Гость
Статьи
Кому помогли …

Кому помогли психологи?

Все больше слышу, что многие бросают, не увидев результата или без конца перебирают психологов. Расскажите, если вам помогло, как искали и что это был за метод-КПТ, психоанализ и пр.? Мне не помогло, гештальт, психоанализ, АСТ- все мимо...

Автор
101 ответ
Последний — Перейти
Гость
#1

Мне помогло.
Житейские советы.
Искала Гуглом.
Психолог оказался по совместительству писателем, блогером и консультантом.
Результатом довольна, стала лучше понимать окружающих и меньше переживать за себя.

Гость
#2

Сходите к психотерапевту. Психологи - это так, поболтать.
Анекдот-
В кабинете психолога:
- Помогите, у меня тревога
- Пусть Ваши тревоги унесут в лес единороги. С Вас 5 тысяч.

Гость
#3

Многие псих-олухов ругают,но кто-то же им отзывы хорошие пишет?!🤔

Гость
#4

Никто мне не помог из них
В Москве вообще всех психологов терпеть не могу
Я нуждалась в помощи после по травматического, вышел какой-то прилизанный белорукий мальчик, сказал мне пару дежурных фраз а потом «не забудьте оплатить, вы можете пройти за оплатой туда, давайте я вас провожу» халдеи!

Гость
#5
Гость

Никто мне не помог из них В Москве вообще всех психологов терпеть не могу Я нуждалась в помощи после по травматического, вышел какой-то прилизанный белорукий мальчик, сказал мне пару дежурных фраз а потом «не забудьте оплатить, вы можете пройти за оплатой туда, давайте я вас провожу» халдеи!

*После «постравматического расстройства»

Гость
#6
Гость

Сходите к психотерапевту. Психологи - это так, поболтать. Анекдот- В кабинете психолога: - Помогите, у меня тревога - Пусть Ваши тревоги унесут в лес единороги. С Вас 5 тысяч.

Самое противное, что ваш совет безусловно полезен.
Если не помогает ни один психолог, значит, необходимо переходить на следующую стадию. Дополнять "поболтать" приёмом таблеточек. А любые медикаменты - это уже психотерапия.

Гость
#7
Гость

Многие псих-олухов ругают,но кто-то же им отзывы хорошие пишет?!🤔

Много заказных, проплаченых отзывов. Есть сайты, где платят за написание отзывов. Не только на психологов, на всё и всех в интернете.

Гость
#8

Пошла к психологу с установкой «не жили богато - нечего и начинать». Вышла за полгода с дохода 100 тыщ на 300.

Гость
#9

Психологи сейчас - это как раньше подружки поболтать на кухне всю ночь за рюмкой чая поплакаться в жилетку , только сейчас это за деньги и без алко 😒

Гость
#10
Гость

Много заказных, проплаченых отзывов. Есть сайты, где платят за написание отзывов. Не только на психологов, на всё и всех в интернете.

Знаете…. Я когда работала админом в сетевом медцентре, там наша зав вовсе первого встречного за 100 р просила написать хороший отзыв, всех админов и их родных. Не смешите меня своим комментом, без обид.

Гость
#11
Гость

Много заказных, проплаченых отзывов. Есть сайты, где платят за написание отзывов. Не только на психологов, на всё и всех в интернете.

Не подскажете хоть один сайт, где реально платят за написание отзывов на всё и всех.
Готова даже поделиться "заработком".

Гость
#12
Гость

Пошла к психологу с установкой «не жили богато - нечего и начинать». Вышла за полгода с дохода 100 тыщ на 300.

🙄

Гость
#13

Я бы мог очень много рассказать на эту тему. Но буду краток. Нет. Не помогут вам психологи. Вы сам себе психолог. Как могут вам помочь люди, сами для себя не способные решить свои проблемы. Лично я, считаю психологию - лженаукой. Но дело даже не в этом. Может один человек помочь другому. Поддержав, стимулируя на что-то, объяснив что-то и т.д. Но это всё должно идти от души. А те психологи, которых вы назвали - это всё меркантильные твари, готовые нажиться на вашей проблеме.

Гость
#14
Гость

Я бы мог очень много рассказать на эту тему. Но буду краток. Нет. Не помогут вам психологи. Вы сам себе психолог. Как могут вам помочь люди, сами для себя не способные решить свои проблемы. Лично я, считаю психологию - лженаукой. Но дело даже не в этом. Может один человек помочь другому. Поддержав, стимулируя на что-то, объяснив что-то и т.д. Но это всё должно идти от души. А те психологи, которых вы назвали - это всё меркантильные твари, готовые нажиться на вашей проблеме.

Я к ним пошла только когда бабушка у мерла - моя вторая мама, любимый человек и слушатель.
Была бы она жива мне бы эти психологи век бы нужны не были.
Кого трогает чужое горе, как говорится.
Трогают только чужие деньги.

Гость
#16
Гость

Не подскажете хоть один сайт, где реально платят за написание отзывов на всё и всех. Готова даже поделиться "заработком".

сеоспринт, сеофаст. Они все однотипные. Платят за то, что ставите лайки вконтакте, в ютубе, инсте, написание отзывов тоже попадаются.

Гость
#17

Лучше начать самому изучать психологию что ьы ронимать, что к чему и самому владеть инструментом.
Но если нужны быстрые результаты ищите НЛПишника, за одну сессию решат вашу проблему

Гость
#18
Гость

Лучше начать самому изучать психологию что ьы ронимать, что к чему и самому владеть инструментом. Но если нужны быстрые результаты ищите НЛПишника, за одну сессию решат вашу проблему

Прям сейчас пойдем искать кому бы деньги еще отдать

Гость
#19
Гость

Самое противное, что ваш совет безусловно полезен. Если не помогает ни один психолог, значит, необходимо переходить на следующую стадию. Дополнять "поболтать" приёмом таблеточек. А любые медикаменты - это уже психотерапия.

Да ни надо ни каких таблеточек надо просто перестать мусолить эту тему, жалеть себя и накручивать. Взять деньги отложенные на психолога и поехать в отпуск

Гость
#20
Гость

сеоспринт, сеофаст. Они все однотипные. Платят за то, что ставите лайки вконтакте, в ютубе, инсте, написание отзывов тоже попадаются.

Вот теперь точно вижу, что над вами кто-то зло подшутил.
Причём это случилось не менее пяти лет назад. Когда лайки на ютубе хоть что-то значили.
Но не огорчайтесь, такое неизбежно. Все легковерные люди рано или поздно становятся жертвами таких розыгрышей.

Гость
#21
Гость

Да ни надо ни каких таблеточек надо просто перестать мусолить эту тему, жалеть себя и накручивать. Взять деньги отложенные на психолога и поехать в отпуск

Вот правда
Отпуска лечат реальна, новые эмоции, климат, знакомства, страны новые
А то вместо Вас поедет психолог на ваши деньги

Гость
#22
Гость

Я к ним пошла только когда бабушка у мерла - моя вторая мама, любимый человек и слушатель. Была бы она жива мне бы эти психологи век бы нужны не были. Кого трогает чужое горе, как говорится. Трогают только чужие деньги.

Вот видите, вы сами всё прекрасно понимаете. Психологи - это люди прекрасно чувствующие слабые места человека. И прекрасно умеющие играть на этом.

Гость
#23
Гость

Да ни надо ни каких таблеточек надо просто перестать мусолить эту тему, жалеть себя и накручивать. Взять деньги отложенные на психолога и поехать в отпуск

Нет, ну если там ПТСР в запущенной форме, то одним отпуском не обойдёшься.
Придётся принимать.
Хотя бы алкоголь.
На все деньги, отложенные на психолога.

И лучше это делать под контролем профессионала.

Гость
#24

Если вам нужен психолог, то вам не нужен психолог. Если вам нужен психотерапевт или психиатр, то вам нужен психотерапевт или психиатр. КПТ, кстати, признанный официальной медициной метод с доказательной базой.

Гость
#25
Гость

Я к ним пошла только когда бабушка у мерла - моя вторая мама, любимый человек и слушатель. Была бы она жива мне бы эти психологи век бы нужны не были. Кого трогает чужое горе, как говорится. Трогают только чужие деньги.

Я от терапевта к которому ходила 8 мес под конец не слышала слов утешения, даже когда работу потеряла, тупо травил свои упражнения и слышать про то, что они мне не помогают не хотел

Гость
#26
Гость

Вот видите, вы сами всё прекрасно понимаете. Психологи - это люди прекрасно чувствующие слабые места человека. И прекрасно умеющие играть на этом.

Прекрасно понимаю
Поэтому мне к ним идти это все равно что грамотному образованному врачу идти на кодировку - смысла нет
Они наживаются на малообразованных или что цинично нуждающихся в остром состоянии моральной помощь, только еще вслед большую денежку попросят

Гость
#27
Гость

Вот правда Отпуска лечат реальна, новые эмоции, климат, знакомства, страны новые А то вместо Вас поедет психолог на ваши деньги

Да, когда в мае поехала на 3 дня в отпуск, стало легче

Гость
#28
Гость

Вот видите, вы сами всё прекрасно понимаете. Психологи - это люди прекрасно чувствующие слабые места человека. И прекрасно умеющие играть на этом.

Есть люди, которым реально помогает, тут 50 на 50. У меня их было несколько, все мимо

Гость
#29
Гость

Самое противное, что ваш совет безусловно полезен. Если не помогает ни один психолог, значит, необходимо переходить на следующую стадию. Дополнять "поболтать" приёмом таблеточек. А любые медикаменты - это уже психотерапия.

Они мне только вредят, эти антидепрессанты, да и не нужно к ним привыкать если нет псих.расстройств

Гость
#30
Гость

Если вам нужен психолог, то вам не нужен психолог. Если вам нужен психотерапевт или психиатр, то вам нужен психотерапевт или психиатр. КПТ, кстати, признанный официальной медициной метод с доказательной базой.

КПТ помогает тем, у кого мысль первична, а не эмоции. Если наоборот, то мимо все эти упражнения

Гость
#31

Психолог вашу жизнь не перематает обратно, ваш опыт останется с вами. Мне помог психотерапевт справиться с тревогой, с самооценкой, стала проще относиться ко многому, без таблеток. Но еще я читала книги и статьи по психологии, личные проблемы схожие с моими. Но все таки психологи опасны, мне попадались не очень: одна меня подталкнула к действию, я доверилась как дурочка. вторая раскрутила мою тревогу, мне кажется у нее был негатив, что я худенькая а она очень полная, она оторвалась на мне, после ее сеансов я думала, что мне никто уже не поможет

Гость
#32
Гость

Психолог вашу жизнь не перематает обратно, ваш опыт останется с вами. Мне помог психотерапевт справиться с тревогой, с самооценкой, стала проще относиться ко многому, без таблеток. Но еще я читала книги и статьи по психологии, личные проблемы схожие с моими. Но все таки психологи опасны, мне попадались не очень: одна меня подталкнула к действию, я доверилась как дурочка. вторая раскрутила мою тревогу, мне кажется у нее был негатив, что я худенькая а она очень полная, она оторвалась на мне, после ее сеансов я думала, что мне никто уже не поможет

Когда работала с психоаналитиком, думала покончить с собой. Отследила этот момент и бросила ходить к ним.

Гость
#33

Я ходила к психиатру, который переквалифицировался в психотерапевты. Т.е. у человека нормальное мед. образование за плечами, а не какие-то непонятные курсы или программы переподготовки для тетушек, не нашедших себя в жизни.

На первой же сессии мне сказал, что у нормального специалиста должны быть некие показатели результата работы, так сказать. И что таскаться к нему бесконечно не придется. Установил приблизительный срок (2-4 месяца), после которого должны быть улучшения. Метод кпт.

Я проходила 1 курс 3 месяца, потом через год - еще 3. До сих пор все нормально. Очень помог. Но у меня не было каких-то физиологических нарушений (типа депрессий и т.д.), просто сильнейшая тревога, навязчивые тревожные мысли. Все, что он говорил, было конкретными схемами "что делать", а не водой. Типа пришла в голову такая-то мысль - ты с ней поступаешь так-то. Тут требуется большая, постоянная работа самого пациента, врач лишь направляет.

Я очень сильно пересмотрела свой взгляд на многие вещи. Можно сказать, глубинные установки со временем поменялись. Это требует большой работы, усилий, времени. Это болезненно и тяжело. Врач не должен вас хвалить, утешать, облизывать, но и унижать или командовать вами тоже не должен, не должен давать никаких советов.

Он должен лишь дать вам инструмент и проконтролировать то, как вы им пользуетесь, научить вас справляться самостоятельно с собой и с этой жизнью. Это не требует долгих лет работы, принципов и инструментов не так уж и много.

Что люди мусолят годами у психологов - для меня загадка. Я могу это понять только в виде "ушей", если человек в них нуждается, чтобы сбросить стресс, а грузить семью или близких не хочет. Все остальное - пустое. Ничего нового спустя несколько месяцев посещений уже не узнаете ни вы, ни специалист о вас, будете просто толочь одно и то же за хороший ценник.

Гость
#34
Гость

Не подскажете хоть один сайт, где реально платят за написание отзывов на всё и всех. Готова даже поделиться "заработком".

В ВК группы с названием отзывы на заказ, там предложите свои услуги… знаю что заказать отзывы на Авито можно по 50;рублей, на Яндекс картах от 200… и тд

Гость
#35
Гость

Есть люди, которым реально помогает, тут 50 на 50. У меня их было несколько, все мимо

Да ё-маё! Акститесь люди! Кого колбасят ваши проблемы? Только тех, кто на этом деньги делает. Либо очень родных и близких вам людей. Третьего не дано. Включите мозг приматы. Хватит верить всяким шарлотанам и прочим доброжелателям.

Гость
#36
Гость

Я ходила к психиатру, который переквалифицировался в психотерапевты. Т.е. у человека нормальное мед. образование за плечами, а не какие-то непонятные курсы или программы переподготовки для тетушек, не нашедших себя в жизни. На первой же сессии мне сказал, что у нормального специалиста должны быть некие показатели результата работы, так сказать. И что таскаться к нему бесконечно не придется. Установил приблизительный срок (2-4 месяца), после которого должны быть улучшения. Метод кпт. Я проходила 1 курс 3 месяца, потом через год - еще 3. До сих пор все нормально. Очень помог. Но у меня не было каких-то физиологических нарушений (типа депрессий и т.д.), просто сильнейшая тревога, навязчивые тревожные мысли. Все, что он говорил, было конкретными схемами "что делать", а не водой. Типа пришла в голову такая-то мысль - ты с ней поступаешь так-то. Тут требуется большая, постоянная работа самого пациента, врач лишь направляет. Я очень сильно пересмотрела свой взгляд на многие вещи. Можно сказать, глубинные установки со временем поменялись. Это требует большой работы, усилий, времени. Это болезненно и тяжело. Врач не должен вас хвалить, утешать, облизывать, но и унижать или командовать вами тоже не должен, не должен давать никаких советов. Он должен лишь дать вам инструмент и проконтролировать то, как вы им пользуетесь, научить вас справляться самостоятельно с собой и с этой жизнью. Это не требует долгих лет работы, принципов и инструментов не так уж и много. Что люди мусолят годами у психологов - для меня загадка. Я могу это понять только в виде "ушей", если человек в них нуждается, чтобы сбросить стресс, а грузить семью или близких не хочет. Все остальное - пустое. Ничего нового спустя несколько месяцев посещений уже не узнаете ни вы, ни специалист о вас, будете просто толочь одно и то же за хороший ценник.

Вам повезло. Но мне упражнения все эти не помогают, а слушать мои страдания ему не интересно. 8 мес и ничем не помог, ни с доверчивостью, ни с самооценкой, ни с твердостью, ни с чем! По любому поводу отправлял к психиатру пить таблетки

Гость
#37
Гость

Вам повезло. Но мне упражнения все эти не помогают, а слушать мои страдания ему не интересно. 8 мес и ничем не помог, ни с доверчивостью, ни с самооценкой, ни с твердостью, ни с чем! По любому поводу отправлял к психиатру пить таблетки

Поймите, психолог ничем не рискует. Это у вас проблема. Не у него. И помог он вам или нет - это очень сложный вопрос. Ответ на этот вопрос только вы можете дать. Сами для себя. Но в любом случае, психолог "не при чём". Я могу сотню аналогий привести. Юрист, которому пофиг выиграете вы суд или нет. Он своё получил. Финансовый аналитик, которому пофиг, ваши акции. Он свою комиссию получил. И т.д. Это люди к которым вы пришли со своей проблемой. У них нет проблем. Они лишь наживаются на вашей проблеме. Ваша проблема - их прибыль.

Гость
#38
Гость

Когда работала с психоаналитиком, думала покончить с собой. Отследила этот момент и бросила ходить к ним.

Психолог должен аккуратно подвести человека к выводам. После одного психолога, считала себя пропащим человеком. А после другого настроилась на позитив, но это была иллюзия. На психологических сайтах сейчас очень много, кто закончил годовые курсы, решил сменить профессию, страшно обращаться, есть неудачный опыт. Моя сестра после 40 пошла учиться на годовые курсы, хочет стать психологом, но я бы к ней не обратилась

Гость
#39

Может купить достойные книги по психологии и прочитать их досконально!? Дешевле будет!

Гость
#40
Гость

Может купить достойные книги по психологии и прочитать их досконально!? Дешевле будет!

Истина!

Гость
#41
Гость

Может купить достойные книги по психологии и прочитать их досконально!? Дешевле будет!

Читаю, не помогает

Гость
#42
Гость

Психолог должен аккуратно подвести человека к выводам. После одного психолога, считала себя пропащим человеком. А после другого настроилась на позитив, но это была иллюзия. На психологических сайтах сейчас очень много, кто закончил годовые курсы, решил сменить профессию, страшно обращаться, есть неудачный опыт. Моя сестра после 40 пошла учиться на годовые курсы, хочет стать психологом, но я бы к ней не обратилась

Они могут очень сильный вред причинить. Где то читала, что могут возникнуть психиатрические проблемы

Гость
#43

Мне тоже после психоаналитика было плохо
Это было 10 лет назад, я уехала от мужа которого любила
Пошла к ней разобраться, тона наговорила что мой муж это ни о чем, что денег дает мало, что вообще это чушь полная мой муж
Я возвращалась как опплеванная
И чувствовалось такое безразличие и стервозность с ее стороны
Короче жутко
Она там входила в какой-то европейский психологический круг, типа непростая рядовая, но как говорилось в горе от ума «чины людьми даются, а люди могут обмануться»

Гость
#44
Гость

Мне тоже после психоаналитика было плохо Это было 10 лет назад, я уехала от мужа которого любила Пошла к ней разобраться, тона наговорила что мой муж это ни о чем, что денег дает мало, что вообще это чушь полная мой муж Я возвращалась как опплеванная И чувствовалось такое безразличие и стервозность с ее стороны Короче жутко Она там входила в какой-то европейский психологический круг, типа непростая рядовая, но как говорилось в горе от ума «чины людьми даются, а люди могут обмануться»

У меня какая то звездная была, сейчас понимаю что говорила она все верно, но от 3 мес бесед мне год назад становилось все хуже, но и КПТ все мимо, плохого не было, но и толку ноль практически

Гость
#45
Гость

Они могут очень сильный вред причинить. Где то читала, что могут возникнуть психиатрические проблемы

Конечно. Ведь их задача убедить вас в том, что у вас есть проблема.

Гость
#46
Гость

Конечно. Ведь их задача убедить вас в том, что у вас есть проблема.

Им и не нужно убеждать, у меня действительно есть проблемы, требующие коррекции. Вопрос в том, что они расшатывают психику и последствия могут быть разные, психоанализ страшная вещь на самом деле

Алина
#47

Психологи помогают только избавиться от денег. Это по факту, по существу они в принципе не могут отправлять наши ожидания, ни решить личные проблемы, ни подсказать механизм реализации для решения этих проблем.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#48
Алина

Психологи помогают только избавиться от денег. Это по факту, по существу они в принципе не могут отправлять наши ожидания, ни решить личные проблемы, ни подсказать механизм реализации для решения этих проблем.

Только помогают понять иногда, но не всегда это ведет к изменению поведения

Гость
#49
Алина

Психологи помогают только избавиться от денег. Это по факту, по существу они в принципе не могут отправлять наши ожидания, ни решить личные проблемы, ни подсказать механизм реализации для решения этих проблем.

Их сейчас столько по вы се ралось, окончивших курсы из воскресных школ.
Порой такие рожи что удивляешься как ты мог на психолога пойти.
В инсте есть один парень из Питера, снимает под мрачную музыку о себе клипы, тупо смотрит на камеру и в профиль, ходит вокруг камеры туда сюда типа клип Бутусова, у самого морда зигзгообразная, он потом писал что его ударили и челюсть сломали, теперь у него асимметрия лица. И я бы отнеслась к этому бы с пониманием, если бы этот психолоххх бы на камеру психотерапию свою матами не толкал людям. Но находятся в его подписчиках девушки с комментами «ох ах как вы можете его хейтить это же искусство попробуйте так принять себя на камеру» 🙄

Гость
#50

Люди, глядя на вас мыслят по деловому. Что можно отсюда выжать. Что вам мешает так же относиться к ним? Пришли к психологу, обозначили свою проблему. Не он вам её обозначил. А вы сами. А дальше - хочу решить эту проблему. Ткнули пальцем в мужика. Хочу что бы через две недели он был моим. Справишься психолог - заплачу тебе золотом. Нет - иди ***. И нечего все эти побайки слушать. Должен быть результат. Есть результат - есть деньги. Только так.

Гость
#51
Гость

Люди, глядя на вас мыслят по деловому. Что можно отсюда выжать. Что вам мешает так же относиться к ним? Пришли к психологу, обозначили свою проблему. Не он вам её обозначил. А вы сами. А дальше - хочу решить эту проблему. Ткнули пальцем в мужика. Хочу что бы через две недели он был моим. Справишься психолог - заплачу тебе золотом. Нет - иди нахер. И нечего все эти побайки слушать. Должен быть результат. Есть результат - есть деньги. Только так.

Они тебе скажут «но вы же понимаете что никто вам не даст волшебную таблетку! Но вы же понимаете что психоанализ к примеру требует минимум год встреч. Ах у вас на год встреч со мной нет денег? Ну ищите нах тогда сами» за словом в карман не полезут, не волнуйтесь.