Девушки всем доброго времени суток ! У меня такая проблема как ВСД, повышенная тревожность. Тут где то около месяца у меня затруднено глотание, я будто боюсь проглотить. Была на приеме психотерапевта она сказала это я все надумываю. Дело в том что я с мужем планирую ребенка и прием антидепрессантов мне противопоказан. Что же делать. Не знаю… у кого такое было ? Как помогло ?
Это называется "фагофобия" (страх глотания), одна из ипохондрических фобий, которые часто развиваются у людей с ВСД или тревогой. Единственное верное лечение тревожного расстройства - когнитивно-поведенческая терапия. Скорее всего, фагофобия также пройдет после проработки основных вопросов в КПТ. Кратко по ВСД - проявления, причины и что с ним делать. Продолжение серии видео про психосоматику. Врач-психотерапевт Корсак Олег Владимирович. Когнитивно-поведенческая психотерапия https://rutube.ru/video/04d8db0fdd1d24f358520e97c6a56f7f/?r=wd
Я думаю вам стоит для начала полечиться, прежде чем рожать ребенка, если вы не хотите чтобы он потом такой же вырос и мучался. И вам будет гораздо тяжелее, стать мамой это и так психологически тяжело, а тут еще и ваши диагнозы. И психотерапевта поменяйте, это не психотерапевт если она единственное чем может помочь это сказать сто вы надумываете.
Гость
[3006241290]
#3
Какой тебе ребенок? Депрессию сначала вылечи!
Анфиса
[3354141289]
#4
Попробуйте Авиандр. Он хорошо убирает тревожность. Нет противопоказаний при планировании беременности.
Внимание
Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!
Анна
[3903516188]
#5
У меня было подобное состояние из-за повышенной тревожности. Стала пить церебрамин, магний, пустырник, теперь без причины не нервничаю, спокойнее стало жить