В 1996 - 2000гг была статья медицинского профессора в "Комсомольской правде" о вреде глицина. Жалею, что не сделала ксерокопию и фамилию автора статьи не помню.Может кто слышал об этом? Поделитесь.
У меня дёргался глаз в течении 4 месяцев, стала пить глицин и через неделю всё прекратилось.
Георгий
[1185499304]
#103
Кто бы что не говорил, пропил курс глицина, как написано в инструкции. Во первых - успокаивает, особенно в сложных ситуациях, а самое главное голова хорошо работает и эффект сохраняется длительно. Что касается изжоги - у меня небыло. Второе - всегда существует вероятность купить подделку, что думаете?
В общем все гуд) незнаю что тут холивар устраиваете. Ну и кончно все хорошо в меру. Будте здоровы
норма
[3802217677]
#104
Хорошее лекарство.Главное не дорогое и действенное.Впервые я испытала его воздействие на похоронах близкго человека.Я плакала и плакала, не могла успокоиться никак , даже заикаться начала, и тут мой педагог сунула мне в рот какую-то маленькую белую таблеточку, сказав что это глицин.Я положила под язык и таблетка мгновенно привела меня в нормальное состояние.Я тут же успокоилась, перестала рыдать и заикаться. С тех пор глицин всегда имею в аптечке.Правда никогда не пропивала курсами.И даже не рассасываю его до полного исчезновения.мне достаточно пососать его чуть-чуть в критических ситуациях(стрессы, переутомление и даже при переедании и отравлении), и организм тут же приводится в порядок.
Спасатель
[1291939842]
#105
Всем привет)
Решение пить или не пить, каждый принимает для себя индивидуально!
Перенес сильный стресс в нестандартной ситуации(НС) , человека спас а сам серьёзно пострадал) Когда всё зажило как на собаке и поставили на ноги, врачи также выписали на пару недель глицин под язык! После первого приёма, буквально через 5-8 минут сначала сильное расслабление, затем головокружение и тошнота! Потом ещё как выяснилось, повышение давления до 140! Для молодого возраста это оч хреново господа)
Затем это всё легко убрали, с помощью крепкого зелёного чая без сахара(зелёный чай природный антиоксидант) и таблетки мощного антиоксиданта(название не помню)
Так что вот такие дела уважаемые судьи) Кто то тут говорил что он токсичен, полностью с Вами согласен! Но видать токсичен не весь Глицин который выпускают или это особенность каждого организма, то есть что одному хорошо, то другому нет! :)
Lena
[3524642301]
#106
Joker
Сообщение было удалено
O! Наконец-то что-то более-менее понятное! Спасибо.
Связано как то или нет не знаю но после определенного периода приема резко усиливается либидо, умстаенная активность, причем даже когда не надо (постоянно когда с женой тетекаюсь думаю о всяких ненужных в данный момент вещах, делаю какие то выводы, решаю задачи т.д.). Пока что единственный побочный эффект )) наверное если бы про когда был помоложе университет бы все таки закон чи л ))
Марина
[1379489382]
#109
Милая Булавка + вы пожалуйста напишите что вам сказала ваша сестра,уж очень интересно мнение опытных людей. Спасибо.
Виталий
[1103031938]
#110
Принимал глицин для снятия стресса (нервный немного) - 1 таблетку на ночь. В первые два дня с утра - как огурчик, но в последующие начал жутко тупить, путать события, снизились аналитические способности, память, да и вообще, вся окружающая действительность потеряла смысл - этакая депрессия глубокая, только ты как-бы отстранен, не переживаешь - в робота превращаешься.
Бросил употреблять я эту дрянь. Помогают проверенные средства: бег, чай из чабреца.
Гость
[1656981672]
#111
Гость
Сообщение было удалено
Гость
[1656981672]
#112
Марина
Сообщение было удалено
Гость
ГостьНе пейте это ужасное лекарство!!!!!!!!
Не кладите под язык и т.д
Забудьте о существовании глицина.
Виталий
Принимал глицин для снятия стресса (нервный немного) - 1 таблетку на ночь. В первые два дня с утра - как огурчик, но в последующие начал жутко тупить, путать события, снизились аналитические способности, память, да и вообще, вся окружающая действительность потеряла смысл - этакая депрессия глубокая, только ты как-бы отстранен, не переживаешь - в робота превращаешься.
Бросил употреблять я эту дрянь. Помогают проверенные средства: бег, чай из чабреца.
все тупые идиоты
чуваг
[4152660264]
#113
Гость
Сообщение было удалено
+1
а еще она полезная
Гость
[1656981672]
#114
чего и вам желаю!
чуваг
[4152660264]
#115
никак фармпредставители беспокоятся о падении продаж дорогих аналогов?
Гость
[1656981672]
#116
Пейте пиво пенное будет моська здоровенная
Ольга
[3362775250]
#117
По поводу склеротического эффекта - точно! Начала принимать из благих профилактических побуждений, помню еще в школе перед экзаменами всем давали... Соблюдала полностью количество приемов... со временем (где-то через 1,5- 2мес.) обнаружила странный эффект: стала забывать элементарные слова и путать буквы в словах местами достаточно часто, раньше такого за мной не замечалось. Прием прекратила.
AZA
[2018224744]
#118
Люди!!! От всего что мы принимаем во внутрь есть вред! Блин, люди водку жрут литрами, но это не вредно!!! Неееет! А вот глицин для профилактики это невозможно! Он такой вредный, ужасный, печень сажает и все такое! Тьфу! Из двух зол выбирают меньшее! Мира всем и любви, уважаемые!
Элеонора
[1477679919]
#119
Сначала пила глицин все было прелестно потом начались ужасные депрессии ночью не спала была бессонница !!!не пейте
Квест
[3019234251]
#120
Черт, до чего же большинство убогие. Во первых-тошнит? Нехрен его ЖРАТЬ! Научитесь читать и СОСИТЕ! Во вторых-голова начинает плохо работать? Так значит это ваше НОРМАЛЬНОЕ состояние. Ибо глицин как раз таки к такому состоянию и приводит, успокаивая и не давая отвлекаться на нервы.
По факту-нервный псих мой пожизненный диагноз. Начал принимать глицин и реально успокоился. Пил первую серию месяц, никаких отрицательных эффектов не замечено. Сон нормальный, стресс прошел, нервы в порядке. Голова соображала как и раньше, память как была. При этом по жизни пил лишь анальгин от головняка, к таблеткам отношусь отрицательно.
Если у вас от глицина понос, рвота, головные боли, наркотическая эйфория, отпадание конечностей и открытие третьего глаза то НЕ ПЕЙТЕ ЕГО-вы чересчур внушаемы, или просто недолеченые психи с траблами головного мозга. Глицином ЭТО не вылечить. Тем же кто просто нервничает и хочет успокоитсо, у кого подергиваются веки, губы и прочие части тела-попробуйте пропить курс 2 недели по 3 таблетки в сутки. Если поможет хорошо, нет значит не судьба. И главное-не слушайте перелечившихся дебилов у которых вся жизнь это болезнь и лечение ее чебрецом
Гость
[3065255849]
#121
Мда. Порылась в интернете, ничего вразумительного не нашла насчет вреда, кроме.
одного. Особые указания:
У пациентов со склонностью к артериальной гипотензии дозы следует уменьшить и контролировать АД, при его уменьшении применение глицина следует отменить.
Принимаю от головных болей при метеочувствительности. Мне отлично помогает!!
Никаких побочек не замечала. Кладу под язык, разумеется, а не глотаю.))
У меня диагноз ВСД,который мне установил невропатолог!Я прошла курс лечения не глицином,а другими препаратами,после чего я задала вопрос своему врачу,как мне поступать,если приступы начнут повторяться,обратиться к нему или всё-таки можно пройти курс лечения дома,на что он мне посоветовал пропить курс Магне В6 по 1 таблетке 3 раза в день-10 дней или употреблять глицин с такой же дозировкой!Про супер длительное лечение никогда не слышала!Глицином я сильно не увлекаюсь,но в стрессовых ситуациях и при бессоннице лично для меня,он не заменим!Сейчас провожу десятидневный курс лечения дома самостоятельно Магне В6 и глицином одновременно и вроде никаких ужасных последствий не наблюдаю,наоборот улучшение!
Клубника
[686591935]
#128
Это единственный препарат, который у меня всегда под рукой, я уже не представляю себя без него, вот мой отзыв с моими наблюдениями о его действии: http://irecommend.ru/content/glitsin-moi-drug-moi-nablyudeniya
Александр
[3519338460]
#129
Квест
Сообщение было удалено
Аахахаххааха чувак ору с твоего коммента
Гость
[2342894128]
#130
блин тоже почти пачку выпил, безсоница
Гость
[2342894128]
#131
пойду выкину нафик
Гость
[2342894128]
#132
я только решил зайти посмотреть, не вреден ли он для песени и почек, а то что то печень покалывает.
Гость
[2342894128]
#133
печени имел ввиду
santa
[2927040597]
#134
Почитайте, вот здесь хорошо все написано: "О ВРЕДЕ ГЛИЦИНА".
санек
[3812804227]
#135
Смотрю большинство людей пьет его) а его же рассасывать нужно) Или с водой мешаешь и по вене)
муза
[1470769145]
#136
от него сонливость сильная ,мне даже это нравится.
Страдаю адскими головными болями,мигрень с детства, нарушения сна, глицин избавляет и от болей и от бессонницы
Гость
[3060941050]
#139
*****
Гость
[1292713452]
#140
не опасен он , что за бред что он вреден ..
Николай
[1134263747]
#141
Начал ***** через рот, не пейте
Николай
[1134263747]
#142
Начал cpать через рот, не пейте
Леонид
[3600734786]
#143
Когда то мама посоветовала " Глицин ", а то стал ей казаться нервным или резким на словах. Ну почитал инструкцию и согласился пропить курс. На первой же неделе заметил какое то не комфортное состояние... И решив, что возможна индивидуальная непереносимость, прекратил использование лекарства. Прошло лет 10, думаю попробовать ещё раз, а то житья нет от убожества жизни.
Андрей
[4291278872]
#144
Вот сейчас две таблетки под языком и пропала тревога и дрож в теле.
КСЕНИЯ
[1562008429]
#153
Препарат оказывает антидепрессивное, успокаивающее и противотревожное действие, снижает чувство страха, тревоги и напряженности, усиливает влияние противосудорожных и антипсихотропных лекарственных средств. Принято считать, что глицин способствует улучшению памяти и повышению работоспособности организма в целом.
Вы и теперь сомневаетесь еще во всем полезном влиянии глицина на организм? Совершенно правильно делаете. Этому есть ряд причин.
Как и всякое другое вещество, глицин следует применять только по указанию лечащего врача и в тех дозах, которые прописал он. Передозировка препарата приведет к противоположному эффекту, а именно, вместо успокоения нервной системы, Вы станете более раздражительным и нервным, вместо улучшения памяти Вы станете забывать многие очевидные вещи. Как говорится, хорошо то, что в меру. Глицин здесь, не является исключением. ВОТ И ВСЁ. А ТО РАЗВЕЛИ ТУТ *****. НИКТО ДАЖЕ АРГУМЕНТИРОВАТЬ СВОЮ ТОЧКУ ЗРЕНИЯ НОРМАЛЬНО НЕ МОЖЕТ. В МЕРУ.
Андрей
[3278192118]
#154
Глицин это аминоуксусная кислота. Применение вещества Глицин Стрессовые состояния, психоэмоциональное напряжение, повышенная возбудимость, эмоциональная лабильность, неврозы, неврозоподобные состояния, вегетососудистая дистония, последствия нейроинфекций и черепно-мозговой травмы, различных форм энцефалопатий (перинатальные и другие формы), в т.ч. алкогольного генеза, нарушение сна; острый ишемический инсульт. Для повышения умственной работоспособности, в т.ч. подросткам с девиантными формами поведения.
***************
Церебролизин и глицин – это наиболее безопасные и эффективные лекарства, которые назначают при инсульте, и принимать их можно не боясь за последствия. Они не несут никаких побочных действий, а способствуют восстановлению нормального мозгового кровообращения. Люди, имеющие высокое артериальное давление всегда должны иметь их у себя в аптечке. Купить эти препараты для профилактики, лечения заболевания и улучшения своего состояния можно в аптеке.
Внимание
Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!
Dr.Menge
[2690318079]
#156
Александр Шарипович, да Вы монстр, сколько народу загубили, душегуб.
Володар
[2328361592]
#157
а я выпил, болт стоял две недели. вообще хорошее лекарство
Lexus34
[1625465602]
#158
Гость
Сообщение было удалено
А если не пить глицин то через 7 дней.
Михаил
[1054244232]
#159
Алексей
Сообщение было удалено
Очень похоже на описание ощущений из фильма Области Тьмы(Limitless)