Гость
Статьи
Папа пьет. Хотим …

Папа пьет. Хотим вылечить. Посоветуйте!

Папа пьет минимум лет 15. Ему сейчас 71. Трудно сказать когда началось. Сейчас ситуация такая что, что у него уже из кишечника льется. Сама я живу далеко. Давно просила маму что-нибудь сделать. Но теперь же нет закона, по которому можно принудительно лечить. Тем более, что они в разводе, а живут в одном доме. Все-таки моя семья теперь хочет как-нибудь положить его на лечение. Скажите, кто знает, кто слышал, как происходит это в больнице? Какие препараты дают? Ведь после стольких лет алкоголизма можно и умереть без алкоголя. Страшно мне. Плохо всем в семье от его болезни. Он сам очень хороший человек, только, конечно, алкоголизм. Помогите советом. Не хотелось бы, чтоб от неправильно лечения он умер.

Автор
29 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Главное здесь - желание больного вылечиться, вы же понимаете... Если отец не хочет, не думаю, что у вас что-то получится, если вы живете далеко. Может быть, могла бы мама, положив на это пару лет жизни, но они в разводе, наверное уже не будет за ним ухаживать как за ребенком. И в любом случае, это будет не излечение, а ремиссия. Ничто не помешает бывшему алкоголику через пару лет вернуться в прежнему образу жизни. Трудно это все. Сочувствую.

Ди
#2

Знаете автор, я меньше всего хочу вас расстроить, но 3 стадия (а судя по описанию это именно она) фактически неизлечима, так как идут необратимые процессы в организме (кора головного мозга, печень, почки).

Однажды кстати мне довелось уведеть, к чему привел вынужденный отказ от алкоголя на 3 стадии. На 3 день у алкоголика началась белая горячка (она бывает только после длительных запоев, когда человек трезв. обычно это происходит на 3-4 сутки воздержания) Белая горячка, хотя про нее и ходят много анекдотов, на самом деле вещь страшная. Ну это так, к слову.

Ди
#3

Сами много лет мучаемся с дедом алкоголиком. Пьет много лет. Последние годы в сутки выпивает в среднем 2 бутылки водки.

Гость
#4

Он не хочет лечиться, лучше маму на эти деньги отправьте отдохнуть. Это будет намного лучше!

Гость
#5

У меня мамам во время запоя увидела, как на балко высадились вертолетчики с вертолета. Сразу побежала подшиваться. Два года уже трезвая как стеклышко и выпить даже не тянет. Всех алкашей во дворе разогнала, ее боятся, как смерть. Ненавидит пьяниц и пить никому не позволяет.

ужас!
#6

пока сам не захочет , ничего не сделаешь

Дюрасель
#7

5, ужас, ну и глюки!!!!(

Автор
#8

Его хотят в больницу положить. Предложение мое. Он не хочет. Я ему уже много раз предлагала. Брат жениться хочет. И как они так жить будут. Она же убежит.

Ди
#9

8 а они че все вместе жить собираются? новая семья с отцом-алкоголиком? Мое мнение им можно даже не жениться в таком случае, время сэкономят

Автор
#10

Ди, отдельно жить они могут, нет фин. возможности. Но ему-то тоже когда-то семья нужна, ему уже за 30. У всех дети, а он еще не женился. Дело-то не в нем. Мамаша моя виновата. Я уже лет 20 талдычу. Всю жизнь нам испортила. А дом не поделила, что, мол, спалит. Курит он.

Милана
#11

Жалко очень вашего старичка....а к теме о кодировке скажу что Высоцкий умер от такого лечения

Елена
#12

Попробуйте обратится к нетрадиционной медицине, травникам. Они сейчас и раки вылечивают, хотя это процесс не мгновенный и требует усилий.Жаль, что вы далеко живете. Если пить травы не захочет(обычно такие люди думают, что их отравят), предлагать можно как лекарство для желудка или в пищу незаметно подливать. Хуже в любом случае не будет, хоть здоровье отцу поправите. Ведь всегда хочется, чтоб родной человек дольше рядом был. И подумайте, может ваш папа одинок, живет в своем мире. Загрузите его важными делами, подкидывайте внуков и пить некргда станет. У меня недавно умер папа, по всей вероятности из-за выпивки. Душевный, деловой человек. И я очень жалею сейчас, что не разглядела из-за своих проблем его одиночество,хоть и жил он в семье и работал среди людей.И не приложила максимум усилий,что бы спасти его. Пусть у вас все будет хорошо. Разговаривайте с ним больше по душам и он сам захочет изменить жизнь.

Автор
#13

Елена, спасибо на добром слове. Я звоню, он говорит что скучает. Жалко мне его. Виноватой считаю маму, бабушку и его сестру, тетку мою. Всю жизнь грызлись между собой, а он видимо всего этого не выдержал. Я раньше не понимала, поняла когда повзрослела. И бросить все не мог, и выдержать. А мы росли в вечных скандалах. Виню свою мать. Все время его ругает. Плохой он, а если что, так и я в него. А чтоб как-то на лечение положить его - неееет. Впилась в него как пиявка. Я бы попробовала травами, только очень далеко я. А он отдельно ест.

Автор
#14

Ей лишь бы, чтоб ее пожалели. Я уже лет 15 говорю, что он алкоголик и нечего от него нормальных реакций ожидать. А она как заведет свою волынку. Всю жизнь нам испортила. Раньше я его винила, а теперь ее. Никто ее не засатвлял с ним жить, и нам жизнь портить.

Ди
#15

Полно, автор. Вы прям из огня да в полымя

Ди
#16

Вы все-таки не можете на ситуацию глазами матери посмотреть. Мало ли какие у неё на что причины были в жизни

Ди
#17

а вообще обвинять кого-то, в том числе и себя, в пьянстве другого человека, это один из классических признаков созависимости.

Ди
#18

Так что успокойтесь, никто кроме вашего папы в его пьянстве не виноват.

Автор
#19

Ди, согласна. Но наполовину. Да, и он мог уйти. Если бы был сильным человеком. Так не был же. И мама могла уйти, а не терпеть. Может и он опомнился бы, что без деток любимых останется. В любом случае, я не за то, чтобы сидеть годами и ничего не делать.

Автор
#20

Я думала, если честно, что может кто знает какими препаратами в больнице лечат. Как проходит детоксикация.

зизи
#21

1-й вариант лечение

2-й вариант кодировка

Лечение предполагает нахождение в стационаре, т.е госпитализацию больного. У каждой из наркологических клиник своя схема лечения. Но в нее обязательно входят очищение организма от алкоголя , психотерапия и лечение препаратами которые подавляют физиологическое лечение к алкоголю. Тут главное желание больного вылечиться.

2-й вариант. Кодирование или гипнозом или мед.препаратами. Здесь могут быть противопоказания со стороны здоровья, особенно к провокации. У меня такая же проблема как у вас автор. Отец-алкоголик не желающий лечиться . Недавно закодировали его в одном из наркодиспансеров в Москве по новому методу , который не имеет противопоказаний. Если заинтересует , то напишу подробнее.

Лена
#22

У меня брат выводит сам себя из запоя ноотропилом(как пишется не знаю). Вот так работает пол года , все его хвалят, а потом бац, и на неделю запой, видно это болезнь. Потом понимает, что так и умереть не долго. Начинает принимать таблетки. Очищает организм минералкой теплой натощак утром, после нее надо лечь на печень полежать и через час "пронести" должно. Этот метод лечения он знает из наркологической клиники, где полежал свое время.

Людмила
#23

Принудительно вы его не вылечите никогда.. Сколько раз я пыталась уговорить его, покупали лекарство, даже Колме, но ничего не помогло. Здоровье как у борова, пьет и жрет - сил уже нет, вот знакомая и посоветовала капать ему в еду какое нибудь лекарство. Нашли препарат Экстра Блокатор, отец любил еду повкуснее и пожирнее, со специями разными.. А у этого препарата - немноо горьковатый вкус, но в еде совершенно незаметно.. Очень были рады когда его рвать начало, хотя боялись что отравился.. Но он тогда выпил грамм 200 водки, отлежался и пошел снова в гараж, где у него спрятано было - мы уже не забирали, оставили там как еть. Ну выпил опять и все повторилось снова. Это просто счастье что есть такие лекарства! Тому, кто их выдумал - нужно прямо памятник посавиь! Сейчас не пьет, но мы еще в напряжении - а вдруг.. но тогда будем его "лечить" опять!

Валерий
#24

Попейте препарат на растительной основе - парафармацевтик Барьер, вреда от него не будет, а организм укрепится. Главное качество Барьера - он вызывает отвращение к спиртному, испытано на моей жене!

Гость
#25

а мой папа пьет бутират( это еще страшнее чем герыч и водка вместе взятые.

Валерия
#26

Добрый день всем! У меня была такая проблема. Муж мог не пить 2-3 месяца,а потом уходил на 2-3 недели в запой. Вел себя агрессивно,не смотря на то,что я не разговаривала с ним.. Начинал скандалить каждый раз. Ходили к психологу ничего не помогало. Нервы были на пределе. Уйти некуда,не разъедешся. Прочитала на сайте Медкруг про парафармацевтик Экстра Блокатор, лечила его по инструкции, с врачом можно было консультироваться √ звонок бесплатный, сама клиника в Москве. Сейчас он не пьет, Экстра Блокатор помог!

Марьванна
#27

Парафармацевтик Барьер отличный препарат,его можно рекомендовать всем,кому надоело жить как нелюдь,и кому тяжело самому бросить.Как ни крути,алкоголь это яд,а наш организм бысрто привыкает ко всякой гадости,и из нормального человека легко превратиться в алкаша.А потом тяжело бороться,и если сам человек хочет бросить,ему одному будет тяжело,и тут Барьер -САМЫЙ НАСТОЯЩИЙ ДРУГ-он тебя по-тихоньку вытаскивает из этого дерьма,а не те друзья,которые предлагают выпить!!!И главное-НЕ ОПУСКАЙТЕ РУКИ-я испробовала на себе,сначала будет тянуть пить,вы пейте,но и препарат пейте,а потом мыслить по-другому начнете.Вы будете уже думать как я:А ЗАЧЕМ ВООБШЕ ПИТЬ-ТО?Хотите пить-попейте вкусный чай или кока-колу!!!Я желаю всем пьющим,чтобы они попробовали этот препарат-ЭТО ПЕРВЫЙ К ШАГ К НОРМАЛЬНОЙ ЖИЗНИ!!!

Гость
#28

Вытащить мужа мне помогли капли мидзо. Давала 4 месяца без его ведома. Теперь просто не может смотреть на алкоголь

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#29

Раньше миралась с тем, что муж выпивает, а в эти времена подумать страшно, что с нами будет, если начнет пить. Перву. попытку давать лекарство без его ведома сделала вчера. Он на воскресный праздник обычно очень силно напивался. Выпил, две стопки, что-то говорит мне душно, открой окно, потом сказал, что видимо алкоголь паленый и пойду полежу. Так и не напился. Решила давать капли мидзо и дальше, пока не отучу пить совсем.

Форум: Здоровье
Всего: 190 086 тем
Новые темы за неделю: 607 тем
Популярные темы за неделю: 82 226 тем
Предыдущая тема