Я боюсь ходить с распущенными волосами
По названию понятно что у меня комплекс, такая история откуда он зародился. Мне с детства родители и сестры заплетали волосы в разные прически, говорили что распущенные(по их мнению "лохматые") волосы это не красиво, но у меня вовсе не волосы-солома или три волосинки, у меня прямые черные густые азиатские волосы. Я привыкла так ходить, до 9 класса так и было, но сейчас я поняла что все это время боялась даже в школе распустить волосы, даже если я дома ходила бы с распущенными мои домашние бы не поняли, а заметила я свой комплекс когда мои волосы начали выпадать, от сильных нагрузок на луковицы, но я по прежнему не могу себя перебороть, летом собираюсь отстричь короткие пряди по бокам чтобы скрыть щеки, и это бы красиво смотрелось с моими длинными волосами и челкой посередине, как мне перебороть этот страх?
Саяна
Мудрость форума: Психология
- А давайте становиться настоящими женщинами!!1 708 ответов
- Есть ли женщины, которые счастливы без детей?8 827 ответов
- Удача или усилия?91 831 ответ
- У кого-то была затяжная лень, апатия? Выбрались из нее самостоятельно?4 512 ответов
- А как вы справляетесь с несчастной любовью?10 760 ответов
- Вранье без причины41 963 ответа
- Как пережить смерть любимого мужа?50 528 ответов
- С возрастом мне все тяжелее общаться с мужчинами13 372 ответа
- Не знаю, что делать со своей жизнью дальше...13 338 ответов
- Жизнь после развода12 076 ответов
8 ответов
Последний —
Перейти
Воопше я вам открою правду, которую вы все практически уже давно забыли, было такое выражения ю, когда видели на Руси женщину без косынки, говорили опростоволосилась: снять с себя головной убор; остаться с непокрытой головой; в русском крестьянском быту о женщине — снять с себя публично головной убор, что считалось неприличным ◆ Ведь немного больше века тому назад по всей России для женщины считалось неприличным показывать волосы из-под головного убора или платка. Ещё одно природное украшение женщины кто-то сделал постыдным.
Гость
люблю когда у девушек прическа на ***, или вы это про голову
Гость
Чтобы волосы не были лохматыми, их надо расчесывать. Чтобы не выглядели лохматыми, надо еще и укладывать. Тогда это красиво. Некоторым повезло и у них без укладки волосы выглядят красиво. Но это скорее редкость
Гость
Ешь побольше рыбы,это фосфор,полезно для и для волос тоже.
Внимание
Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!
Гость
И здорово. Надоели эти девушки, поголовно ходят с распущенными волосами, как под копирку
Форум: Психология
Всего: 212 743 темы
Новые темы за сутки: 55 тем
- Что означает черная резинка на руке?9 ответов
- Чувствуете ли вы выгорание и как вы его лечите?9 ответов
- Хроники Чердака: Как я довела Пеннивайза до экзистенциального кризиса1 ответ
- Ваши лайфхаки, как облегчить себе жизнь?11 ответов
- Тип нервной системы передается по наследству?3 ответа
- Социофобия вообще лечится?13 ответов
- Кто такие шизоиды?4 ответа
- Тревожное расстройства5 ответов
- Как найти человека из своего сна?6 ответов
- Разгадайте сон,кто разбирается12 ответов
Популярные темы за сутки: 12 тем
- Почему после причастия становится легче?58 ответов
- Не хочу и не могу жить в общежитии41 ответ
- Почему на поминках нельзя есть вилками?14 ответов
- Социофобия вообще лечится?13 ответов
- Разгадайте сон,кто разбирается12 ответов
- Почему очень сложно найти именно хорошего психолога?11 ответов
- Ваши лайфхаки, как облегчить себе жизнь?11 ответов
- Грустные размышления10 ответов
- Что означает черная резинка на руке?9 ответов
- Чувствуете ли вы выгорание и как вы его лечите?9 ответов
Предыдущая тема