Гость
Статьи
Диспансеризация станет …

Диспансеризация станет обязательной

Впервые в программу диспансеризации включат репродуктивные исследования. Это приурочено к объявленному Году семьи,что вы думаете по этому поводу?

Black cat
319 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

так обязательной или нет? мне не нужны репродуктивные исследования и вообще я не хожу на диспансеризацию сознательно
так что я против, лучше бы здравоохранение наладили а то к врачу не попадешь

Гость
#2

Думаю что гон или вы не так поняли. Невозможно заставить человека насильно пойти к врачу!! Невозможно. Я тоже не хожу на диспансеризации, хожу к платным врачам когда у меня проблемы. Как они загонят меня взрослого человека на диспансеризацию?

Гость
#3

Следующий шаг - обязательная инсеминация и заставить каждую особь женского пола рожать

#4

Лишь бы не работать....

#5
Гость

так обязательной или нет? мне не нужны репродуктивные исследования и вообще я не хожу на диспансеризацию сознательно
так что я против, лучше бы здравоохранение наладили а то к врачу не попадешь

Станет обязательной для работающих граждан.

Джафар
#6
Гость

так обязательной или нет? мне не нужны репродуктивные исследования и вообще я не хожу на диспансеризацию сознательно
так что я против, лучше бы здравоохранение наладили а то к врачу не попадешь

Автор забыл добавить что обяжут работодателей отправлять сотрудников на диспансеризацию. Так что лля работающих - обязательна

Джафар
#7
Гость

Думаю что гон или вы не так поняли. Невозможно заставить человека насильно пойти к врачу!! Невозможно. Я тоже не хожу на диспансеризации, хожу к платным врачам когда у меня проблемы. Как они загонят меня взрослого человека на диспансеризацию?

Как как. Не пойдешь - уволят. И никуда не возьмут без этого

Гость
#8
Гость

Думаю что гон или вы не так поняли. Невозможно заставить человека насильно пойти к врачу!! Невозможно. Я тоже не хожу на диспансеризации, хожу к платным врачам когда у меня проблемы. Как они загонят меня взрослого человека на диспансеризацию?

сейчас по радио слышала, что да, и чуть ли не от работы отстранять будут

Гость
#9

Мы теперь как скот что ли?

Гость
#10
СОЛИСТ

Станет обязательной для работающих граждан.

фашисты

#11
Гость

Мы теперь как скот что ли?

Нет,хуже)))
У скота этого нет и цифрового рубля не будет)))

#12
Гость

фашисты

Да,видать будут собирать какую-то информацию)
явно это не забота о здоровье человека)

Гость
#13
СОЛИСТ

Да,видать будут собирать какую-то информацию)
явно это не забота о здоровье человека)

я об этом не успела подумать...генетический код наверное

Гость
#14

Голикова Христенко харитонин - спутник, арбидол, сеть онко клиник, куар. В пандемию везде голикова, сейчас председателем комитета года семьи опять голикова.
Случайные совпадения.

#15
Гость

я об этом не успела подумать...генетический код наверное

Типа будущее рабство и управление человеком.....

Гость
#16
СОЛИСТ

Типа будущее рабство и управление человеком.....

вась, ну а делать-то что??

#17
Гость

вась, ну а делать-то что??

Не работать официально)))

Гость
#18

Обocрутcя, как с "добровольной" вакцинацией. Да и мощностей у них таких нет, чтобы каждого загнать на обследования.

#19

И правильно Сейчас работодателей обязали дать один оплачиваемый день в год для диспансеризации, а они не хотят его давать. Теперь обяжут. Диспансеризация на самом деле очень полезная вещь. Кто там ввше писал про платных врачей. А я бесплатно лечусь по полису

Гость
#20

Все намного проще, мед оборудование и лекарства машут пучком, а профилактика дешевле лечения

Гость
#21
Гость

Все намного проще, мед оборудование и лекарства машут пучком, а профилактика дешевле лечения

Все еще проще. Пенсионеры никому не нужны, а на болезнях можно хорошо поднять.

Гость
#22
Гость

Все еще проще. Пенсионеры никому не нужны, а на болезнях можно хорошо поднять.

Зачем..

Гость
#23
Гость

Зачем..

Зачем что

Гость
#24
СОЛИСТ

Да,видать будут собирать какую-то информацию)
явно это не забота о здоровье человека)

Будут на каждой диспансеризации мозги полоскать, как тебе 20 детей развести пора.

Гость
#25

Все так же и будет добровольно

Гость
#26

Это уже совсем дурка. Мои репродуктивные функции никак не связаны с трудовыми обязанностями. Они эти нововведения, походу, под кайфом придумывают.

Гость
#27
Умная

И правильно Сейчас работодателей обязали дать один оплачиваемый день в год для диспансеризации, а они не хотят его давать. Теперь обяжут. Диспансеризация на самом деле очень полезная вещь. Кто там ввше писал про платных врачей. А я бесплатно лечусь по полису

А я не хочу к бесплатным врачам ходить. Зачем таких как я принуждать.

Гость
#29

Я так и думаю, что это первый шаг к налогу на бездетность...

Гость
#30
Гость

Я так и думаю, что это первый шаг к налогу на бездетность... Уже совсем обнаглела "верхушка".

Дед столько не протянет, чтобы воплотить это в реальность.

Гость
#31
Black cat

Ну на трудовые функции то не влияют,но государство уже похоже реально стало лезть к гражданам в трусы,могут сделать так,что если не пройдете диспансеризацию не допустят к работе,лишат зарплаты и т.п,а если еще вдруг выяснится,что с вашей репродуктивной функцией все в порядке,но у вас нет детей или только один ребенок,а надо как сказал гарант 7-8,то еще заставят налог на бездетность платит,может и до этого дойти,ведь граждан страны похоже уже за людей не считают и что они там хотят никого не волнует,такими темпами скоро реально приедем к уровню какого нибудь Афганистана,выше уже писали,что это чистый фашизм,когда человек не может своей жизнью и телом сам распоряжаться,кстати тетенька которая приняла этот дебильной закон об обязательной диспансеризации отчего то сама бездетная,или только холопы должны размножаться,всем им там на верху явно не мешало бы самим пройти обследование в пнд

Во-первых, репродуктивное здоровье, особенно женщины, в обычной поликлинике не проверишь )))) репродуктологов мало и работают они с теми, кто планирует детей здесь и сейчас и там очереди, это раз, проверка не простая, не пойдет женщина без острой надобности проверять трубы или делать пайпельбиопсию эндометрия, проверяется все ни один месяц, там только гормонов нужно сдавать по циклу 13 штук в разные периоды в течения месяца, далее - мужчина если не планирует детей, не пойдет сдавать спермаграмму, да и анализ такой в небольших городах делает одна какая-нибудь клиника, все и это очень частный анализ, уж точно не рамках ежегодной диспансеризации. Это бред. И третье - чтобы родился ребенок, должна быть пара, и оба в паре должны хотеть ребенка, если женщина или мужчина не в отношениях, особенно в возрасте, не нужно лезть в душу и заставлять проверять подобные вещи. Когда у женщины будет мужчина и она созреет в голове, все сама проверит. Не нужно проверять каждый год, если у меня резерв еще чтобы родить или уже заканчивается, это лишние нервы, депрессии и т д особенно если она не замужем или он не женат. Это все бред, личный вопрос для каждого, к работе не имеет и не должен иметь никакого отношения. Частное, личное и не обсуждаемое, тем более с работодателем или в рамках рабочих вопросов! И по по поводу Амг, можно с отличным АМГ и всеми узи хорошими не забеременеть, а можно с авг меньше 1 в первом же цикле залететь. Не возможно проверить репродуктивное здоровье в рамках диспансеризации и делает это каждый человек только когда созрел к созданию семьи и запланировал что-то

Black cat
#32
Гость

Во-первых, репродуктивное здоровье, особенно женщины, в обычной поликлинике не проверишь )))) репродуктологов мало и работают они с теми, кто планирует детей здесь и сейчас и там очереди, это раз, проверка не простая, не пойдет женщина без острой надобности проверять трубы или делать пайпельбиопсию эндометрия, проверяется все ни один месяц, там только гормонов нужно сдавать по циклу 13 штук в разные периоды в течения месяца, далее - мужчина если не планирует детей, не пойдет сдавать спермаграмму, да и анализ такой в небольших городах делает одна какая-нибудь клиника, все и это очень частный анализ, уж точно не рамках ежегодной диспансеризации. Это бред. И третье - чтобы родился ребенок, должна быть пара, и оба в паре должны хотеть ребенка, если женщина или мужчина не в отношениях, особенно в возрасте, не нужно лезть в душу и заставлять проверять подобные вещи. Когда у женщины будет мужчина и она созреет в голове, все сама проверит. Не нужно проверять каждый год, если у меня резерв еще чтобы родить или уже заканчивается, это лишние нервы, депрессии и т д особенно если она не замужем или он не женат. Это все бред, личный вопрос для каждого, к работе не имеет и не должен иметь никакого отношения. Частное, личное и не обсуждаемое, тем более с работодателем или в рамках рабочих вопросов! И по по поводу Амг, можно с отличным АМГ и всеми узи хорошими не забеременеть, а можно с авг меньше 1 в первом же цикле залететь. Не возможно проверить репродуктивное здоровье в рамках диспансеризации и делает это каждый человек только когда созрел к созданию семьи и запланировал что-то

Может так то оно и есть,ну значит что нибудь другое выдумают еще

Гость
#33
Гость

Думаю что гон или вы не так поняли. Невозможно заставить человека насильно пойти к врачу!! Невозможно. Я тоже не хожу на диспансеризации, хожу к платным врачам когда у меня проблемы. Как они загонят меня взрослого человека на диспансеризацию?

Возможно. Например, когда на работе обязательная диспансеризация. Отказаться нельзя, не допустят до работы.

Гость
#34
Гость

Обocрутcя, как с "добровольной" вакцинацией. Да и мощностей у них таких нет, чтобы каждого загнать на обследования.

Для этого не нужны мощности, просто до работы не допустят, хочешь- увольняйся.

Гость
#35
Гость

Будут на каждой диспансеризации мозги полоскать, как тебе 20 детей развести пора.

причем только женщинам

Гость
#36
Гость

Это уже совсем дурка. Мои репродуктивные функции никак не связаны с трудовыми обязанностями. Они эти нововведения, походу, под кайфом придумывают.

да не под кайфом, а из-за сложной демографической ситуации

Black cat
#37
Гость

Я так и думаю, что это первый шаг к налогу на бездетность...

Вот у меня лишь один ребенок,но также я никогда не осуждаю вообще бездетных женщин или напротив многодетных мам,женщина это дееспособный самодостаточный человек,который сам способен решить,что и как ей делать в своей жизни и сколько детей рожать и рожать ли вообще,это должно быть только ее решение,а принуждать к рождению детей всякими фашистскими насильственными методами это средневековье,и потом неужели там на верху думают,что если запретить аборты и применить такие насильственные методы,то женщины станут пачками рожать,женщины то не хотят рожать еще и совсем по другим причинам,для начала пусть сделают достойный уровень жизни в стране,как же тут рожать детей,когда не знаешь что завтра будет

Гость
#38
Black cat

Вот у меня лишь один ребенок,но также я никогда не осуждаю вообще бездетных женщин или напротив многодетных мам,женщина это дееспособный самодостаточный человек,который сам способен решить,что и как ей делать в своей жизни и сколько детей рожать и рожать ли вообще,это должно быть только ее решение,а принуждать к рождению детей всякими фашистскими насильственными методами это средневековье,и потом неужели там на верху думают,что если запретить аборты и применить такие насильственные методы,то женщины станут пачками рожать,женщины то не хотят рожать еще и совсем по другим причинам,для начала пусть сделают достойный уровень жизни в стране,как же тут рожать детей,когда не знаешь что завтра будет,но у нас в стране видно по другому не умеют,кроме как насилия и запугивания своих граждан

Страной управляют не особо умные люди. Элементарно не могут хоть историю изучить. Чаушеску расстреляли, когда полез в трусы женщинам.
Если будет стабильная экономическая ситуация, рождаемость и так поднимется. Наши люди в основном консервативные.

Black cat
#39
Гость

да не под кайфом, а из-за сложной демографической ситуации

А что ж тогда сначала перебивают половину населения страны,а потом кричат,что сложная демографическая ситуация? Или действительно бабы новых нарожают? Так такими темпами скоро и рожать то не от кого будет,да и если женщина детей не хочет,то никто не заставит ее рожать,если конечно они там в край не обезумят и не додумаются повторить опыт Румынии при Чаушеску,и потом не все женщины встречают в жизни достойного мужчину,от кого ей теперь рожать,от первого встречного Васи нелюбимых детей,чтобы только повысить демографию в стране,детей то вообще то еще и от любимых рожать хочется,и кстати это ведь Голикова высказалась об этой обязательной диспансеризации и репродуктивном исследовании,а что ж сама то бездетная?

Гость
#40
Гость

да не под кайфом, а из-за сложной демографической ситуации

Надо страну развивать, тогда и ситуация демографическая изменится. А они довели страну до полной жоп ы, а теперь хотят заставить насильно женщин рожать.

#41
Гость

Надо страну развивать, тогда и ситуация демографическая изменится. А они довели страну до полной жоп ы, а теперь хотят заставить насильно женщин рожать.

Наблюдение показывает,развитые,сытые страны плохо размножаются,в отличии от бедных и неразвитых.

Гость
#43
Гость

Для этого не нужны мощности, просто до работы не допустят, хочешь- увольняйся.

Я не бюджетница, чтобы меня можно было таким образом шантажировать. В прививками не прокатило и здесь не прокатит. А под мощностями я имею ввиду нехватку специалистов и медучреждений. Сами же дореформировали медицину до полного дна.

Гость
#44
СОЛИСТ

Наблюдение показывает,развитые,сытые страны плохо размножаются,в отличии от бедных и неразвитых.

Я это знаю, но наши люди консервативные. Молодежь рано женится, детей тоже многие хотели бы рано, до 25. Я многих знаю 40-летних, у кого четверо детей, их молодость была в более сытые годы.

Гость
#45
Гость

да не под кайфом, а из-за сложной демографической ситуации

Ага, сначала убить сотни тысяч мужиков, довести страну до тотального обнищания, а потом жаловаться на демографию. А не пойти бы им ***.

Гость
#46

Посмотрите на это с другой стороны. Скрининг репродуктивного здоровья включают в бесплатную диспансеризацию. Это отлично! То есть мы теперь сможем сдать анализы на гормоны и пройти обследования бесплатно и быстро в рамках одной диспансеризации. Это очень хорошо и удобно. Если конечно включат полный гормональный скрининг, экспертное узи, амг, все анализы на венерические, мазки, ну и список по мужскому фактору в одном месте и в рамках одного обследования, это очень удобно и комфортно. Сейчас это все приходится сдавать в разных клиниках и за немалые деньги. Ну и кровь бы еще: гемостазиограмма, д-димер, антифосфолипидный, волчаночный коагулянт, генетика. В общем, кто сталкивался с планированием беременности, поймут. Если со следующего года можно будет хотяб часть основного скрининга сделать в рамках ежегодной диспансеризации - это очень круто и получить к этому возможность отлучиться с работы для прохождения обследование. Очень нужно решение…!!!!

Гость
#47
СОЛИСТ

Наблюдение показывает,развитые,сытые страны плохо размножаются,в отличии от бедных и неразвитых.

Я это знаю, но наши люди консервативные. Молодежь рано женится, детей многие хотели бы до 25 родить. Я знаю много 40-летних, у кого по 4 детей, их молодость как раз пришлась на более сытые годы.

Гость
#48
Гость

Посмотрите на это с другой стороны. Скрининг репродуктивного здоровья включают в бесплатную диспансеризацию. Это отлично! То есть мы теперь сможем сдать анализы на гормоны и пройти обследования бесплатно и быстро в рамках одной диспансеризации. Это очень хорошо и удобно. Если конечно включат полный гормональный скрининг, экспертное узи, амг, все анализы на венерические, мазки, ну и список по мужскому фактору в одном месте и в рамках одного обследования, это очень удобно и комфортно. Сейчас это все приходится сдавать в разных клиниках и за немалые деньги. Ну и кровь бы еще: гемостазиограмма, д-димер, антифосфолипидный, волчаночный коагулянт, генетика. В общем, кто сталкивался с планированием беременности, поймут. Если со следующего года можно будет хотяб часть основного скрининга сделать в рамках ежегодной диспансеризации - это очень круто и получить к этому возможность отлучиться с работы для прохождения обследование. Очень нужно решение…!!!!

Это очень круто, рада за вас.
Но мне эти анализы не нужны. Не нужно менять заставлять. Пусть делают добровольно.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#49
Гость

Это очень круто, рада за вас.
Но мне эти анализы не нужны. Не нужно менять заставлять. Пусть делают добровольно.

Вот же уроды... Сначала дооптимизировали медицину до такой степени, что кровь хрен бесплатно сдашь, а теперь люди готовы радоваться обязаловке, лишь бы что-то снова делали по ОМС🤦‍♀️

Black cat
#50
Гость

Посмотрите на это с другой стороны. Скрининг репродуктивного здоровья включают в бесплатную диспансеризацию. Это отлично! То есть мы теперь сможем сдать анализы на гормоны и пройти обследования бесплатно и быстро в рамках одной диспансеризации. Это очень хорошо и удобно. Если конечно включат полный гормональный скрининг, экспертное узи, амг, все анализы на венерические, мазки, ну и список по мужскому фактору в одном месте и в рамках одного обследования, это очень удобно и комфортно. Сейчас это все приходится сдавать в разных клиниках и за немалые деньги. Ну и кровь бы еще: гемостазиограмма, д-димер, антифосфолипидный, волчаночный коагулянт, генетика. В общем, кто сталкивался с планированием беременности, поймут. Если со следующего года можно будет хотяб часть основного скрининга сделать в рамках ежегодной диспансеризации - это очень круто и получить к этому возможность отлучиться с работы для прохождения обследование. Очень нужно решение…!!!!

По вашей логике мы еще этому принудительному залезанию в трусы и радоваться должны,лично мне нафиг не нужны все эти насильственные скрининги и диспансеризации,я уже много лет хожу к одному гинекологу в частную клинику и могу доверять свое здоровье только данному врачу,вообще у любой уважающей себя женщины должен быть свой врач,мне гораздо лучше заплатить за визит к врачу,но знать что я получу реальную помощь и комфортный прием,возможно тем кому жалко денег на свое здоровье и радуются вот таким принудительным скринингам,адекватная женщина,которая действительно заботится о своем здоровье сама вправе выбрать себе врача и ходить только к нему,и никто не вправе ее к чему то принуждать,у нас так даже в конституции написано вообще то

Гость
#51
Black cat

По вашей логике мы еще этому принудительному залезанию в трусы и радоваться должны,лично мне нафиг не нужны все эти насильственные скрининги и диспансеризации,я уже много лет хожу к одному гинекологу в частную клинику и могу доверять свое здоровье только данному врачу,вообще у любой уважающей себя женщины должен быть свой врач,мне гораздо лучше заплатить за визит к врачу,но знать что я получу реальную помощь и комфортный прием,возможно тем кому жалко денег на свое здоровье и радуются вот таким принудительным скринингам,адекватная женщина,которая действительно заботится о своем здоровье сама вправе выбрать себе врача и ходить только к нему,и никто не вправе ее к чему то принуждать,у нас так даже в конституции написано вообще то

А ещё там написано, что народ у нас единственный источник власти😂

Black cat
#52
СОЛИСТ

Наблюдение показывает,развитые,сытые страны плохо размножаются,в отличии от бедных и неразвитых.

А вы предлагаете скатится к уровню неразвитых? Так мы семимильными шагами и так туда идем,давайте вообще будем только рожать,а дети пусть ходят необразованные потом,вон в Африке вообще до сих пор в одних бусиках бегают,но там хот я бы тепло,в России так уже не побегаешь,кстати тут верхушка уже высказывалась,мол зачем женщинам образование,прямо сразу после детского сада видно нужно начинать рожать,да побольше