Повышенный пролактин. ЛЕЧЕНИЕ ДОСТИНЕКСОМ.
ДЕВЧЕНКИ,КТО НИБУДЬ ЗАБЕРЕМЕНЕЛА ПОСЛЕ, ИЛИ ВО ВРЕМЯ ЛЕЧЕНИЯ?
Нара
Мудрость форума: Женское здоровье
- Мастопатия. Как с этим жить?14 838 ответов
- Хронический уретрит... Сил больше нет19 814 ответов
- Киста яичника и лапароскопия2 557 ответов
- Жизнь после рака шейки матки20 633 ответа
- Запущенный неврит лицевого нерва3 330 ответов
- Ранний климакс3 107 ответов
- Рак груди (рак молочной железы). Какие исследования нужны?9 051 ответ
- Женский алкоголизм! Помогите, я спиваюсь!26 615 ответов
- Операция по удалению щитовидки25 695 ответов
- Цистит просто достал...108 412 ответов
3 471 ответ
Последний —
Перейти
АСЯ
Я не спрашивала в какой день.Я спрашивала о инсулинорезистентности кто что знает,подскажите,пожалуйста!Что может мешать наступлению овуляции кроме повышенных гормонов щитовидки,пролактина и мужских гормонов(они у меня сейчас в норме)
Рыжик
Сообщение было удалено
Мне гинеколог сказал сдавать на 3-5, а также на 19-21 говорит показатели корректные.
Света 31
Всем огромное спасибо.
Мариша
Сообщение было удалено
В нашем городе,попала к самому хорошему врачу. Назначили достинекс,пить по схеме. Обещала,что когда полактин придет в норму,то вес будет снижаться. Я и в интернете читала,что всё взаимосвязанно! Гормональный сбой,эт не шутки((
smilet
Привет всем, хочу сказать большое спасибо всем девочкам,кот. дают нужные советы на этом сайте.Я не могла забеременеть 5 лет, гинеколог сказала сдать на гормоны, оказалось повышен пролактин 1040, назначила достинекс 1таб раз в неделю.Здесь я узнала ,что его нужно пить вечером после еды и запивать овсянкой,побочек не было.Решила сдавать анализ каждые 2 недели и смотреть как падает, сначала упал до 600,потом 340, потом540(может понервничала) и через полтора месяца 180.С помощью тестов вычислила овуляцию, через день после нее начала пить дюфастон и О ЧУДО-ДВЕ ПОЛОСОЧКИ.Дюфастон продолжила пить до 10недели, потом врач отменила, а достинекс,после того как узнала что беременна еще полторы таблетки.Еще с самого начала врач сказала пропить достинекс, но на нем не беременеть, но я ее не послушала. Сейчас пятый месяц. http://www.babyplan.ru/user/135233-smilet/ Здесь мой график базальной температ.ВСЕМ УДАЧИ И МАЛЕНЬКОГО ЧУДА
smilet
Забыла написать, что норма пролактина (примерно от 100-600)
Жанна
Сообщение было удалено
А достинекс ты сама просто не бросила пить во время беременности или врач посоветовала. Просто я сейчас вот тоже начала пить Достинекс по 1/2 табл. 2 раза в неделю, и подозреваю, что могу и в этом месяце забеременеть, вот пойду в субботу анализы сдавать и на пролактин и на ХГЧ, только вот не знаю, если выяснится что беременна сразу бросать достинекс или попить ещё и сколько и как постепенно уменьшать или просто так же пить до 1,5 таблетки и потом резко бросить?smilet не подскажешьсвой опыт? ты почему пропила именно 1,5 таб. после того как узнала что беременна?
И поздравляю тебя с малышом, Дай Бог, чтобы всё у вас было хорошо!!! Удачи! Буду рада за совет.
И поздравляю тебя с малышом, Дай Бог, чтобы всё у вас было хорошо!!! Удачи! Буду рада за совет.
Жанна
Сообщение было удалено
Натулька, а от чего у тебя получилась замершая беременность, врачи что сказали? От того что бросила пить достинекс во время беременности, или от того, что наоборот не бросила?
Как ты себя сейчас чувствуешь? Сделали последнее выскабливание?
Как ты себя сейчас чувствуешь? Сделали последнее выскабливание?
smilet
Сообщение было удалено
Спасибо,здесь писали,что резко бросать нельзя, ну наверное в зависимости какой на тот момент пролактин сильно маленький плохо и когда резко поднимаеться тоже плохо.Я так решила бросить, выпить одну и через полторы недели половину, думаю продолжать пить их не стоит, тут многие об этом писали
Гость
Привет, девочки, у меня пролактин был раза в 4 выше верхней нормы, стала принимать достинекс - забеременела в первый же цикл!!!! Так что не теряйте надежды
Nat
У меня пролактин был в 4 раза выше нормы, стала принимать достинекс - забаременела в первом же цикле))) Чего и вам желаю!
Натулька
Сообщение было удалено
сказали что эт естественный отбор,что практически у каждой второй первая беременность либо замершая либо биохимическая(которую даж иногда заметить сложно),еще риск прогестероновой недостаточности,прр планировании след. Б. буду принимать дюфастон с 15д.ц.,была у врача разрешили планировать уже через 3 месяца))) но перед этим сдать гормоны.чувствую себя нормально))уже отошла почти)))последнюю операцию делали неделю назад-делали гистероскопию.врачи кстати сказали что достинекс вообще ни при чем и его надо бросать сразу как узнаешь о беременности,т.к. при беременности пролактин должен повышаться,но у всех врачей разные мнения)
Катя
Всем добрый вечер!
Девчонки, может у кого было тоже самое, что у меня, оч. нужен совет. Планируем с мужем беременность. Сдавала на гормоны: пролактин и кортизол оказались повышенными в 2 раза. Но никаких симптомов не было: месячные регулярно, овуляция наступает, худая(48 кг). Пытаюсь забеременеть уже полгода. Прошла обследования: посткоитальный тест, проходимость маточных труб, HLA-типирование, и все хорошо. Перед овуляцией у врача делала узи и всегда врач говорил, что все хорошо, через 2-3 наступит овуляция. У мужа все отлично. Врач назначила достинекс и дексаметозон. Вот и хочу у вас узнать: может у кого было тоже самое. Какое лечение назначали и помогло оно вам забеременеть. Очень хочу маленькое чудо)
Девчонки, может у кого было тоже самое, что у меня, оч. нужен совет. Планируем с мужем беременность. Сдавала на гормоны: пролактин и кортизол оказались повышенными в 2 раза. Но никаких симптомов не было: месячные регулярно, овуляция наступает, худая(48 кг). Пытаюсь забеременеть уже полгода. Прошла обследования: посткоитальный тест, проходимость маточных труб, HLA-типирование, и все хорошо. Перед овуляцией у врача делала узи и всегда врач говорил, что все хорошо, через 2-3 наступит овуляция. У мужа все отлично. Врач назначила достинекс и дексаметозон. Вот и хочу у вас узнать: может у кого было тоже самое. Какое лечение назначали и помогло оно вам забеременеть. Очень хочу маленькое чудо)
Девочки всем привет! Я уже больше года не могу забеременеть. Сначала у меня был повышен сахар (и как следствие имеется лишний вес), моя Г сказала, что первым делом мне нужно похудеть (вес был 90!). Я пропила сиофор и за пол года похудела на 15 кг! Также у меня немного был повышен пролактин. и она теперь мне прописала достинекс по 0,5 - 1 р. в неделю + дюфастон с 16 по 25 день + обязательно йодомарин. Сейчас у меня как раз середина цикла, очень жду долгожданную Б!!!)) Господи помоги нам всем кто хочет, зачать ребеночка!!!!!!!
Гость
Сообщение было удалено
ЕДИНИЦЫ ИЗМЕРЕНИЯ ПРОСТО РАЗНЫЕ
привет!я тоже запуталась в этих цифрах,мой пролактин составляет 29,99мг/мл это очень плохо или нет?
Ксения
Здравствуйте девочки! У меня пролактин в январе 2012 был 2580 эндокринолог назначил достинекс сначала 1 табл. 1 раз в 2 недели, затем по 1 табл. в неделю, сейчас на апрель 2012 у меня пролактин 580! Доктор сказал пить достинекс до сентября делать месяц перерыв и потом только беременеть! Маленького очень хочу и не знаю слушать врача или беременеть сейчас?
Сообщение было удалено
а мне сказали беременеть во время лечения достинексом,а только потом с эндокринологом решать продолжать лечение или нет.
Ксения
Сообщение было удалено
Я наверное так тоже сделаю))))))))))))))
Анна1991
привет всем)скажите скажите пожалуйста может ли из за достинекса задержка месячных.у меня цикл последнее 3-4 месяца нормализовался был стабильно 27-28 дней,но из за того что у меня пролактин повышен мне прописали достинекся пила почти 1 месяц, а сейчас задержка у меня 4 дня,на Б даже не думаю так как устала разочароваться(((достинекс вроде бы наоборот нормализует
Ксения
У меня месячных 20 месяцев не было, а достинекс нормализовал месячные, может стоит купить тест))))))
Сообщение было удалено
И чхни посильней, чтобы наверняка!!!! Будьте счастливы, здоровья вам и малышу!!!!!!
Эксперты Woman.ru
-
Елизавета ПолетПсихолог5 247 -
Алексей СемкоПерсональный тренер,...61 ответ -
Михаил ПанПсихолог275 ответов -
Сергей ЗабиякоСемейный психолог116 ответов -
Сергей ГубановПсихолог34 ответа -
Ольга РебертПсихология человеческих...13 ответов -
Яковенко ДанилПсихолог12 ответов -
Павел ПоповСпециалист по работе с...769 ответов -
Юлия СергеевнаПсихолог. Психотерапевт7 ответов -
Панарина Дарья НиколаевнаПроводник в осознанность и...13 ответов
Сообщение было удалено
И мне врач так сказал, пить пока не наступит беременность.
Ирина
Привет всем!!! Подскажите пожалуйста стоит ли пить достинекс при повышеном пролактине - 815 для планирования беременности? Ведь в инструкции по преминению описано очень много противопоказаний . Очень переживаю за здоровье будущего малыша и свое.Заранее спасибо.
Любаня
Привет всем,вот уже 2 года не могу забеременнеть.10 дней назад сдала анализы на кровь оказалось повышен пролактин,865 при норме 57-600 эт много? врач прописала либо Дастинекс- либо бромакрептин,сама не знаю что выбрать. кто пил подскажите.....
Ксения
Сообщение было удалено
Привет! Мне врач прописал достинекс, судя по форуму о отзывах, то достинекс лучше чем бромактерин! Скажите пожалуйста, Вам доктор разрешил при приёме таблеток беременеть?
Непридуманные истории
Любаня
Сообщение было удалено
Врач сказал не предохроняться и сообщить в случае беременности..
Любаня
Кто принимает достинекс ?как правильно и когда его принимать?
Натулька
Сообщение было удалено
всем прописывают разную дозировку,об этом вам лучше проконсультироваться у своего врача!
Любаня
Сообщение было удалено
Я имею в виду на тощак или на голодный желудк утром или вечером
Ксения
Сообщение было удалено
Принимать нужно вечером, перед сном, запивать большим кол-вом воды.
Не на голодный желудок! Я так пью эти таблетки.
Не на голодный желудок! Я так пью эти таблетки.
Любаня......
Сообщение было удалено
Спасибо
Гость
Сообщение было удалено
перейдите с достинекса на бромокриптин. его можно пить во время беременности.я так забеременела и пила до 20 недели.дочи уже три года
Гость
Сообщение было удалено
Здравствуйте! вам наверное все таки стоит сделать тест на беременность, т к при приеме достинекса отсутствие месячных может говорить только об одном)))
Alina
Девочки. У меня тоже пролактин почти в 3 раза завышен. Цикл регулярный был, и вот те раз 5 дней задержка. Беременность исключается. У кого так было? Что делать? Может бросить его пить?
Alina
Сообщение было удалено
А у меня Б не может быть. Чего это тогда?
таня
Сообщение было удалено
вы сказали результат-0, это значит не помогло или пролактин снизился?
Асель
у меня была замершая беременность на сроке 7недель.после 3месяцев сдала анализы,уровень пролактина в 2раза выше нормы.я только начала принимать достинекс.мне интересно все ли поправляются от этого препарата?
Мне вот тоже интересно не много ли? Т.к. я пила по 0,5 таблетки в неделю достинекс+ с 16 по 25 день дюфастон, а теперь ещё и назначили клостилбегит! Интересно какой же тогда будет результат???
Гость
Девочки привет не знаю что и думать 4 месяца назад сдала на гормоны оказался повышен пролактин 628!! Эндокринолог нзначила по 1/4 таблетки достинекса 2 раза в неделю, после месяца приема пролактин снизился до 300, сейчас 3 месяц приема 420!!!Мы собирались снизить его ниже нормы, подождать месяц и Б.Теперь я не знаю что делать, так хочется ляльку,можно ли на нем беременеть помогите
Девченки привет!у меня никогда не было проблем с беременностью!вышла замуж родила-и 3 года назад с мужем захотели еще лялечку,но ничего не получалось.нашли эндометриоз левого яичника-сделали лапару заодно и посмотрели проходимость труб.Проходимость отличная.после этого была на исскуственном климаксе.и все думала ну наконец скоро скоро долгожданная беременность наступит,но я ошибалась.после 5ти безуспешных месяцев-опять обратилась к хирургу-гинекологу которая делала мне лапару.Она сказала будем делать стимуляцию так как узи показало какието проблемы с фолликулом.-после всех этих лечений узи стало показывать рост фолликул-значит о симмуляции не могло и быть речи!мы с мужем пытались пытались опять ничего не получалось!опять гинеколог узи -9-11-13-15 день вроде все отлично!она меня попросила показать грудь-надавила и у меня пошло молозиво.прописала достинекс 1 таблетку 1 раз в неделю 5 таблеток всего -после прекращения приема достинекса через неделю я опять пошла к ней и опять при надавливании молозиво и опять достинекс 5 таблеток!после прекращения приема через неделю я опять к ней и опять молозиво!она назначила сейчас я пью 4-ю и как я поняла на этом форуме не надо его прекращать пить???!!сейчас у меня 13 день с мужем работаем достинекс пью-но надежды уже никакой!!!меня тошнит уже от этих анализов узи и гинекологов!ия думаю неужели это все так безвыходно-почему не получается с лялечкой!!!мы так мечтаем с мужем о ней!
Лана
девчонки!!!!!!!!подскажите пожалуйста у меня повышен пролактин ,после того как пропила достинекс стало норма,но когда через 20 дней сдала опять повышен(((кто то сталкивался с этой проблемой(ещё лечусь у нервопатолога прописал мильгамму,фенибут,фезам,делала тамограмму,всё нормально)девчонки может кто то тоже параллельно лечится у нервопатолога и повышен так же пролактин?буду рада любой информации
Лана
ясно.............спасибо!
Лана
все очень отзывчивые,вот народ пошёл,все озлобленные,никому не надо до чужих проблем.да(
Рыжик
[quote="Лана"] Вовсе не нужно на всех быть озлобленной. Люди на сайте не просто так. У всех проблемы. Я последние сообщения, не только твои, читаю и удивляюсь. Предыдущие посты вообще читать никто не хочет, а там много информации.
Плюс не сидим же тут постоянно, есть реальная жизнь со своими делами. Да и постоянных людей тут нет. Не нужно злиться.
Я у невропатолога не лечусь, поэтому по этому аспекту ничего сказать не могу. А с постоянно повышающимся пролактином сталкивается большинство. При этом назначается постоянная минимальная доза достинекса до наступления беременности. Вам МРТ делали? что говорят врачи о причине повышенного пролактина?
И еще хочу сказать на сайте нет врачей, мой личный совет - задавайте все вопросы врачу, все-все без стеснения.
Удачи вам, постарайтесь не загоняться!
Плюс не сидим же тут постоянно, есть реальная жизнь со своими делами. Да и постоянных людей тут нет. Не нужно злиться.
Я у невропатолога не лечусь, поэтому по этому аспекту ничего сказать не могу. А с постоянно повышающимся пролактином сталкивается большинство. При этом назначается постоянная минимальная доза достинекса до наступления беременности. Вам МРТ делали? что говорят врачи о причине повышенного пролактина?
И еще хочу сказать на сайте нет врачей, мой личный совет - задавайте все вопросы врачу, все-все без стеснения.
Удачи вам, постарайтесь не загоняться!
Натулька
Сообщение было удалено
Присоединяюсь к Рыжику) прочитайте всю тему от начала до конца и скорее всего многое поймете)
Внимание
Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!
Света
Привет! У меня пролактин повышен (1800) как снизить? Мне 19лет а детишек так хочется...
Рыжик
Сообщение было удалено
Для информации почитайте форум. А вообще идите к врачу, который назначил вам анализы, показывайте результаты и вам все назначат.
оксана
Девочки у меня повышен пролактин в 3 раза. прописал мне врач достинекс по пол таблетки 2 раза в неделю. пью их 2 месяц, и у меня пропали месячные совсем( последние были 9 марта) как правило шли они дня 3 не больше. все лицо покрылось прыщами и по моему в объемах я стала еще больше, изначально потолстела на 10 кг, из за чего и пошла проверятся, потому как ни какими способами не могла от него избавится.
Что теперь делать с месячными может как то искусственно их вызвать? И есть ли какие то рекомендации по уменьшению веса, может какие то особеные диеты??
Что теперь делать с месячными может как то искусственно их вызвать? И есть ли какие то рекомендации по уменьшению веса, может какие то особеные диеты??
Рыжик
Сообщение было удалено
С месячными 100% нужно с врачом разбираться. Достинекс должен нормализовать месячные по идее.
А по поводу веса... я поправилась когда таблетки начала принимать и ничего не могу сделать... если только не есть вообще, наверное(
А по поводу веса... я поправилась когда таблетки начала принимать и ничего не могу сделать... если только не есть вообще, наверное(
Следующая тема
Предыдущая тема