
#4

Меня это и раздражало
Сейчас уже я смирилась
Если я не люблю человека, и не хочу с ним быть, это не значит, что я боюсь чего-то, я не хочу.
Пока ты не влюбишься-это не нужно.
Пока ты не захотел - это не нужно.
Я ценю что ты общаешься со мной, но это тебе не даёт ничего.
И если человек не хочет жить, например, это потому что он не хочет чего-то конкретного в этот момент, и это нормально.
Вот сейчас ты видишь смысл в жизни, а через 20 лет ты понял что ошибся, у тебя кризис, потом ты нашёл что-то другое, и так постоянно...
Но это не значит что в данный момент ты обманываешь.
Нет, человек может находиться в тупике, это нормально.
Потом выходить из него, потом обратно.
Мне это не нравится, но так всё устроено...

Олька
#5

Не пробуйте себя в желаемой, но недоступной роли. Станете строить из себя сильную, - могут поверить. Но и спросят с Вас так, как спрашивают с сильных. Вы к этому не готовы, да и не можете быть готовы в силу свойств своей психики. Наоборот, ищите среду, подходящую Вам психологически. Эксперименты над собой могут Вам дорого обойтись.

Гость
#6

зачем строить из себя не пойми кого когда ты не такая, издевательство над собой, ты себя не понимаешь как-то

Анастасия
#7

Мне не нравится ситуация в которой я нахожусь, но я понимаю, что только так я могу добиться желаемого.
Да, я хотела бы всё изменить, как мне кажется, я и меняю, опять же это всё не я делаю, я бы хотела чтобы всё сделалось само, оно так и происходит, и это всё ведёт туда, куда нужно.
Остановить это невозможно.
Это всё неприятно, но иначе нельзя, да и скучно.
А я сама себе это создала всё...
Мне это одинаково неприятно, и приятно.
И плохо от этого, и хорошо
Я и страдаю, и нет
Одновременно
Как мне кажется, я бы сделала всё иначе, а потом я думаю что я это так и создала всё, но всё это станет понятно в конце, сейчас этого не видно...

Гость
#8
Унесённая ветром

Вам скучно? Для чего целенаправленно над собой издеваться?

мазо?

#9
Гость

мазо?

А иначе, как объяснить? Одно дело, когда ты попадаешь в такую ситуацию, где тебе приходится быть сильной и другое дело - искусственно её создавать

Гость
#10

Закалить характер можно сделав одну вещь, но будьте готовы, это действительно очень сложно. Всё своё свободное время тратьте на чтение «Тихого Дона». Поверьте, после пары десятков первых глав вы начнёте чувствовать внутренний надлом, но это будет лишь начало. Пройдёте этот путь до конца — закалитесь.

Гость
#11

А если серьёзно, то дело не в характере зачастую, а в травмах, заставляющих быть более чувствительной. Их нужно прорабатывать со специалистом. Самостоятельно нельзя, иначе сломаете себе психику ещё больше, обрастёте психологическими защитами. Мир гораздо дружелюбнее, чем шепчат вам страхи.

#12

Получать удовольствие от жизни, она одна! Если не получается просто жить, заниматься любимым делом, иметь в друзьях приятных для общения людей, стоит обратиться к специалисту. Психотерапевт, невролог вам в помощь, в случае с тревожностью мне хорошо помогает валокордин, накапаю и сплю спокойно. Обязательно стоит следить за своим здоровьем.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Катя
#14
Гость

Закалить характер можно сделав одну вещь, но будьте готовы, это действительно очень сложно. Всё своё свободное время тратьте на чтение «Тихого Дона». Поверьте, после пары десятков первых глав вы начнёте чувствовать внутренний надлом, но это будет лишь начало. Пройдёте этот путь до конца — закалитесь.

Я и так чувствую надлом сейчас
Надеюсь со временем это поможет

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: