Боли в области подмышек могут возникать по разным причинам, и они не обязательно связаны с онкологией. При мастопатии или других доброкачественных изменениях груди могут появляться болезненные ощущения в подмышках, поскольку ткань молочной железы простирается и в эту область. Это часто связано с гормональными изменениями, особенно перед менструацией.
Боль в подмышечной области может также быть вызвана увеличением лимфатических узлов, что может происходить из-за воспалений, инфекций или гормональных изменений. Однако, если боль сопровождается увеличением узлов, изменениями кожи или появлением уплотнений в груди, важно как можно скорее обратиться к врачу для обследования.
Онкологические заболевания тоже могут вызывать боль под мышками, но это далеко не единственная возможная причина. Многие женщины с мастопатией или другими доброкачественными заболеваниями груди испытывают подобные симптомы, и это не повод для паники. Регулярные осмотры у врача и выполнение рекомендованных обследований, таких как УЗИ или маммография, помогут определить точную причину боли и убедиться, что нет ничего серьезного.
Если вас беспокоят боли в подмышках или груди, лучше обратиться к маммологу или гинекологу. Раннее выявление любых изменений поможет вовремя начать необходимое лечение и снизить риск развития серьезных заболеваний.
Иришка
[3586017500]
#9151
ПОЖИВЁМ !!!!У меня не находится достаточно слов, чтобы выразить ВАМ свою благодарность и признательность! Читала ваши сообщения и слёзы наворачивались на глаза: такие простые и мудрые, душевные и жизненные слова. СПАСИБО ВАМ от всего сердца!!!!! Дай вам Бог здоровья и многих лет!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
Кит
[641271324]
#9152
Если среди вас те, кто делал операцию по уменьшению груди
М@рго
[3760604781]
#9153
ДА ПОЖИВЕМ!!! уникальное явление на ветке, жалко что редко, зато метко!!!
М@рго
[3760604781]
#9154
Девочки всем здравствуйте!!! с прошедшим праздником!!!
поживем!!!!
[2785497802]
#9155
Спасибо девоньки )))ха ха...за оценку моих постов.Я право рада тому, что хоть как то могу вас повеселить и приободрить.И поверьте,что что это не просто слова , а слова прошедшие через мое сердце мозг и душу. Ведь начинаешь понимать немного больше и глубже в жизни . только тогда, когда стукнет))) хи хи по голове.
поживем!!!!
[2785497802]
#9156
захожу редко? ну ведь захожу же)))
Иришка
[3586017500]
#9157
Вчера наконец попала к своему гинекологу ( т.к. мазня не прекращается уже 11-й день и беспокоят боли в левом яичнике). Он долго смотрел меня в кресле, потом на УЗИ и толком ничего вразумительного сказать не смог. После обычного осмотра сказал, что всё соответствует дню цикла (25-й Д.Ц.), на УЗи размер матки 56х45х53, а вот яичники маловаты левый (болит) 28х21-24, правый 21х16х19, эндометрия практически нет (до и где ему взяться если он не успевает нарасти, как всё из меня выходит уже 11 дней) Назаначил кучу лекарств на 10 дней: Юнидокс (антибиотик), Нистатин (противогрибковое), Орнизол (противовоспалительное), траву крапивы. Через 10 дней будем смотреть, что делать дальше. Я думаю, может это климакс (раз яичники так уменьшены), а док. говорит, что это нехватка эстрогена. Блин, достача, какая-то: прогестерона была недостача, а теперь вот наоборот. И почему он не отправил меня на анализ крови на гормоны????????????????????????????
Иришка, ну вопрос про гормоны такой я постоянно себе задаю, почему ни один врач меня никогда не направляет на гармоны, хотя все говорят, что наши заболевания гормонозависимы, может попробуйте сами сдать, только толк-то будет, ведь в них должен разбираться грамотный гинеколог-эндокринолог, а хде его взять-то? Ну может действительно у вас какой-то воспалительный процесс, если судить по лекарствам которые назначил врач. Да, сложно нам жить блин.
Пушок
[806970992]
#9159
А у меня мама все мучается со швом. вроде все заживать начало, а теперь рядом опять гноиться начал, про антибиотик который ТИП-Топ советовала помню, говорила о нем маме, она у врача спросила, сказал не надо, унее видимо идет отторжение ниток этих которые в шве и так протекает это все, помню у меня у свекрови после операции через несколько лет такая история была, вообщем тоже непросто все это
Эвелина
[102651859]
#9160
Всем привет! На работе женщине тоже было не хорошо,то прилив,то отлив,кровит или вообще нет ничего.Её врач отправил на анализ на гормоны.Сказал по ответам анализа начинается климакс. Ей 43 года.Так что для уверенности лучше чтоб врач все-таки дал направление на анализы .Девочки,кому делали резекцию помогите.Мне швы сняли.Шов косметический,но внутри железы уплотнение.У вас так было? Онколог всегда в дикой спешке,на вопросы отвечать не когда.Что-то промычал,что там 2 полости соединены.Не поняла ничего.
Эвелина
[102651859]
#9161
Вот сижу и в голове, почему я не пацаном родилась? Вот у мужчин есть проблемы конечно,но не столько.И у меня дочь.
Эвелина, на форумах женщины после резекций постоянно задают вопросы про уплотнения, даже шишки в районе швов, они у всех есть. Врачи отвечают, что это - рубцовые уплотнения, нормально. У кого-то они так и остаются, у других исчезают. Так что волноваться не о чем)))
Анализ на женские гормроы - вещь очень сложная,очень спорная! У одной и той же женщины содержане каких-то гормонов от стресса или по какой другой причине может скакать в ДЕСЯТКИ раз! И зависит от возраста, дня цикла, состояния других органов и систем, от рациона питания... То, что норм дя одной, может являться патологией для другой! Нет тут средних стабильных цифр, как для щитовидки, например... Поэтому часто о гиперэстрогении, например, судят по другим, косвенным признакам. Как и онкомркеры - не показательны эти анализы, малоинформативны, всегда со знаком вопроса...
Эвелина
[102651859]
#9163
Тип-Топ спасибо.
Пушок
[806970992]
#9164
Тип-Топ как всегда на высоте))) Добавить нечего
М@рго
[3760604781]
#9165
Эвелина, у меня после резекции образовался киллоидный шов, такой толстый , красный, плотный, мне прямо в шов кололи лидазу, правда было это 24 года назад, сейчас наверное, другие препараты есть, чтобы шов стал не такой плотный, потом что-то внутри покалывало, достаточно долго несколько лет.
М@рго
[3760604781]
#9166
Пушок, помнишь я писала, что у моей мамы нитки пол года выходили, ничего страшного, просто кетгут не у всех рассасывается и начинает отторгатся организмом, ничего все вылезут когла-нибудь.
Эвелина
[102651859]
#9167
Ещё раз большое спасибо за объяснения и "поддержку штанов".Вернулась сейчас от онколога,он мне всё образовавшуюся гематому от липомы лечит.Сегодня уже ничего не выдавливалось оттуда.Проводил лекцию,чему я была удивлена,а то он вечно спешит.Сказал,чтоб не было женских болезней нужно дружить с мужчинами.)))Да мы это как то и сами знаем.А так как муж у меня погиб,нужен друг.Я говорю ну тогда с презиком,он говорит без него надо для здоровья.Ну тогда можно говорю потом лечиться у венеролога.Палка об двух концах)))
Пушок
[1604950807]
#9168
Эвелина , вот тему про отношения с мужчинами с презервативами мы тут обсуждали как-то, да говорят, врачи говорят надо предохраняться по другому, а как? либо гормоны, либо спираль, либо ППА, для меня лично ничего не приемлимо, гормоны нам сейчас уже очень не полезны, спираль вообще не понимаю, ну а ППА извините...
Вот моя приятельница всю жизнь на гормонах, так у нее и грудь в порядке и с гинекологией один раз только кровотечение открылось, что тлько в больнице остановили, сказали надо отдыхать от гормонов иногда, сама она врач кстати, вот и думай потом что лучше... конечно против природы переть, себе дороже, но мы ведь и не рожаем, что тоже природой не предусмотрено, все пытаемся ее обмануть, вот и мстит она нам..
Пушок
[1604950807]
#9169
Кстати у меня тоже получились швы киллоидные, потому что загноились, лето было - жара, но что сделать, я сильно не комплексую, с другой стороны это конечно немного диагностику затрудняет, всякое и со швами бывает в полседствии, но у нас не будет)))
поживем!!!
[2929925]
#9170
Всем )))) с кисточкой!!!!
поживем!!!
[2929925]
#9171
Когда делают операцию, то шов шьют послойно.Один слой шьют кетгутом(он рассасывается
поживем!!!
[2929925]
#9172
а другой шьют шелком(он не рассасывается), а должен капсулизироваться, то есть , в месте узекоа , должна образоваться капсула, которая остается в таком состоянии на всю оставшуюся жизнь. НО!!! Есть такие индивидумы(к которым отношусь и я) у которых какие то узелочки не капсулизируются, а ничинают вопаляться, что приводит к болям и образованию гиматомки.Очень не приятная вешь,она может быть связана. с шовным материалом а может быть просто особенностью организма, который просто не желает принимать на всю оставшуюся жисть такого жилька,как узелок из шелка)))))) Поэтому,есть два выхода ....первый...это поробовать заставить организм все таки принять этот шовный материал(физиотерапия, уколы и т. д) или удалить его , это делается вслепую, вводя (не помню как называется эта палочка))) ) в шов и наматывая на эту палочку все что попадется))))))) самый верный способ вытащить ее побыстрее, это сделать тамографию
тогда хирург сразу узнает , где она находится и вытащит ее. Всё то, что я вам описала, проделдывали со мной...два раза, первый раз . когда была внематочная и у меня разорвалась дома труба.мне сделали операцию, но одна бяка! ниточка не капсулизировалась , обошлось без ковыряний, но меня лечили 2 месяца,а второй раз
поживем!!!
[2929925]
#9174
когда делали операцию по удалению желчного пузыря, тогда мне ковыряли целую неделю , а потом сделали томографию и сразу вытащили ниточку.Прошло уже 15 лет, а это место все равно красное.Вот такие пироги.
поживем!!!
[2929925]
#9175
Счас я вам страшилок то порасказыыыываююююю))))))
поживем!!!
[2929925]
#9176
Вот когда у меня была внематочная, то у меня была мазня 18 дней, мазалось . мазалось , я все думала, что это так долго, но вот в один прекрасный день у меня появилась не мазня, а алая кровь, немного ....но алая, я забеспокоилась, потому , как это не хороший звоночек. Но думаю, схожу в понедельник к врачу, ан нет, в субботу в час дня..... у меня вдруг резкая боль и поднятие температуры до 37.5, я выпила ношпу и баралгин, боль отступила, но стала локализоваться в паху и отдавать в кость таза, так я с такими симптомами провалялась еще и воскресение, а в понедельник муж меня повез в пол-ку, там меня посмотрели и сказали . что может дифузное кровотечение или внематочная, отправили (своим!!!ходом) в 11 гинекологию.
там меня сразу на чистку и после чистки пункцию, ну а после пункции....на операционный стол.Вот такая у меня была 'ggjgtz/
поживем!!!
[2929925]
#9178
эпопея
поживем!!!
[2929925]
#9179
Что то я вас сегодня загрузила не! положительными эмоциями)))) но!!! информирован....значит вооружен.
поживем!!!
[2929925]
#9180
ну не будем о плохом, поговорим о хорошем. У меня сустав воспалился(скотина) большого пальца правой руки, болит....слов нет. пишу левой рукой.намазала диклофинаком,но....как мертвому припарки.
поживем!!!
[2929925]
#9181
ну давайте....советуйте, чем эту бяку придушить)))))))
поживем!!!
[2929925]
#9182
Я правда знаю, что Мовалис пару уколов и может помочь, но так не хочется колоться)))))
поживем!!!
[2929925]
#9183
Хотя уже решила....терплю езе три дня)))) а в понедельник)))) сделаю укол.
поживем!!!
[2929925]
#9184
сегодня ездила к внучке на праздник в детсад, Праздник Осени. Засняла ее на камеру, хорошо получилось.
поживем!!!
[2929925]
#9185
мамуля моя теперь живет в квартире, где жила бабуля, то есть рядом в подьезде, ей нравится очень и район мой и квартира. вот думаю, какая же я все таки умница, что купила бабуле квартиру в своем доме, все рядышком, и мне легче ухаживать .
поживем!!!
[2929925]
#9186
на каток ходили с внучкой только один раз еще, то у нее сопли , то кашель.Она очень подвижная(хоть и пышка) потеет , а потом на улицу....вот и простывает поэтому.
ой, ну я что то вообще не по теме пошла. Ладненько, заканчиваю.
поживем!!!
[2929925]
#9188
Вот я прихъожу когда никого нет(((((обиднооооо
поживем!!!
[2929925]
#9189
Тип-топ, Марго, Иришка, Эвелина....и все все все......... только не вешать нос!!!!!! и мы все сможем.
M@рго
[3573871121]
#9190
Поживем!!!, мои родители то же маются суставными болями, всякие народные средства ищут и вот одно как они говорят хорошо помогает, спиртовая настойка цветов сирени, правда не знаю продается это или нет, они сами делают.
Мама моя пошла обследоваться планово в онкологию , два года прошло после операции, кровь и моча в норме, трусит она конечно.
Пушок
[1604950807]
#9191
так , пришла и веточку не нашла...
Пушок
[1604950807]
#9192
расстроилась немного, но видимо у всех заботы
Пушок
[1604950807]
#9193
сама не всегда время нахожу написать что-то...
Пушок
[1604950807]
#9194
вот решила рейтинг поднять
Пушок
[1604950807]
#9195
девочки черканите пару строк у кого как дела
Пушок
[1604950807]
#9196
я вот теперь зубами озадачилась, десна под коронкой просела, надо менять, вообщем что-то делать
Внимание
Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!
Пушок
[1604950807]
#9197
но никак не соберусь, да и кризис сейчас с финансами, а это все дорого
Наташа
[2533433021]
#9198
Пушок, я тоже зубами озадачилась, мосты необходимо наводить)) Дальше откладывать нельзя. Завтра должны огласить во что обойдутся мои лечение с протезированием.
Наташа
[2533433021]
#9199
Я на неделе сделала маммографию, но к врачу не попала,т.к. она в этот день заболела. По результатам - остаточные проявления мастопатии смешанного типа на фоне инволюции. Уже неплохо.
Мариша. Вот и я попала в сети ( привели, как и всех. наши "женские проблемы .Уже,конечно. начиталась ужастиков про гиперплазию эндометрия ( мне 49 лет и начались сбои в месячных ) Один гинеколог направил на диагностическое выскабливание, другой рекомендовал норколут 7 дн по 2 таблетки, после отмены были месячные с частичным отхождением гиперплазии.Врач рекомендует продолжение приема норколута с 10 по 24 день цикла,говорит может произойти атрофия эндометрия.Напишите может у кого-нибудь было подобное. На этом сайте прочитала много хорошего, вселяющего оптимизм и надежду на лучшее.