Гость
Статьи
Не вижу смысла жить, …

Не вижу смысла жить, ничего не хочется

Мне 18 лет. Два года назад у меня начались панические атаки ежедневно. Я ничего не ела, только спала и заставляли ходить в школу, если мне там становилось плохо, то я шла в туалет и приходила в себя. Закончила я 10 классов, в 11 не пошла(здоровье рассыпалось, а в 11 классе экзамены, если обычные люди стрессуют, то от меня бы и кусочка не осталось). Сейчас сижу дома, нет смысла жить и не вижу его, самой очень грустно от таких мыслей. Возможно эти два года панических атак и повлекли за собой апатию и разочарование. Я сама себя спрашиваю: А чего я хочу? И понимаю, что ничего не хочу в этой жизни. Ни гулять, ни есть, ничего делать не хочу. Понимаю, что кем я буду работать, окончив только 10 классов ни туда ни сюда. Ни одна профессия не по душе, не нравится. Всего боюсь. Я и моя сестра запуганные папой с детства( там не ходи-кирпич,сосулька на голову упадёт, там собака съест, там машина собьёт) вообщем пугал, что только существует. В итоге выросли мы с сестрой и всего боимся. Только моя сестра старше меня, и она преодолевает себя, идёт на встречу стразам, а я как комнатное растение сижу и боюсь действовать. Вот и потерялся смысл жизни: ничего не хочу, всего боюсь, жить боюсь. Но самой смерти не боюсь- понимаю что это несколько минут, а в жизни ты мучаешься годами. Вот и не знаю как найти себя. Казалось бы, ладно девушке не столько важна работа, иди детей рожать, семью строить. Но понимаю, что отношений я тоже боюсь привязанности и что будет больно от отношений. Рожать ребёнка со своим депрессивным настроем, ну как бы гробить не только себя - я так не могу. Ладно я не хочу есть, но ребёнку же нужна будет еда. Помогите советом, может у вас были в жизни подобные ситуации #психология #нуженсовет

20 ответов
Последний — Перейти
Гость
#2

💕

Гость
#3
Гость

Так и сдохни овца обоссаная. От нас то че просишь ?

Ты про себя овца обосаная?

Гость
#4

Судьба и на печке найдет

Гость
#5
Гость

Ты про себя овца обосаная?

Про тебя овца обоссаная

Гость
#6

Капец. Тут только тролли и злые люди в юольшинстве, к сожалению. И ладно бы просто читали, они еще и злорадствуют...
Девушка, ситуация сложная. Возможно Вам стоит сблизиться с сестрой, если это возможно. Если она прошла тот же путь, то она лучший Вам советчик.

Гость
#7

К психологу идите, чтобы избавиться от фобий.

Гость
#8

Не идти в 11 класс это такой бред. Почему все стрессуют из-за экзаменов? Ты сначала попробуй его написать. Если не получится, тогда и будешь думать, что делать дальше. А то может получится. У кого-то же получается и много баллов набрать, и на бюджет в универ поступить. Это люди, которые попробовали написать экзамен, а не убежали в панике

Гость
#9

Винить во всех бедах родителей, которые оберегали вас от реально опасных вещей, это уже классика. Сейчас даже психологи говорят пациентам винить во всем родителей

Гость
#10

От чего ты там мучаешься? Судя по тому, что ты написала, ты живешь у родителей, они тебя кормят и одевают и принимают все твои закидоны. Ты не учишься и не работаешь. Не жизнь, а мечта. И именно поэтому ты комнатное растение. Потому что родители тебя держат дома и всем обеспечивают. Зачем тогда учиться и работать, правда?

Гость
#11

А вообще не верю, что тебя ничего не радует и ты ничего не хочешь. Человек в депрессии это не тот человек, который ничего не хочет, а тот, который хочет, но не может или боится получить желаемое. Так что спроси себя, чего ты хочешь на самом деле. Ты знаешь ответ на этот вопрос. Ответь не нам, а самой себе

Гость
#12
Гость

Ты про себя овца обосаная?

Нет, он не про себя. Это автор говорит, что хочет умереть

Гость
#13

Пока есть, кому кормить, так и будешь сидеть. А если кормушка захлопнется, с голоду сдохнешь. Смысла в такой жизни действительно нет. Если бы у меня была такая дочь, я бы очень пожалела, что вообще её родила. Ни помощи, ни поддержки. Дармоедка.

Гость
#14
Гость

Пока есть, кому кормить, так и будешь сидеть. А если кормушка захлопнется, с голоду сдохнешь. Смысла в такой жизни действительно нет. Если бы у меня была такая дочь, я бы очень пожалела, что вообще её родила. Ни помощи, ни поддержки. Дармоедка.

Таким как ты и нельзя иметь детей. С такой жизненной позицией, твои дети будут страдать либо им придется притворятьсч и тебе потокать. Такие как ты и растите либо полностью убитых в себе личностей, либо бесчувственнвх лицемеров-мразей. Не размножайся пожалуйста

#15

Не плохо было бы в таком состоянии обратиться к психиатору или психотерапевту. Есть даже те кто принимант онлайн. Такое состояние хорошо убирается фармоцевтическим методом.

Гость
#16

Автор, привет!
Твое состояние - компетенция врача-психиатра, тебе необходимо принимать антидепрессанты (скорее всего Пароксетин или сертралин), и первые 2 недели прикрываться транквилизатором (например Феназепамом).
Я НЕ ВРАЧ!!! Тебе необходимо обратиться к врачу, твое состояние прекрасно лечится, поправишься и забудешь как страшный сон!
18 лет это только самое начало взрослой жизни!

Гость
#18

Депрессия может, может тревожное расстройство. Вам нужна консультация психотерапевта, чем быстрее тем лучше.
Если вдруг мысли про "выйти в окно" вас посещают, то нужно бежать к врачу в 2 раза быстрее!
На учёт с депрессией не ставят. Обычно подбирают курс антидепрессантов.
P.s.
Собственными силами из этого врятли получится вылезти, уж очень сильно оно затягивает и незаметно.

Гость
#19

Вам нужно к психологу, есть психологи онлайн. Ваши проблемы лечатся, вы их забудете как страшный сон. Нужны или медикаменты или разобраться с причиной, у многих такие проблемы, но это все вылечивается, главное обратиться к специалисту, а не ждать, чем раньше обратитесь, тем быстрее все ваши проблемы закончатся.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#20

Дашенька! По написанному Вами тексту я могу выделить одно: срочно, срочно к психологу-психиатру, а не мучать себя. Вы думаете обо всем и сразу, а как же это, как же то, вот 11 класс, вот работа, вот дети, только вот Вам все еще 18 лет (поверьте мне, возраст за Вас ничего не решит). Я понимаю, как это тяжко, особенно когда на Ваши мысли и мировоззрение давит что-то, в Вашем случае панические атаки. И я не могу представить, как они на Вас влияют. Но я хочу сказать, что все, чего Вам не хватает, это чего-то начать делать. Вы затюканный человек, это правда, но это не приговор, каждый с чего-то начинает, и в Вашем случае это совсем не стыдно. Депрессия это эпизодическая вещь: и Вас, как личность, хоть иногда, но должно что-то притягивать. Творчество, работа, книги, фильмы. Может, что-то совершенно иное и нестандартное, неважно, насколько полезное и прибыльное. Просто попробуйте начать. А еще лучше при этом, если Вы будете любить себя. Да, даже если вы считаете, что вы какая-то не такая, бесполезная, "комнатное растение". Говорите себе больше ласковых слов, говорите, что вы справитесь, прокачивайте оптимистичную сторону, смотрите на мир по-хорошему. В мире мало добрых людей, и если кровные родственники не стали Вам поддержкой (но если у Вас есть возможность восстановить отношения с сестрой, то сделайте это, ведь как сказал комментарий ниже — она может знать, какого Вам), то Вы у вас единственная и родная. Боритесь против своих установок, что заложил отец, живите жизнь, всегда, когда приходят депрессивные мысли — вспоминайте о всем самом хорошем, потому что что бы ни случилось, это, я клянусь, для Вас не конец, и, пожалуйста, разберитесь с тем, из-за чего начались Ваши панические атаки. Пройдите лечение, не слушайте!!! Отца, куриц в комментариях, что пишут тут ужасные вещи, и больше слушайте свое сердце. Помните, счастье не сваливается просто так на голову: человек должен найти радость в своей душе и вырастить её до размера счастья.
И помните, Дашенька, что Я в Вас верю!

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки:
Следующая тема
Предыдущая тема