Ой, вот тут вы зря, это все дело практики) биде - очень удобная штука, можете даже видео посмотреть, там спокойно можно подмыться с гелем и ничего не разбрызгается, он придуман специально для этих целей. С гигиеническим душем, который используют сидя на унитазе немного сложнее, но если приловчиться, то ничего там брызгать не будет, просто напор воды надо сделать не сильным, а так принцип такой же как и в биде - сидя подмывается интимные части тела со средством (рука просовывается между ног не касаясь стенок унитаза). Что после биде, что после гигиенического душа руки, естественно еще раз моются с мылом в раковине например. Ну и третий вариант о котором я говорила - подмывание над ванной (удобно если сан узел совмещенный). После похода в туалет полностью снимается нижняя часть одежды, одна нога закидывается на дальний бортик ванны, получается что мы сидим как бы нависая «тем самым местом» над ванной) далее все моется с помощью душа и геля. Потом остается вытереть помытую намоченную промежность и готово. Для тех кто не может приловчиться к более сложным вариантам с биде и гигиен душем, вариант с ванной будет очень актуален, там разбрызгать что то почти невозможно)
Мы же не бомжи и чистоплотные