Гость
Статьи
У кого мастопатия и пр …

У кого мастопатия и пр проблемы с грудью?

девушки,пож-та ответьте, у вас болит под мышками? Или это только когда что-то с онкологией связано.В справочниках все как-то неконкретно

Лида
14 671 ответ
Последний — Перейти
Страница 7

Мастопатия это воспаление(молочной желнзы), любое воспаление снимает кальций)) регулярное употребление молочной продукции, снижает риски почти в 0))

Оля
#301

Поживем!!!, я завтра зайду, где-то в 13 часов по вашему времени. Аси у меня до сих пор нет, я "деревня" не умею устанавливать эту программу, что-то пробовала скачивать в интернете, но не получилось.

Оксанка
#302

Спасибо, поживем!!! :) А про БАД "Kerl" ничего не слышали?

Мими
#303

Оля, как у всех болнла грудь перед менс., а теперь с середины цикла и в одном месте, даже подергивает, как будто нарывает.А про мамолептин даже не помню где выписали .

Оля
#304

Мими, приветик! А на УЗИ ты уже была или думаешь сходить? Если нет, обязательно сходи, возможно, ничего страшного нет, а ты только зря нервничаешь и переживаешь!

Поживем!!!!
#305

Приветики всем!!! А в ответ тишинааа.....))))))) Я сегодня буду в 10 вечера по Москве. Приходите!!!

Оля
#306

ПОживем!!! Вы уже здесь? Как настроение, какие новости? Как самочувствие и вообще дела????

леля
#307

Мими,мне тоже хотелось услышать отзывы о маммолептине.Я начинала его применять год назад-начались запоры-я бросила.Теперь сижу и не знаю-может это было какое то совпадение?Стою перед выбором:что лучше начать-маммолептин или мастодинон?

Оля
#308

Леля, привет, а для чего тебе назначали Маммолептин? Какой диагноз врачи ставят?

Поживем!!!!
#309

Проитвет девочки!

Оля
#310

И опять никого, ПОЖИВЕМ!!! девочки, вы где пропали? Ладно, пойду гулять с собакой, зайду по позже!

Оля
#311

Поживем!!! Я еще здесь!

Поживем!!!!
#312

Олечка!!! Опять опаздала, Ну ни как не полцчилось раньше. Дела у меня пока нормальные, Живу и радуюсь!!))))))Как все хорошо!!!! На работу утром вставать .......приятно!!)))))) Вечером с работы в полной электричке,,превосходно)))))) И так по все пунктам)))))

Оля
#313

А я, наоборот, целый день дома, не работаю, вешаюсь от скуки, не знаю куда себя деть!

Оля
#314

Мими,Леля, вот что нашла о МАММОЛЕПТИНЕ и МАСТОДИНОНЕ:Механизм действия этих препаратов различный.Мастодинон - это не этиотропный, а комплексный гомеопатический препарат, это значит, что он должен довольно неплохо лечить проявления болезни, но практически не воздействует на причину болезни.Маммолептин - это препарат традиционной китайской медицины, в основном воздействующий на причину и механизмы развития болезни. При лечении мастопатии препаратом "маммолептин" субъективное улучшение самочувствия наступает может быть не столь быстро, как при лечении мастодиноном, но эффект более стойкий.При легких формах мастопатии у молодых нерожавших женщин целесообразно лечение начинать с мастодинона, оставляя маммолептин "про запас".Для выбора препарата так же имеет значение индивидуальная переносимость. В случае хронических заболеваний желудочно-кишечного тракта в стадии обострения может быть целесообразным не принимать маммолептин до стихания обострения этих заболеваний, а начать лечение мастодиноном.
В случае узловых и кистозных форм мастопатии препарат "маммолептин" является препаратом первого выбора как более эффективный препарат безоперационного лечения мастопатии.

леля
#315

Оля,огромное спасибо!Не ожидала такого быстрого ответа.

леля
#316

Оля,у меня диффузная мастопатия-диагноз написан на маммограмме.К маммологу не ходила-не хочется опять тратить деньги,т.к. необнаружено ничего серьезного:ни кист,ни фиброаденом.

Оля
#317

Леля, у меня тоже раньше была диффузная, мне очень помог Мастодинон. Добросовестно пила 3 месяца, а потом на несколько лет забыла что такое мастопатия. Правда сейчас у меня появились маленькие кисточки, врачи ничего не назначили, думаю может попить Маммолептина, или опять Мастодинон. Сегодня вот прочитала о маммолептине, может быть в моем случае он более эффективен, чем мастодинон.

Оля
#318

Поживем!!!, а Вы что скажете насчет Маммолептина, стоит ли мне попробовать?

Оля
#319

Все девоньки, пошла я спать, глаза закрываются, сегодня очень рано встала.Надеюсь, что завтра пообщаемся. Всем хорошего дня, не теряйтесь!!!!

поживем!!!!!
#320

Олечка!!! Я ничего не могу сказать про эти лекарства. У меня получилось так, что я не пила,мне просто не назначали их пить,а просто потом взяли и удалили грудь, потому что рак.Вот и все!

поживем!!!!!
#321

Ну ты подумай!!! На три минуты опоздала..... Вот невезуха!!!

леля
#322

Поживем,у меня была фиброаденома 16 лет назад.Тоже ничего не назначали,следили за динамикой.Потом посоветовали сделать операцию.Сделала,гистология показала , что опухоль доброкачественная.Спросила про профилактику-ничего не назначили.15 лет все было нормально.И вот опять: не фиброаденома,так диффузная мастопатия.Поживем,скажите ,как часто надо делать маммограмму?Просто я делала 3 месяца назад.Сейчас симптомы нарастают:боль,отечность.Но ведь нельзя часто делать м-гу.

Николь
#323

Девочки,если кого-то заинтересует: отек груди можно попытаться снять,приложив на ночь свежий капустный лист. Еще есть БАД - мастофит: в таблетках + крем. Таблетки принимаю (это экстракт капусты брокколи), а крема не нашла. Да, еще есть травяной сбор "Мастофит", сама не пробовала.Это по поводу мастопатии. Я иду на прием к маммологу 1 августа в первый раз, надеюсь, что у меня пока не страшнее мастопатии. Жутко до слез... Всем здоровья!

Оля
#324

Николь, приветик! Спасибо за рецепт. Не волнуйся из-за визита к врачу, все будет в порядке!____ Девочки, сегодня была в двух аптеках, думала купить маммолептин, нигде нет. Он что в аптеках не продается?

поживем!!!!!
#325

Приветик! ВСЕМ!!!ЛЕля!! Маммографию мне мой онколог сказал делать реже чем мне назначили в больнице(в 6 месяцев раз) Он считает, что чем меньше излучений тем лучше. Иди к врачу,она посмотрит и скажет,нужно ли или нет делать, может ты нагоняешь на себя, от внушения и грудь может болеть.

Оля
#326

Поживем!!! Как настроение перед выходными?

леля
#327

Поживем!!!!!-спасибо за ответ.Думаю, что врач все равно не пошлет делать маммограмму-раз в 3 месяца-это уж слишком.

леля
#328

Оля,я маммолептин покупала в "аптеке ифк" на Аэропорту.Правда,это было год назад.Если тебе поможет-есть аптечная сеть"стар и млад" с доставкой на дом.Заказы принимаются круглосуточно.тел.961-00-32.Сама пользуюсь уже год.

леля
#329

Девочки,хотела поделиться радостью-вчера устроила голодный день-сегодня отечность уменьшилась.

поживем!!!!!
#330

Попробуй попить чай мрчегонный, если конечно нет камней в почках,может отечность спадет

поживем!!!!!
#331

Леля! Ты только за грудью следи все время,прощупывай аккуратненько, чтоб если какие изменения не дай бог появятся. ты сразу бы заметила.

Оля
#332

Девочки, приветик!!! Вы еще здесь?___ Леля, спасибо, только я из Минска, завтра в других аптеках посмотрю.

поживем!!!!!
#333

ОЛЯ!!!!!УРА!!!

поживем!!!!!
#334

Или опять не ура(((((

Оля
#335

УРА,УРА! Я еще здесь! Как настроение, чем будете заниматься на выходных?

Оля
#336

Девочки, завтра уезжаю на дачу, буду только в понедельник вечером. Всем удачных выходных и хорошего настроения!!!

поживем!!!!
#337

Ну вот ни как! ну что такое?? Опять ходим ходим мимо друг друга а состыковаться ни как не можем))))

леля
#338

Оля,совсем я безголовая-даже не спросила,откуда вы.

леля
#339

поживем!!!!-спасибо!Боль тоже уменьшилась.Теперь могу и прощупать,а то больно было.Мочегонный чай-боюсь,попробую ограничить соль.

Татьяна
#340

Приветик!!! Мне 23. У меня вот какая проблема.У меня гормоны в норме. Принимаю Регулом-противозачаточные-4 месяца(по совету врача), и все это время болят обе груди(когда до них дотрагиваешся).Вшешне грудь увеличилась, больше никаких изменений.УЗИ делала 9 месяцев назад-все норм.Не знаю что делать, врач в отпуске до сентября.Подскажите кто сможет )))

Винка
#341

У меня тоже беда.Зимой заболела ОРЗ и появилась шишка в груди.Маммолог так толком ничего и не сказала. Пока она думала-ОРЗ прошло и шишка рассосалась.Ну она меня и отпустила с богом. Прошло пол-года. Опять простудилась. И опять на том же месте шишка....болююююююючая :((((. Во вторник иду на пункцию. Боюсь до жути. Подскажите, может у кого было такое (болезненные уплотнения при простудах)...ЧТО ЭТО???????

леля
#342

Татьяна,противозачаточные средства вмешиваются в работу гормонов.От этого и грудь болит.У некоторых при применении ОК грудь болит первые 1-2 месяца.

Винка
#343

Поживем, скажите, а среди ваших родственников были аналогичные диагнозы? Интересует вот что: насколько можно быть спокойной, если нет подобной наследственности?

Винка
#344

Поживем, скажите, а среди ваших родственников были аналогичные диагнозы? Интересует вот что: насколько можно быть спокойной, если нет подобной наследственности?

Винка
#345

Подскажите кто-нибудь...после биопсии через какое время ответ?

Начинающая
#346

Девочки, а сильные боли в груди перед месячными - это нормально? Грудь делается тяжелая, твердая, и болит даже если до нее не дотрагиваться. Ходила к гинекологу, та направила к онкологу, онколог сказала, что ничего из ее области нет. Мамограмма показала что-то, какую-то мелкокистозную структуру, не то чтобы киста, а вся грудь такое строение имеет. Гинеколог положила ее в историю болезни (снимок то есть), заставила меня какие-то травы у нее купить, я пила 3 месяца, ничего не помогло, я все бросила. А грудь все также болит. Это нормально?

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

поживем!!!
#347

Приветики всем!!! Винка!!!! У меня в роду этот диагноз ни у кого не был. так что все приобретенное, и скорее всего или от удара( было такое во сне муж поворачивальс и попал по груди локтем, как раз в том месте и возникла опухоль) Или от нервов потому что тоже был период когда сильно переживала.Так что делайте выводы.

поживем!!!
#348

Начинающая! Боли в груди у многих,перед началом месячных, а как только приходят то через день два боль проходит.Циклиться на этом не надо, но наблюдать за своей грудью нужно обязательно, ведь только вы можете заметить изменения в ней, если постоянно ненавязчиво прощупывать ее.И поменьше стройте неблагоприятных прогнозов!!!! Мысль материальна!!! Нужно наоборот получать только положительные эмоции(правда это практически не возможно) но надо стремиться)))

леля
#349

Согласна с поживем!!!!Я когда делала маммограму мне врач сказал обратить внимание на нервную систему."Опустите своих гусей пониже"

леля
#350

Если кто не понял: на любое событие в жизни можно реагировать по разному.Можно кричать-ГУСИ,ГУСИ!, а можно сказать-ну, гуси , ну и что