Что мне делать. У меня совсем нет сил ни на что и постоянно усталость. По анализам ничего не находят,кроме анемии и дефицита витаминов . Волосы ужасно падают.. Все пути закрылись, боюсь остаться одна,так как не могу дома делать что то
Так сейчас лето. Поставь себе целью подпитаться. Изучи витамины, пооконсультируйся с натуропатом. Ешь фрукты, гуляй в соснах, плавай в реке. И к сентябрю будешь как огурчик. Организм легко восстанавливается пока молодой.
Лиса
[1150909196]
#2
У меня то же самое было, когда я сидела на разных диетах. Было пониженное давление и недостаток витаминов. Начала нормально питаться и кушать всё прошло
Оля
[82956780]
#3
В смысле по анализам ничего не находят? Анемия 🫠 Она и является основной причиной слабости. Устраните железодефицит, и сил прибавится. Волосы по этой же причине выпадают.
Аксиос
[3213394447]
#4
Оля
В смысле по анализам ничего не находят? Анемия 🫠 Она и является основной причиной слабости. Устраните железодефицит, и сил прибавится. Волосы по этой же причине выпадают.
после зимы ( отсутствие витаминов ) реально слабость в организме ( давно заметил ). нужно заставить себя принимать витамины НЕ ожидая проблем ( с конца весны и принимать ).
Гость
[1944963280]
#5
Не ныть, а принимать витамины, неужели рекомендаций не дают врачи. Сейчас лето, овощей, фруктов и ягод много.
Гость
[137461820]
#6
А тебе этого мало? Устрани анемию и дефицит витаминов силы прибавятся
Гость
[1510424972]
#7
Сделайте себе из куска красного мяса вкусный стейк , нарежьте салат, заправьте соусом и - слопайте, всё сразу восстановится. И, конечно, витамины группы В. Куда же без них, они отвечают за энергию. Не доводите себя до истощения. Да, одежда будет хорошо сидеть, но настроение хреноватое, и это не выход.🌼
Гость
[1659138003]
#8
При анемии такие симптомы бывают, я поменяла питание на пищу богатую железом, принимала Доступное железо Тетралаб, постепенно перестала ощущать усталость, сонливость и иммунитет крепче стал.
Гость28
[2930135709]
#9
Я в такой же ситуации( У меня синдром хронической усталости, и, предполагаю, что АГА. То, что ни пробую применять от СХУ, если и помогает, то только незначительно и временно. По поводу выпадения волос - пока только различные сыворотки, лосьоны применяю (ринфонтил, aminexil advanced, cosmokey tricapil), бады с saw palmetto и маслом из семян тыквы. За несколько месяцев явного эффекта нет, только незначительная стимуляция роста волос. Препараты железа тоже курсами принимаю. Миноксидил ещё не пробовала, не решилась, но думаю, что в этом/следующем году обращусь к трихологу для подтверждения диагноза и дальше уже буду принимать решение, если самостоятельно не удастся добиться улучшения состояния волос.
Оля
[1143938110]
#10
Анемия - это уже много! Дефицит железа влияет на очень многое. Плюс сосуды еще проверьте, у меня так проявлялась ВСД, армадин лонг хорошо помог
Наташа
[3495307434]
#11
Так у вас анемия и недостаток витаминов. Что еще ожидать. Вероятнее всего витамин Д тоже в дефиците. А он как раз за волосы и усталость отвечает. Я фортедетрим сейчас пью. Чувствую себя бодрячком и волосы заметно лучше стали.
Нужен хороший препарат, которые железо будет поднимать. Можно ещё Трекресил добавить, он хорошо помогает восстановить силы. И, конечно же, питание!
Нина
[2793202808]
#13
И что вы ждете дальше с анемией? Надо в первую очередь решать этот вопрос. А потом уже волосами заниматься. Могу вам посоветовать Биотин Комплекс для волос эвалар, я его сама принимала, чтоб улучшить состояние волос, прекратить выпадение. Он справился. Но это после решения вопроса с анемией.
Внимание
Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!
Марина
[2878573750]
#14
Я при упадке сил принимаю супренамин про, ватамин Д, а при выпадении волос - сорбифер и биотин, это всегда работает