Гость
Статьи
Есть ли тут психологи?

Есть ли тут психологи?

С какого-то момента мой благоверный начал открываться мне с неприятной стороны. Представьте, что вы узнали ОЧЕНЬ неприятный факт о партнере, что-то такое, с чем вы не можете мириться. И даже если это не повторится, у вас все равно образ человека в глазах рушится и непонятно как дальше общаться… Вот я в такой ситуации, не знаю как реагировать на информацию о том, что любимый человек сделал что-то плохое (всю ситуацию описать не могу). Как общаться дальше, если его авторитет рухнул в моих глазах?..
Могу добавить только, что на него есть негативное влияние со стороны друга. Но не могу же я взрослому человеку запретить общаться с деструктивной личностью. #отношения

Автор
5 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

А доки есть? Или там просто факт, что он жыдяра?

#2

Без указания ситуации вряд ли можно что-то сказать. Люди переосознают и меняются во взглядах. Шанс что он повторит нечто подобное 50/50. Мы все не без греха. Но если для вас это настолько плохо, разойтесь, только учтите, что о каждом можно узнать что-то плохое. Если бы люди перед отношениями проходили полиграф, то половина отношений на том бы и закончилась.

Гость
#3

Это называется "розовые очки разбились".
Вы не в людей влюбляетесь, а в образы, которые сами себе и придумали. Со временем лучше узнаëте человека и он, о ужас, не такой, как вы нафантазировали.
Ох, уж эти ваши "я разочарован/а", "не ожидал/а от тебя такого".
Люди такие, какие они есть. Вы не к "половинке" приходите, а к целому человеку, со своими привычками и прошлым.
И тут выбор: либо принять, либо уйти.
Вздумаете менять его? Типа "ради меня должен измениться", со скрытым смыслом: "стать таким, как я хочу" - великая глупость. Сами себя изменить попробуйте (вы, кстати, тоже не сахар).
Человек меняется только тогда, когда сам этого хочет и твëрдо уверен - так будет лучше для него самого.
Учитесь принимать людей такими, какие они есть и "разочарований" не будет.

Гость
#4
Гость

Это называется "розовые очки разбились".
Вы не в людей влюбляетесь, а в образы, которые сами себе и придумали. Со временем лучше узнаëте человека и он, о ужас, не такой, как вы нафантазировали.
Ох, уж эти ваши "я разочарован/а", "не ожидал/а от тебя такого".
Люди такие, какие они есть. Вы не к "половинке" приходите, а к целому человеку, со своими привычками и прошлым.
И тут выбор: либо принять, либо уйти.
Вздумаете менять его? Типа "ради меня должен измениться", со скрытым смыслом: "стать таким, как я хочу" - великая глупость. Сами себя изменить попробуйте (вы, кстати, тоже не сахар).
Человек меняется только тогда, когда сам этого хочет и твëрдо уверен - так будет лучше для него самого.
Учитесь принимать людей такими, какие они есть и "разочарований" не будет.

Да, только одно дело - смотреть без розовых очков на человека, не идеализировать, это - дельный совет, и совсем другое -если он совершил криминальный поступок или что- то такое, с чем вы мириться не готовы. Не на все можно и нужно закрывать глаза и принимать.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#5

Автор,непонятно что за ситуация,чтоб советы давать.Может он совершил преступление-это одно или просто дурацкий поступок,то это другое.
Мы все,не бываем постоянно идеальными,можем делать хорошее и плохое.

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: