Гость
Статьи
Тревога и страх за …

Тревога и страх за близких

Переодически у меня началась жуткая тревога и страх смерти близких мне людей. Все понимают, что сейчас не спокойное время, много чего происходит. Но связан страх не конкретно с этим, такое время просто его подпитывает.
Переживаю за родителей, мужа, особенно за брата. При одной мысли сразу в слёзы. При чём появляется это ни с чего.
Не знаю как с этим быть. Вроде и головой понимаю, что не из-за чего переживать, что всё нормально и даже если это произойдёт когда-то, то такова жизнь, с этим сделать ничего нельзя. С другой стороны жутко и страшно. Да и то что мысли такие стали приходить пугает, постоянное волнение.
Не теряла никогда близких. Но не так давно, почти сразу друг за другом умерли даое родственников, это было очень неожиданно и непонятно для меня. Были люди, и резко их не стало. Я не переживала и не плакала, как бы это не звучало. Я с ними не общалась и не была в близких отношениях, никаких чувств не вызвало у меня это. Просто приняла, как данность, хотя лёгкий шок был конечно. Сомневаюсь, что из-за этого, но вдруг

Автор
2 ответа
Последний — Перейти
#1

Понимаю, у меня такое же состояние и мысли были. Нужно отпустить то, на что вы повлиять не в силах, потому что от переживаний и стресса скорее вы умрете, к сожалению, и никак не поможете. Может помочь либо психолог, либо самотерапия, либо пропить курс успокоительных от тревоги.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#2

Невроз и тревожность. Вполне понятное состояние, если помнить, в какое время живем. Попейте Шипучий глицин от эвалар. В день достаточно 1у таблетку на 230-300 мл воды, уберет тревожность и мнительность эту. Можно добавить еще прием Магния и Витаминов В. Не заморачивайтесь, иногда нужно быть чуть чуть фаталистом, чтобы сохранить нервы.

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: