Гость
Статьи
Социофобия. Как стать …

Социофобия. Как стать более уверенной и не бояться людей?

Здравствуйте!подскажите пожалуйста, как стать более уверенной и не боятся людей и разговоров с ними…Я постоянно сталкиваюсь с тем что когда поднимаю руку на уроке, у меня начинается тревога сильно колотится сердце и может начать трясти немного.Меня это раздражает и я не могу с этим ничего поделать, подскажите кто с таким сталкивалась что делать в такой ситуации?😭

Автор
24 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

Больше общаться, идти в свои страхи, найти работу с людьми

#2

Выстройте себе комфортную среду ,дизайн жизни ,а в тбществе бывайте короткими отрезками ,ходите в кафе ,любые места ..а застольев ,без очень близких и надежных людей ,обходите

#3

Каа , парилась в 20..рыдала боже ..потратила лет 5 ..
Потом забила ,с людьми впринципе неприятно общатьсч и я могу..,но зачем ,уже грязь лезет через 2 недели с любым человеком..если бы была компанейская ,все равно не общалась бы ..мерзкие

Гость
#4

А как их не боятся они же злые ! Правильно выше написали реже контактировать с упырями )

Гость
#5

Поднимать руку постоянно. Только так. Потом пофиг будет

Гость
#6
🐈༺𝑀𝒆𝓸𝔀༻🐾

Выстройте себе комфортную среду ,дизайн жизни ,а в тбществе бывайте короткими отрезками ,ходите в кафе ,любые места ..а застольев ,без очень близких и надежных людей ,обходите

Что за бред. Надо с этим бороться, что бы потом на старости лет не стать отшельником бомжом

Гость
#7
🐈༺𝑀𝒆𝓸𝔀༻🐾

Каа , парилась в 20..рыдала боже ..потратила лет 5 ..
Потом забила ,с людьми впринципе неприятно общатьсч и я могу..,но зачем ,уже грязь лезет через 2 недели с любым человеком..если бы была компанейская ,все равно не общалась бы ..мерзкие

Оно и видно вся жизнь на форуме проходит. Ты сдалась. Не надо другим советы раздавать как сливать свою жизнь унитаз

Лапа
#8

Представь, что это не люди, а зайцы в костюмах людей. Зайцев ты ведь не боишься? :)

Вся жизнь - игра. Играй по своим правилам.

Гость
#10

Я слышала совет одного психолога, не знаю насколько он рабочий. Там говорилось что нужно представить людей с которыми вы разговариваете и вам некомфортно голыми.

#11
Гость

Что за бред. Надо с этим бороться, что бы потом на старости лет не стать отшельником бомжом

Боже ,конченое ..
Ты читаешь?я умею ,но терпела это для работы .. пока не выстроила работу сама на себя в 300тыс + из дома .. ,что все равно предполагает общаться всегда ,но по делу .
Я могу и 4 часа ржать в компании ..
Научилась ! Но замечаю за людьми мерзкип вещи ,какип они мерзкие ,куски некрасивых тел ..
И подставляют друг друга..я вижу их насквозь ,общиюсь ,смеемся ..,но я все всема дамаю ,каа хорошо,что я скоро никого из рих еще долго не увижу.

И какие проблемы или ситуации помогают решить люди ? Добавят только !а если деньги надо ,то щаклюют ща сбор 200рублкй больной раком ,лично помню!! Как ей писали проклятья !! Задавятся!
А отшельником и бомжами стало как раз много людей ,которые связались не с теми людьми .

А на форуме что ?!всп друг друга навозом поливают ,чтобы освободить грязное нутро и вылить ,зоть на анонимного ..и ты мне будешь идиот/ка заливать ,что это не так ?! Иди *** в найм ,крысиный коллектив ,планктон сранный ,ты ,на своем значит месте !!!

#12
Гость

Что за бред. Надо с этим бороться, что бы потом на старости лет не стать отшельником бомжом

Кто борется?у меня работа выпала ,удаленно ,типо ..но общаться очень плотно с командой и улаленно и нет .. и пришлось .. теперь я болтушка ..НО !! Пока не устану .потом хочу уйти и помыться.
Сосанни !

#13
Гость

Оно и видно вся жизнь на форуме проходит. Ты сдалась. Не надо другим советы раздавать как сливать свою жизнь унитаз

Да да )))у меня просто время есть.а ты на работу ,ради еды ходишь )))отпуск давно был?ахахаха)))

Гость
#14

Ты просто пойми, что абсолютно все люди такие же, как ты. Ты боишься отвечать на уроке, скорее всего, потому что думаешь, что не таким голосом что-то скажешь, или на тебя будут смотреть, или неправильно ответишь и они подумают, что ты глупая/ый. А может ты боишься запнуться, пока будешь говорить. Пойми, абсолютно все равно должно быть на них. Если ты боишься, что тебя перебьют, например, почему ты должна/ен из-за этого париться? Подумай о том, что эти люди не научились НЕ перебивать. Почему ты должна/ен переживать из-за людей, которые могут тебя обсмеять или ещё что-то подобное? Если они так будут делать – не уважай их и смотри, как на грязь. А не иди к зеркалу со словами: Я не такая/ой.
И пойми, что у каждого человека своя оценка. Кто-то любит длинные волосы, а кто-то короткие. Поэтому, если ты стесняешься что-либо сделать, не значит, что это не нормально для других. Все люди запинаются в речи. Я не первый раз говорю, кстати. Например, про речь. Если ты запнулся или неправильно сказал/а слово, проори тоже. И через несколько предложений опять то же слово неправильно скажи, типа орешь сам/а с себя. И помни, если ты стесняешься людей, это у тебя боязнь буллинга в твою сторону, боязнь, что будут гнобить или высмеивать. Но ещё раз, почему человек должен переживать из-за невоспитанных людей? Наоборот, подумай: Мда, ну и делать тебе нечего, унижать других людей… просто фу… не уважай таких людей и не надо из-за них лишаться полноценной жизни, ты у себя лучшая/ий. Ты можешь делать все в этом мире и никто тебе не помеха. Ты именно задумайся над моим советом. Пойми. К черту тех, кто пытается издеваться над другим человеком, не уважай их, уважай себя.

Гость
#15
Гость

Ты просто пойми, что абсолютно все люди такие же, как ты. Ты боишься отвечать на уроке, скорее всего, потому что думаешь, что не таким голосом что-то скажешь, или на тебя будут смотреть, или неправильно ответишь и они подумают, что ты глупая/ый. А может ты боишься запнуться, пока будешь говорить. Пойми, абсолютно все равно должно быть на них. Если ты боишься, что тебя перебьют, например, почему ты должна/ен из-за этого париться? Подумай о том, что эти люди не научились НЕ перебивать. Почему ты должна/ен переживать из-за людей, которые могут тебя обсмеять или ещё что-то подобное? Если они так будут делать – не уважай их и смотри, как на грязь. А не иди к зеркалу со словами: Я не такая/ой.
И пойми, что у каждого человека своя оценка. Кто-то любит длинные волосы, а кто-то короткие. Поэтому, если ты стесняешься что-либо сделать, не значит, что это не нормально для других. Все люди запинаются в речи. Я не первый раз говорю, кстати. Например, про речь. Если ты запнулся или неправильно сказал/а слово, проори тоже. И через несколько предложений опять то же слово неправильно скажи, типа орешь сам/а с себя. И помни, если ты стесняешься людей, это у тебя боязнь буллинга в твою сторону, боязнь, что будут гнобить или высмеивать. Но ещё раз, почему человек должен переживать из-за невоспитанных людей? Наоборот, подумай: Мда, ну и делать тебе нечего, унижать других людей… просто фу… не уважай таких людей и не надо из-за них лишаться полноценной жизни, ты у себя лучшая/ий. Ты можешь делать все в этом мире и никто тебе не помеха. Ты именно задумайся над моим советом. Пойми. К черту тех, кто пытается издеваться над другим человеком, не уважай их, уважай себя.

И ещё хочу добавить. Я реальный человек тебе пишу. В школе столкнулась с буллингом, но не прорабатывала. И только когда повзрослела, после терапии даже, поняла, что я вообще переживать не должна была. Я всю школу не отвечала на уроках, даже если знала. Потому что боялась их. По себе знаю. И знаю, как вылечила это. Нужно, чтобы дошло до сознания, понимаешь. Не просто прочитать текст/совет, а понять его, поразмыслить

Гость
#16
Гость

И ещё хочу добавить. Я реальный человек тебе пишу. В школе столкнулась с буллингом, но не прорабатывала. И только когда повзрослела, после терапии даже, поняла, что я вообще переживать не должна была. Я всю школу не отвечала на уроках, даже если знала. Потому что боялась их. По себе знаю. И знаю, как вылечила это. Нужно, чтобы дошло до сознания, понимаешь. Не просто прочитать текст/совет, а понять его, поразмыслить

Нужно всегда стараться реагировать на какие-то сомнительные поступки знаешь как? Смоделируем ситуацию: Ты сидишь на лавочке и к тебе подсели люди, подростки или студенты. Что хочется сделать? Уйти, пересесть на другую лавочку. Отойти в сторону и стоять. Но, надо думать сразу: О, подсел кто-то. Не буду вставать и уходить, как будто я стесняюсь. Вообще не волнует. Я тут сидела, это им должно быть неудобно, что Я тут сижу. И сиди дальше. И так на все реагируй. Социофобы особенно боятся подобных ситуаций. Например: Садиться у окна в автобусе, потому что когда нужно выходить, приходится просить человека пропустить. В такие моменты тоже думай также. Спокойно. Четко. Тебе нужно встать и выйти из автобуса – попросила подвинуться, вышла, и в тот момент думай: Я не стану стесняться, в этом ничего такого нет. Все мы взрослые люди, что за бред мне щас стесняться. Так все делают, кто у окна. (Это что-то из разряда «короткие отрешения» продавец в магазине, водитель транспорта, подойти время спросить).

Гость
#17

Нужно лечить тревожное расстройство. К психиатру

Гость
#18
Гость

Нужно лечить тревожное расстройство. К психиатру

Ага, как только описали одну причину, сразу все приплетают расстройства. Не забивайте человеку голову и не цепляйте установки, что с человеком что-то не так. Все испытывают тревогу в некоторых случаях и это нормально. Вам не описали в обращении, что тревога испытывается везде или часто, чтобы назвать это тревожным расстройством.

Гость
#19

Люди ховн# по природе. Очень мало адекватных. Поэтому есть два выбора стать как все мои так жить отдельно. Можно не приспосаьоиватся. Тогда придётся притворяются это очень тяжело. Трудно вам будет.. Очень

Гость
#20
Гость

Люди ховн# по природе. Очень мало адекватных. Поэтому есть два выбора стать как все мои так жить отдельно. Можно не приспосаьоиватся. Тогда придётся притворяются это очень тяжело. Трудно вам будет.. Очень

Или ^

Гость
#21
Гость

А как их не боятся они же злые ! Правильно выше написали реже контактировать с упырями )

Это в нете хорошо говорить. Ты можешь просто перестать общаться с неадекватов. Мол очередное ховнф с манией величия или хамло всплыло... А в жизни вынужденной (работа и учёба) ты обязана... Контактировать и находить язык с еб@нами.

Гость
#22
Гость

И ещё хочу добавить. Я реальный человек тебе пишу. В школе столкнулась с буллингом, но не прорабатывала. И только когда повзрослела, после терапии даже, поняла, что я вообще переживать не должна была. Я всю школу не отвечала на уроках, даже если знала. Потому что боялась их. По себе знаю. И знаю, как вылечила это. Нужно, чтобы дошло до сознания, понимаешь. Не просто прочитать текст/совет, а понять его, поразмыслить

спасибо вам большое!я постараюсь с этим бороться!🥲

Гость
#23
Гость

А как их не боятся они же злые ! Правильно выше написали реже контактировать с упырями )

К сожалению их не избежать ,потому что их с каждым разом все больше и больше

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

#24

Нет нет, это не страх плохих людей или ебанатов.
Это страх общения. у меня такое было в детстве, я не мог по телефону позвонить, боялся, что спросят что-то, а я не смогу объяснить) Какая-то такая фобия была, уже не помню подробности) Типа от чрезмерной ответственности что ли. Боязнь накосячить и все такое.
Лечится зарядом пофигизма, изучением предмета разговора и осмыслением того, что ничего страшного не произойдет, даже если ты не сможешь что-то ответить.
Смеются и издеваются над теми, кто тупит и боится примитивных вещей, а не над теми, кто встал и честно сказал - я забыл или не готов, сегодня подготовлюсь и завтра получу свою пятерку)

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: