Гость
Статьи
Как вы живете с …

Как вы живете с расстройствами ?

Здравствуйте. Моя бабушка была зависима от таблеток, мама всю жизнь посещает психологов и психиатров, которые ей выписывают различные таблетки от депрессии, тетя также. То есть в моей жизни всегда был человек с психологическими проблемами. В 19 лет я посетила психотерапевта, он сказал, что у меня тревожное расстройство. Так я уже несколько лет с этим и живу, посещая психологов, принимая иногда успокоительные и снотворные. Стараюсь без таблеток, если вы подумаете, что мое состояние из за них. Так вот, в целом я нормальный человек с образованием, работой, хорошо выгляжу. Но бывают моменты обострения, когда я ничего не могу с собой сделать. Накрывает паника, страх, я начинаю видеть только плохое. Лучше выхода чем замыкаться в такие моменты наедине с собой, чтоб никто меня даже не увидел, я не нашла. Но это безумно трудно. Я хочу спросить, есть ли тут люди с такой проблемой ? Как вы с ней живете ? Что вы в такие моменты делаете ? Я не хочу показаться невменяемой, ведь я не такая, просто у меня есть особенности. Я работаю над этим. Но как вести себя пока не понимаю до конца.

7 ответов
Последний — Перейти

С такими родителями не удивительно иметь тревожное расстройство.
Тревога свойственна всем, поэтому от нее вы полностью избавиться не сможете. Вы можете научиться жить с тревогой, управлять ей, как и другие люди. Что за расстройство у вас и каких психологов вы посещаете, какая цель? Я предлагаю рассмотреть вам КПТ для саморазвития, менять свои деструктивные навыки на что-то "позитивное".

Валентина Матвиенко
#1

препараты принимать

Гость
#3

боже, а мне так помогло понимание что я не совсем нормальная скажем так. У меня чувство неполноценности исчезло. Приняла как факт, до таблеток не дошло, но морально очень полегчало. Тяжело что психическое здоровье или нездоровье у нас очень стигматизировано. Люди не всегда правильно могут понять и как - то адекватно отнестись к каким-то особенностям поведения.

#4
Гость

боже, а мне так помогло понимание что я не совсем нормальная скажем так. У меня чувство неполноценности исчезло. Приняла как факт, до таблеток не дошло, но морально очень полегчало. Тяжело что психическое здоровье или нездоровье у нас очень стигматизировано. Люди не всегда правильно могут понять и как - то адекватно отнестись к каким-то особенностям поведения.

То есть вы не скрываете свое состояние? Но как остальные реагируют ?

Елена
#5

Знаете, тревожность, депрессивность свойственна практически всем, просто кто-то берет в себя в руки, а кто-то замыкается и дает волю этим чувствам и состояниям. Больше занимайтесь тем, что душа хочет, путешествовать, дак путешествовать, концерты, да к концерты, пусть даже если и одна вы пойдете. я сама через это прошла. Наблюдаюсь у невролога, пью препараты курсами каждый год, от тревожность хорошо фенибут спасает курсами, если бессонница, тахикардия - валокордин как скорая помощь. Психолога иногда посещаю. Жизнь она одна, надо себя брать в руки в эти моменты и двигаться дальше.

#6

Я в такие моменты, когда тревогой накрывало, старалась уединиться по максимуму. Разговоры успокаивающие и все такое вообще не работало, только хуже становилось. Вроде одна пересидишь со своими мыслями и становилось легче. Но вообще давно уже приступов не было, как адаптол курс пропила, улучшения большие, спокойнее на душе

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Иришка
#7

Ничего страшного, тоже принимаю курсами глицин форте эваларовский, чтобы быть в нормальном состоянии, не срываться на близких или коллег. А вообще, старайтесь больше отдыхать, гулять, в наше время меньше новостей смотреть, занимайтесь любимым делом. Все по немногу, даст нормальный результат.