Гость
Статьи
Ипохондрики, как вы …

Ипохондрики, как вы живете?

Всем привет! Вопрос в теме… Часто ли бывают обострения или вас эта тревога сопровождает постоянно? Как справляетесь? Сейчас мне 22.. с 18 лет(в это время начала принимать кок)была депрессия несколько раз(в начале не знала, думала просто ЛЕНЬ), в итоге вылезла из этого сама, без пилюль. 1,5 года назад начала ехать крыша, искала у себя болячки(раньше такого никогда со мной не было). Полгода жила как в тумане, врачи , больницы, поиски болезней. (У психолога была, не помогло) сменила кок. Год жила без заскоков. Но вот решила отменить кок и спустя 2 месяца опять крыша в пути. Неужели так теперь будет всю жизнь периодически? Это же ужас.

Автор
3 ответа
Последний — Перейти
777
#1

Да,автор,это хронь на всю жизнь.С периодами ремиссии.Как только поднимается тревога в жизни,начинаешь выискивать болячки,потому что тревоге надо через что то выходить.Никаких таблеток не нужно,нужно понять механизм возникновения тревоги и соответственно делать что то чтобы тревогу убирать,а это не таблетки..Как правило это нелюбимая работа,учеба,муж и т п, какие условия в жизни,которые причиняют хронические нервы.И запомните, ипохондрия=повышенная тревога,повышенная тревога идет из проблем в жизни,которые надо решить,а не жрать килограммами вкусные таблеточки

#2

У меня эта ерунда лет с 14. А что делать? Мне кажется это тип личности такой. Пытаюсь просто себя убеждать, что очредной "симптом" это не рак. Иногда работает. Хорошо хоть дмс есть, какую-то сумму экономлю, а то бы разорилась на врачах.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#3

Люди, вы почему такие странные? Вот я перенесла рак. Всё вырезали и дальше живу нормально. Не парюсь на счёт здоровья, оно у меня дай Бог каждому! А тут придумывают себе, ой народ...

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: