Гость
Статьи
Папа пьет, как …

Папа пьет, как вылечить алкоголизм?

Скажите пожалуйста как вылечить папу от алкоголизма. Мне 22 года, всю жизнь с ним борюсь что бы он не пил, никакие методы не действуют. Может есть какая-то трава, водичка или микстурка которая может помочь?Сам он не признаёт что алкоголик. Когда работы нет в запой уходит, ну то просто после работы может выпить и спать лечь сразу. Помогите. Не могу уже.

35 ответов
Последний — Перейти
#1

Я думаю тебе нужно жить своей жизнью и оставить отца в покое. Он сам разберется не маленький. А вот ты тратишь свои лучшие годы на не пойми что. Подумай лучше о себе и живи своими желаниями и целями.

Гога (Хоха)
#2

гроб всех лечит, даже неизлечимо больных

Гость
#3

Записаться у психолога вам , забить на него полностью и жить своей жизнью, алкаши вытягивают в свое болото других, вам это надо? Вы не спасатель
Удачи

Гость
#4

кодировка разными методами, вшивание капсулы, внушение, хз что там еще. есть еще какие-то лекарства что добавляют в еду незаметно, отбивает вроде как тягу

Гость
#5

алкаша вылечить невозможно,если он только этого сам не захочет.посмотри в ютубе ,,клиника доктора шнурова,, он там все подробно обьясняет.

Гость
#6

а вообще реально тебе нужно на себя обратить внимание и жить отдельно , чтоб алкаш тебе не сломал жизнь. у меня отец -алкаш, я в детстве маму умоляла на коленях развестись

Гость
#7
Гога (Хоха)

гроб всех лечит, даже неизлечимо больных

это намек? ну -ка расскажи как алкаша в гроб уложить, мне для себя

#8
Rerner

Я думаю тебе нужно жить своей жизнью и оставить отца в покое. Он сам разберется не маленький. А вот ты тратишь свои лучшие годы на не пойми что. Подумай лучше о себе и живи своими желаниями и целями.

Да на самом деле живу отлично, куча разных приключений, веселья, поездок за границу. Просто хочется папе здоровья и чтобы он жил долго и счастливо

Гость
#9
Гость

кодировка разными методами, вшивание капсулы, внушение, хз что там еще. есть еще какие-то лекарства что добавляют в еду незаметно, отбивает вроде как тягу

Если бы были такие лекарства, что подмешал и тягу отбило, у нас бы и проблем с алкашами уже давно не было бы)

Гость
#10
Гость

это намек? ну -ка расскажи как алкаша в гроб уложить, мне для себя

Человек всего лишь говорит горбатого могила исправит- это поговорка!

Гость
#11
Гость

Если бы были такие лекарства, что подмешал и тягу отбило, у нас бы и проблем с алкашами уже давно не было бы)

так они не так работают,там накопительный эффект и ,естественно, не 100 %, плюс она же сам с этим нежеланием бороться будет, + не всегда думаю есть возможность подмешать, не чудо-таблетка, нюансов много

Гость
#12
Гость

Человек всего лишь говорит горбатого могила исправит- это поговорка!

слился значит

#13

Наркомана невозможно вылечить без его желания

Гость
#14
Dasha178

Да на самом деле живу отлично, куча разных приключений, веселья, поездок за границу. Просто хочется папе здоровья и чтобы он жил долго и счастливо

так он хряпнул и живет счастливо. правда не все алкаши живут долго,хотя есть и очень много исключений.

Гость
#15
Гость

это намек? ну -ка расскажи как алкаша в гроб уложить, мне для себя

в начале ящик по своим размерам закажи.

Гость
#16
Гость

в начале ящик по своим размерам закажи.

с этим я разберусь, мне способ нужен безболезненно уложить туда алкаша, без уголовной ответственности для себя

Гость
#17

К сожалению, таких средств нет. Даже при желании бросить у самого пьющего человека, это не всегда получается. Терпения вам.

Гость
#18

Начать пить вместе с папой.

Гость
#19

проявить любовь и моральную поддержку чтобы ему не хотелось убегать от реальности в бутылку

Гость
#20

Все торговые точки забиты спиртным. Если не будет алконавтов , кто же это всё добро пить будет. На папе экономика держится.

Гость
#21
Гость

а вообще реально тебе нужно на себя обратить внимание и жить отдельно , чтоб алкаш тебе не сломал жизнь. у меня отец -алкаш, я в детстве маму умоляла на коленях развестись

***

Гость
#22

Если папа сам не признает проблему и не хочет лечиться, вы ничего не можете сделать. Никто ничего не может сделать. Алкоголика невозможно вылечить против его воли. А вам нужно принять и смириться с тем, что папа живёт так, как он хочет, и как ему нравится. Ему нравится пить. Потому что это полностью снимает с него ответственность за его поступки и за его жизнь.

Гость
#23

Травки бы ему хорошей подогнать. Вот что ему бы попробовать, сразу забудет про алкашку навсегда. Я серьёзно

Гость
#24

Никак. Но можно алкоголь разбавить. Умирают и спиваются водкой в 40 градусов, а вот ликеры и пиво алкашей не делают.

Гость
#25

Кстати да, про травку. У меня отец пил, а потом курить начал после 40 - больше в рот не брал. И в проблемы не попадал.

Гость
#26

Никак. Мой отец пил всю жизнь, пока не заболел. Потом резко бросил. Живите своей жизнью, не пытайтесь его спасти/изменить итд

#27

Если живёте вместе, можно попробовать уйти от него. Но сделайте это, когда он будет трезвым. Поставьте условие, что если месяца 3 пить не будет и пообещает и дальше не пить, то вернётесь.

Гость
#28
Гость

Начать пить вместе с папой.

А многие так и делают. Лично я убежлена: если алкоголик не бросает пить, а жена не бросает его, значит вместе с ним прикладывается. Ну или рано или поздно начнёт.

Гость
#29
Гость

Все торговые точки забиты спиртным. Если не будет алконавтов , кто же это всё добро пить будет. На папе экономика держится.

На нас на всех она держится. Бокальчик вина-с?;)

Гость
#30
Андрей Басмач

Если живёте вместе, можно попробовать уйти от него. Но сделайте это, когда он будет трезвым. Поставьте условие, что если месяца 3 пить не будет и пообещает и дальше не пить, то вернётесь.

А зачем возвращаться? Человеку по возрасту пора своей жизнью жить...

#31
Гость

А зачем возвращаться? Человеку по возрасту пора своей жизнью жить...

Ну, уходить от родителей, надо по объективным причинам. Возраст, причина субъективная.
В общем, это спорный вопрос...уходить из-за возраста только лишь.

Гость
#32
Андрей Басмач

Ну, уходить от родителей, надо по объективным причинам. Возраст, причина субъективная.
В общем, это спорный вопрос...уходить из-за возраста только лишь.

Причина-начало собственной взрослой жизни

#33
Гость

Причина-начало собственной взрослой жизни

Самостоятельная Взрослая жизнь, может быть и в отдельной комнате..в родительской квартире.

Взрослость, это "взрослое поведение", а не отдельные квадратные метры.

Гость
#34

Херррня разводка.
От алкоголизма взрослый мужик вылечится исключительно сам, если захочет.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#35
Dasha178

Да на самом деле живу отлично, куча разных приключений, веселья, поездок за границу. Просто хочется папе здоровья и чтобы он жил долго и счастливо

Положите папу в ребцентр на годок